Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Облезают" кнопки, ручки дверей и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Народ, а поясните пожалуйста вот какой вопрос.

 

У меня блоки управления кондеем имеют глянцевые кнопки, а все пишут про обрезиненные. Это типа что-то изменилось в головах инженеров или зависит от комплектации?

 

Кнопки замка и ESP - обрезиненные. Машина конца 2008 года выпуска.

 

Просто интересно...

 

Уфффф !!! Несколько успокоился... Я тож тут голову ломал о каких кнопках шум. У меня, так же только две "резинки". Замок и ESP. Замок сам не жму - стоит на автомате. Резина все равно вздулась (скоро год машине). А кнопка ESP в норме. Вроде больше резины и нет.

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Уфффф !!! Несколько успокоился... Я тож тут голову ломал о каких кнопках шум. У меня, так же только две "резинки". Замок и ESP. Замок сам не жму - стоит на автомате. Резина все равно вздулась (скоро год машине). А кнопка ESP в норме. Вроде больше резины и нет.

 

Панель черная или светлая? У меня ничего не дуется и не облезает (светлая панель) Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

У меня темная панель, все кнопки резиновые. Облезлости пока не наблюдаю совсем. (стучу, плюю и тп. :) ) Хотя после жалоб на форуме стараюсь часто не нажимать. :)

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Теперь не только кнопка дверей вздулась и облезла но и на руле где прорезиняно тоже два вздутия порвались, что делать ума не приложу, машина обалденная а такие мелкие косяки заморачивают!

Изменено пользователем К400УМ
Ссылка на комментарий

Полезла, родимая

Стёрлась кнопка громкости на руле и облезает кнопка ручника вместо буквы Р красная точка.

на руле где прорезиняно тоже два вздутия порвались

Фигня :( Может быть нам теперь вообще не трогать Изменено пользователем VladPowers

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий
olg66, скоро ТО 30т.км :) Инженер по гарантии уже наверное икать начал :) У меня кнопка ЦЗ тоже пузырями пошла :)

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Пара претензий с результатами исследований на качество покрытия остудит их буйные головы....

Износ износом, а не мотивированное пузырение.... я понимаю кто то жалуется что кнопель громкости на руле ПРОТЕРСЯ - это да... А вот за пузырился, явно говорит о том что обрезиненный слой херово держится на основном материале.

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, что по-человече кнопки и всю эту расходную муру религия не позволила сделать?! Зачем наносить резину и прочие покрывные материалы на то, что и так самодостаточно. Вечно французы впереди планеты всей, только задницей вперёд. Да простят меня модераторы и коллеги...

 

Сейчас у многих такая технология покрытия кнопок... И на фольце и на бмв и на сеате - везде прорезиненые кнопки или панели и везде обшаркиваются... Приходится обдирать руками и закрашивать нафиг лаком... Зачем это сделано, мало понятно... Наверника скрывают переработаный пластик или дань моде...

Я когда на С4 ГрандПикассо гонял, тоже удивился, что многие детали интерьера покрыты резиной... На моем стареньком С5 тоже есть такие детали (ручки климат-контроля, центральная панель, радио) - но я их часто руками не трогаю и они как новенькие, не облазят, хотя машина конца 2001 года. Облезла только ручка громкости на радио, еще у первого хозяина - я ее обцарапал до пластика, выглядит гарманично и красиво, так как остальные кнопки на магнитоле не прорезинены...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

я ее обцарапал до пластика, выглядит гарманично и красиво, так как остальные кнопки на магнитоле не прорезинены...

 

У нас тогда они будут матовыми белыми :) без пиктограмм :) Но по наитию думаю можно будет переключать, в край инструкция с рисунком кнопок всегда рядом :)

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

У нас тогда они будут матовыми белыми :) без пиктограмм :) Но по наитию думаю можно будет переключать, в край инструкция с рисунком кнопок всегда рядом :)

 

магнитола в c4 стояла похожая на ту, что стоит в с5 (понятно, что технически они разные) и кнопки там были обычные - из черного пластика, только громкость прорезинена. А вот Кнопки центрального замка (правая) и есп? (левая) - их только красить... Надписи тоже в принципе можно сделать... На краске свежей выгравировать и потом покрыть прозрачным лаком :-)

Я в Seat Ibiza так центральную консоль от резины отшлифовал, и покрасил в 3 слоя черным лаком (рояльный черный) - потом выгравировал в нужных местах индикаторы (там были просто прямоугольные стекляшки размером 2х4 мм и покрыл сверху прозрачным лаком - выглядело лучше и богаче оригинала :-)) К тому-же скрипеть перестала...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Надписи тоже в принципе можно сделать... На краске свежей выгравировать и потом покрыть прозрачным лаком :-)

Дык может мне после замены кнопки ЦЗ тоже все их пройти прозрачным лаком? :) Пока живые кнопки :)

 

Но имхо это глупость, на машинах надо ездить а не придумывать как избежать неизбежное....

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Дык может мне после замены кнопки ЦЗ тоже все их пройти прозрачным лаком? :) Пока живые кнопки :)

 

Но имхо это глупость, на машинах надо ездить а не придумывать как избежать неизбежное....

 

можно попробовать, но это резиновое покрытие может, при взаимодействии с лаком,вздуться и облезть...

ИМХО - таким, надо заниматься, когда это интересно, что-то вроде хобби... Мне было просто интересно научится красить и пользоваться гравировальным станком... :-))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

можно попробовать, но это резиновое покрытие может, при взаимодействии с лаком,вздуться и облезть...

ИМХО - таким, надо заниматься, когда это интересно, что-то вроде хобби... Мне было просто интересно научится красить и пользоваться гравировальным станком... :-))

 

Пока ничего не облезает, но, видимо, нужно к этому уже приготовиться морально :). А пока буду осваивать и оттачивать указанные навыки :)

В любом случае, спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий

... и полачу!

ПравЕльно буит "пРолачу". Или "отлачу".

а есчо лучше "залакирую"!

 

p.s. пазитиф па-любому :))))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Господа а сколько стоит эта кнопка блокировки дверей? Тактильные ощущения данная кнопка доставляет очень приятные :) Сколько $ ее потрогать? :)))

Странно что зная о такой проблеме французы не стали вставлять в комфорты блоки и рамки от эксклюзива. Все таки одна кнопка - куда проще и дешевле.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Все таки одна кнопка - куда проще и дешевле.

 

Да как показывает практика, пухнет и дохнет не только кнопка ЦЗ. У меня например на климате 3 кнопы умерли, у кого-то громкость на руле, у кого-то кнопа стояночного тормоза...

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Да как показывает практика, пухнет и дохнет не только кнопка ЦЗ. У меня например на климате 3 кнопы умерли, у кого-то громкость на руле, у кого-то кнопа стояночного тормоза...

 

Я потому и упомянул про комплектацию. В эксклюзиве кнопки климата и ручника пластиковые аля рояльный лак - там стирацца просто нечему. А вот про кнопки на руле интересно. Чему там стираться? Есть фотки?

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

В эксклюзиве кнопки климата и ручника пластиковые аля рояльный лак - там стирацца просто нечему.

 

+1

На руле тоже нечему стираться, кнопка блокировке дверей (у меня) - нет даже намеков на стирание или вздутие покрытия.

Не очень понятно как контроль качества проходят поставщики Citroen - получается, что владельцы Exclusive ездят на других машинах, ведь впечатление от машины складывается и из кнопок тоже и облезающие кпопки не придадут ни машине ни марке популярности.

Ссылка на комментарий

+1

На руле тоже нечему стираться, кнопка блокировке дверей (у меня) - нет даже намеков на стирание или вздутие покрытия.

 

Ну да конечно, стираться нечему :) У меня "стерлись" края кнопок на руле причем те, что не несут функций (заглушки). Ситроен ответил - следствие естественного износа.

Ссылка на комментарий

Ну да конечно, стираться нечему :) У меня "стерлись" края кнопок на руле причем те, что не несут функций (заглушки). Ситроен ответил - следствие естественного износа.

 

 

Пальцы напильники - смажте кремом :))))))

 

А пробег какой? Я понимаю что "стереть" можно все, вопрос времени. У меня все кнопки задействованы и пользуюсь ими постоянно - признаки износа отсутствуют. Но на кнопку блокировки стал нажимать нежно и аккуратно :) И жене сказал, чтоб когти держала подальше :))

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...