Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Народ где можно найти лобовое стеклышко на чудо обсуждаемое в этом разделе? требуется неоригинальное с местом под датчик (где найти оригинальное сам знаю) может кто то уже менял, у кого то остались координаты сервисов и магазинов, зарание благодарю за любую информацию :pleasantry:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

По весне менял лобовое оригинальное - 3900р + 1500р работа. Телефон не помню. Находятся, если едешь в центр по ярославскому шоссе, справа северянинского моста не въезжая на него, сразу после макдональдса. Нашел их в инете.

Ссылка на комментарий

стеклолюкс

аутогласс2000

мобискар

 

Спасибо за информацию Stassseg, я им вчера днем всем взрывал могз нет у них стекол с датчиком(((

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Вот подстава все обзвонил ни где стекол с окошком под датчик нет в нескольких местах предложили преклеить датчик со старого стекла на новое( но колхозничить много прийдется) ...... походу у меня у одного ксара с датчимом ))

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

устав от поисков стекла с местом под датчик принял решение поставись обычное стекло и немного поколхозничев установить на него датчик :jester:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здрасти!

:help: Как только похолодало и моя маленькая трещинка на лобовом стекле превратилась с длинную ТРЕЩИНУ от стойки до стойки. :suicide: Случайно нет ни у кого лишней?? Я бы взял.

Может кто знает(если такое было)сколько стоит лобовуха и установка?!!И где??

ксара 2003г. хетч.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБА!! :pardon:

Изменено пользователем andrew556
ab153605.gif
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть на стекле датчик света и дождя.

Вопрос?

Новое стекло нужно покупать с датчиком

или он снимается со старого и переставляется на новое?

Изменено пользователем Nord
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Есть на стекле датчик света и дождя.

Вопрос?

Новое стекло нужно покупать с датчиком

или он снимается со старого и переставляется на новое?

 

Когда купил машину, тоже интересовался этим вопросом - стекло поставлялось с креплением под датчик или без крепления (т.е. в любом случае без датчика)...

Сейчас залез на Экзист и ...................... как-то странно - цена на лобовое что под датчик (8 116.T8), что без (8 116.X2) - одинаковые, а цена с дачиком, атермальным стеклом и БСИ??? (8 116.X6), колеблется от 8 тыр. до 20 ....может глюк какой-то или кризис кругом? Но цены в любом случае какие-то не бюджетные стали....

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Стеклолюкс вам в помощь, заказывал и менял стекло там год назад за деталь с работой 5200р перенесли крепления датчика на новое стекло и установили датчик обратно и шелкографию сделали как родную вобщем все на 5+

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Когда купил машину, тоже интересовался этим вопросом - стекло поставлялось с креплением под датчик или без крепления (т.е. в любом случае без датчика)...

Сейчас залез на Экзист и ...................... как-то странно - цена на лобовое что под датчик (8 116.T8), что без (8 116.X2) - одинаковые, а цена с дачиком, атермальным стеклом и БСИ??? (8 116.X6), колеблется от 8 тыр. до 20 ....может глюк какой-то или кризис кругом? Но цены в любом случае какие-то не бюджетные стали....

 

Действительно странно, набор один и тот же, цена разная.

Разве что 1 шт. осталась и скидка такая на него.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ни одно стекло, ни на одной модели не идёт вместе с датчиком. Если в комплектации автомобиля есть датчик, то стекло идёт с креплением под датчик и только. Разумеется речь идёт про оригинальные стёкла)).

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Странно, у сикурита есть лобовое стекло на ксару с таким описанием: "консоль,датчик дождя,Vin-окно", и с таким: "крепеж, консоль, место под датчик". Стоят кстати почти одинаково.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Стоят кстати почти одинаково.

 

Ну ничего же не мешает защёлкнуть датчик и продавать с датчиком. Чего тут странного? Вот именно, что ключевое слово - почти одинаково))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Собираюсь менять стекло. Скорее всего менять буду не у дилеров. Возникает вопрос: а при замене пострадают ли уплотнитель и молдинги? А есть ли вообще уплотнитель? Насколько знаю сейчас все стекла вклеиваются.

 

Кто менял, поделитесь опытом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Собираюсь менять стекло. Скорее всего менять буду не у дилеров. Возникает вопрос: а при замене пострадают ли уплотнитель и молдинги? А есть ли вообще уплотнитель? Насколько знаю сейчас все стекла вклеиваются.

 

Кто менял, поделитесь опытом?

 

Спасибо.

 

Запасись, пистонами, крепящими дефлекторы внизу стела. Вытащить их вряд ли удасться. Остальное снимается более-менее нормально. Поднимаются боковые резинки, снимаются защёлки или винты (не помню), не потеряй их, они очень маленькие, снимаются боковые молдинги. Старое стекло срезается и срезается верхняя резинка, так как новое стекло, даже оригинальное, идёт без неё. Зачищается всё и клеется новое.

Да, пятак под зеркало, на оригинальном стекле присутствует.

Ссылка на комментарий

Мне клеили новое стекло на старый уплотнитель, сам не наблюдал. В морозы теперь всё трещит, как-будто кузов по швам расходится)) Основной треск идёт от верхней части стекла, над салонным зеркалом, там видимо вода замерзает. По мере прогрева проходит, но не полностью.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я менял лобовое в 2008-м, когда машину купил. Была трещина и она росла. Ставил оригинал в простом сервисе по установке стёкол. Как я уже писал, нужно запастись пистонами нижних дифлекторов, потому что рассыпятся при снятии. И ещё надо следить за сервисменами, чтобы ничего не прое... Я следил, но всё равно один пистон с вертикального молдинга потеряли и естественно тут же отказались от тёпленького сказав, что так и было без пистона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...