Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какая резина и диски нам подходят?


Игорь_СПб

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста, какой вылет должен быть при покупке дисков 6,0J15, есть просто Реплика Ci5 и Ci6, нравятся, если на них резину одеть летнюю, ни за что цепляться не будет?

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасти! Кто-нибудь пробовал положить вместо родной запаски(R14) запаску(R15)? Я про то что войдет она туда или нет! А то ездить на 15 дисках с запаской на 14 как то не охота!

Ссылка на комментарий
Егорик, а что мешает померить рулеткой колесо и нишу под запаску? Я думаю что пойдет конечно если у вас родной размер резины, такой как 195/55 R15, если вместо 55 цифра на резине стоит больше то лучше примерить рулеткой!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я вот ездила летом на литых дисках R-16, а зимой на штампованных R15.Не возникало проблем :smile:

А сейчас продаю зимнюю резину Michelin Alpin 185/60/R15/88T.Б/у, но в хорошем состоянии!

Если кто-то заинтересовался, пишите :angel: Продам недорого

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

возник вопрос

штатная стоит 175/65 R14, назиму как все умные и нормальные поставил 185/65R14 немного выше,соотв уже +! о том что свободно становится 185/70R14 становится ,н при полном вывороте цепляет уже изучено, но вопрос не в этом

принцыпе лето уже пости слизало в колеса до маркера,а два еще можно на сезон оставить от маркера 2-3 мм.

вопрос!!! можно ли перед поставить 186/65 а зад 175/65 илил наоборот! АБС сума не сойдет??? илил др системы

авто 1.4 НДИ 2007год!

спасибо

в поиск посылать не следует на этом форуме и клонее ответа по С3 не нашел

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Думаю проблем не будет, размер всего на 2мм больше максимально рекомендованного 185/65/14. На штатный диск можно ставить любой размер шин с шириной 165/175/180

Экспертиза шин

Шины и диски - наш профиль!

Эксклюзив СПб

http://www.tyres.spb.ru

(812) 325-21-21

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, скажу сразу, в этих вопросах новичок и много не знаю, у меня с3 2005 года выпуска. Счас стоят стандарт R14 175/65, хочу поставить литье R15 185/65, в книжке написано что надо ставить при R15 185/60. Вопрос следующий, какие последствия будут если поставить R15 185/65? И что такое вылет на диске ? Ну и какой вылет нужно соблюдать :) Спасибо

Изменено пользователем fireflower
Ссылка на комментарий

fireflower-тему прочитай там все подробно описано, если двигатель позволяет больший диаметр ставь на родном литье стоит вылет ET27 15" А вот последствия

1. Могут тереть об арки(надо смотреть рулевую)

2. Увеличиш сильно плечо обкатки(нагрузку на ступичный подшипник)

3. Тормозной путь(маловероятно но возможно)

4. расход топлива при разгоне -увеличится

ну и еще всякие мелочи...

 

Совет ставь литье(лучше ковку)14" и резину 185\65\14 и мягко и красиво)))

)

Ссылка на комментарий

Просто машина очень низкая а 2 см, если нацепить 185/65 с 15 дисками, думаю сыграют роль. Смотришь фотки в гугле с3 так машина выше чем кажется.

Понятно что можно купить другую машину, но возможности нету и с3 брал не я, мне ее дед отдал.. Кстати машиной очень доволен, жалко просто цеплять постоянно бордюр и на каждой яме тормозить чтоб не зацепить дно, жалко ее бить :)

Ссылка на комментарий

fireflower-и правильно сделаешь (я про 185-65-14")ковка 14"-недрогое вложение-и понадежней литья будет, у меня тоже 1.1L я 6 сезонов отъездил на 15" литье(брал родное)но резину большую неставил(тяжеловато для двигателя) поэтому при замене зимней резины с 175/65/14 на 185/65/14-и О чудо все встало на свои места. Разгонятся стала хорошо, держит дорогу отлично, немного стала повыше, резину купил Nokian(и зимнюю и летнюю)одного размера. Литье забросил подальше, поставил штамповки+колпаки и все стало на свои места!

Реплику неставь(просто не советую)лучше поднакопи и возьми хорошую резину.(А диски-это уже дело вкуса, я вот на штамповках и даволен как слон))))

)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сверловка 4x108
Диаметр центрального отверстия 65.1 

6J / 6.5J 

ET мне в магазе сказали что подходит от 15 до 32, вот сам ищу инфу,  с каким вылетом надо брать  15 диски, подскажите ситроводы, которые уже ставили.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

возник вопрос штатная стоит 175/65 R14, назиму как все умные и нормальные поставил 185/65R14 немного выше,соотв уже +! о том что свободно становится 185/70R14 становится ,н при полном вывороте цепляет уже изучено, но вопрос не в этом принцыпе лето уже пости слизало в колеса до маркера,а два еще можно на сезон оставить от маркера 2-3 мм. вопрос!!! можно ли перед поставить 186/65 а зад 175/65 илил наоборот! АБС сума не сойдет??? илил др системы авто 1.4 НДИ 2007год! спасибо в поиск посылать не следует на этом форуме и клонее ответа по С3 не нашел

У меня та же фигня......    спереди стоят 175\65\14, сзади 185\65\14....  Диски литые K&K, вылет 24 вместо стандартного - 27. Зад встал вроде нормально, а с передком возникли проблемы... Расстояние от тормозного суппорта до внутреннего обода диска - практически впритык... При установке и провороте колеса суппорт сбил балансировочные грузики, приклеенные к внутреннему ободу...  В результате, грузы пришлось клеить на внешний обод (грузы на зацепах на мои диски не поставить)...  В остальном пока езжу....   Вроде нормально...

-=Пацак пацака не обманывает, это не красиво, родной...=-

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь: вместе с C3 досталась зимняя резина NOKIAN Hakkapeliitta 5, которая благополучно была одета вместо летней на достаточно старые и ржавые диски. После не очень удачного повората и наезда на бордюр, заднее правое колесо спустилось, его переодели, диск не деформирован, но через две недели снова спустилось... В сервисе сказали,что из-за коррозии на диске оно так и будет спускать, нужно менять диски. Так вот никак не могу понять какие диски нужны для резины 185/60 R15? Подскажите пож-ста!!!

Ссылка на комментарий

В оригинальном каталоге параметры такие - 6,00 J15 CH 4-27

Вообще на диске указанны все его параметры.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...