Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП Citoen C5 Ошибки


Deymos

Рекомендуемые сообщения

У меня на цитромоне 2.0 16V стоит атомат. Периодически выскакивает ошибка automatic gear fault. Гонял на тест ничего не показало. Из моих личных наблюдений это происходит когда наливаю не качественный бензин. После того как выскакивает эта ошибка машина перестает нормально разгоняться. Может кто то сталкивался с этой проблемкой, кто то может поделится советом что делать.

Второй вопрос масло в коробке на этой машинке меняют или нет. Если да то на какое и сколько литеров нужно?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Deymos!

 

Похоже дело не в бензине, хотя Цитромон известен своей чувствительностью к хорошему корму:)

Судя по симптомам - причина в самой коробке.

 

1. Есть на этом же форуме (Citroen C5, I и II поколение) ещё одна тема "проблемы с АКПП". Там я описал свой случай.

2. Масло конечно же меняют. По объёму около 5 л. Думаю, лучше всего подъехать на Эксис и прикупить там TOTAL для АКПП. Тем более, как мне говорили, что это новое поколение масла более "продвинутое" по своим характеристикам чем залитое на заводе в мою коробку 2 года назад.

 

Если что появится новое по этой теме, сообщу.

 

Удачи!

ab73522.gif
Ссылка на комментарий

Было тоже самое, уже неделю как вернулся с сервиса. Компьютер показал разницу давления. Поменял гидроблок и масло в АКПП. Все стало нормально. До этого за день выскакивала ошибка по 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Было тоже самое, уже неделю как вернулся с сервиса. Компьютер показал разницу давления. Поменял гидроблок и масло в АКПП. Все стало нормально. До этого за день выскакивала ошибка по 3-4 раза.

 

Сколько взяли в сервисе?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начала появляться ошибка по утрам, пока не прогреется, иногда через 30 мин после езды, но стабильно.

диагностика ни чего не дала, небольшая разница давления, (но в рекомендациях написали ремонт или замену АКП). Прежний хозяин менял гидроблок, и рекомендовал менять масло чуть-ли не каждое ТО, я не менял 40т. Короче масло поменял, еще 2 раза вышла ошика и прошла.

Еще, почти по секрету, мастер сказал, что к концу года должна выйти новая прошивка управления коробкой, возможно она решит часть проблем. Буду позванивать в сервис.

Замена масла в коробке:

Ексис Жулебино

масло АКП - замена - 1120

защита картера снять/поставить - 280

Масло ESSO 973622 - 4л - 1400

Итого 2800

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня на цитромоне 2.0 16V стоит атомат. Периодически выскакивает ошибка automatic gear fault. Гонял на тест ничего не показало. Из моих личных наблюдений это происходит когда наливаю не качественный бензин. После того как выскакивает эта ошибка машина перестает нормально разгоняться. Может кто то сталкивался с этой проблемкой, кто то может поделится советом что делать.

Второй вопрос масло в коробке на этой машинке меняют или нет. Если да то на какое и сколько литеров нужно?

Заранее благодарен.

 

 

Меняйте масло в АКПП. И пару баков полных залейте бензин 98ultimate BP. Потом ездейте только на 95 Лукойл.

 

Скорее всего многое улучшится. У меня такой опыт точно есть.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...