Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу купить оригинальные литые диски 17". В идеале BALTIQUE, 5 шт. Но Б\У нигде нет, а новые заоблочно дорого, 10т.р. за штуку. Если кто-то знает где их купить за разумную цену (б\у или новые) - подскажите, буду признателен!

 

На рынке продают "реплику", похожую на оригинал 18". Вот http://market.yandex.ru/product/8428493/?hid=166068&track=tabs

Цена адекватная, от 4500р за шт. Мин. 3 цвета - черные, белые и серебро.

 

Ваши мнения? Стоит их брать?

У кого-то они есть или были? Опыт использования?

Ссылка на комментарий

Зима кончилась - делитесь кто на каких отъездил, как впечатления? Поскольку начинаю искать зимние шины на след. сезон.  :smile3:

Смотрю Хакку 8, но дорогая, собака, и нужна ли она мне, если я в Москве...

 

@Monk-keeper, к реплике отношусь скептически и никогда не возьму, но народ  ездит и не парится.

Я не возьму потому что я гоняю, а не езжу. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам парой не езжу а гоняю)) Не на вижу переваливаться! Трамвайные пути почти все на скорости, лежач. полицейские на 20-30км, "шумовые полосы" (если так можно назвать) вообще не замечаю.

Не хочу реплику, а что брать???

Рекомендую корейскую резину GT Radial Champiro IcePro. (правда производство в Китае :) )
Я поставил себе GT Radial Champiro IcePro SUV. Отличие в индексе нагрузки и типо размере - 235\55\17. Полет отличный!!! Размер не влияет не на что. Я имею ввиду ничего не задевает, не мешает, не ошибок. А то что шире - так только сцепление лучше. Рекомендую!! :smile46:
Про резину: пробег 13500км за зиму. Минус пара шипов спереди. Шипуют кстати на производстве, а не у нас (через одно место :facepalm: ). Перепробовал все режимы: каша снежная, вода, аквапланирование (управляется, не швыряет), снег рыхлый (гребет как трактор), наст снега (занос при повороте предсказуемый), в лесу по сугробам (вытаскивал volvo xc70). Вплоть до того, что в центре на воде, на окраине на льду, на кольце на каше, за городом на снегу и все это за 2 часа и так пару раз подряд. Нет ощущения, что надо подстраиваться, просто едешь, как обычно. Отличная резина - рекомендую!!  :smile46:

Ссылка на комментарий

Спасибо, но не пойдет. А случае чего - цепи не налезут.  :smile3:

 

По дискам я для себя решил, что если попадутся случайно штатные "за дарма", то возьму на зиму. А так - буду ковку искать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я гонял две или три зимы на пятой Хакке на С4. В городе конечно скрежетал по асфальту, вырывал шипы. Сейчас тоже рассматриваю R, R2.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за повтор сообщения в разных темах...


Имеем С5 2013 г.в., 2.0 HDi 136 л.с. на стоковых 7J*17 ET32 с резиной 225/55.


Хочу сделать второй комплект колес на дисках с возможными параметрами:


1. 8J*17 ET 35 с резиной 225/55;


2. 7.5J*17 ET 35 с резиной 225/55;


3. 7J*17 ET 35 с резиной 225/55;


4. 7.5J*17 ET 28 с резиной 225/55.


 


Очень интересует, встанет ли нормально 1 вариант? И остальные тоже, т.к. что-то интересное найти трудно, а найденное имеет нестандартные размеры (кроме оригинала по 10+к за диск...)


Спасибо.


Ссылка на комментарий

Могу сказать, что такой анализ наверняка никто не проводил.

Наверное я мог бы его сделать, но я ленив до безумия...  :facepalm:

Предлагаю самому разобраться что есть "вылет диска", и как он влияет совместно с шириной диска на положение диска в пространстве относительно штатного.

Там на самом деле не все так страшно и критично....

Потому что надо потом собрать параметры всех дисков с вылетами и ширИнами с ситроен-сервиса, в том числе и с 19", поскольку там профиль резины меньше, но общий диаметр шины один, а вот вылет и ширина диска меняются.

 

Вот разобрался бы, табличку составил что на сколько меняется, я б её в ФАК прилепил, а весь клуб спасибо бы сказал.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Делали на СМК, в Ступино, но на сколько знаю производство там свернули.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

Езжу на липучке DUNLOPGraspic

 уже четвёртую зиму. Проблем ни когда не возникало. Сугробы форсировала просто чудесно. Гоняю в Казахстан на рыбалку на своём  С-5 универсале, первым идут Нива и ещё какой нибудь внедорожник,Я следом  гребу, все удивляются,что привод только передний. НО!!! Сейчас заметил,что при оттепели  меня стало тоскать по дороге, машина "плывёт" на трассе с гололёдом или оттаевшей кашей. На рыхлом снеге и при морозе вообще всё супер. Но  чувствую себя уже напряжённо,отъездила она примерно 45-50 тысяч. вопрос- Не звоночек ли это??? Рисунок ещё на твёрдую четвёрку. Может не переобуваться весной и добить её  летом, а на зиму новую? Кто может по срокам службы что сказать? Интернет  лопатил,толку мало,нужны советы реальных владельцев

Изменено пользователем Шестой Лесничий

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Остаток протектора какой?
Протектор вообще почти как новый,ну на четвёрочку точно.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Почти как новый после 4-х зим и 45-50 тыс км?  На рынке гуся купи и ему впаривай. :) В мм сколько осталось протектора?
Ну не мерил линейкой, миллиметров 5 точно есть.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Шестой Лесничий, Лучшие производители(например Мишлен) заявляют максимум 45т км зимней эксплуатации(на конец 2014 года) и это по ИХНИМ тестам, а не при реальной эксплуатации. 50% износа зимней шины считается максимум для зимы, дальше шина может эксплуатироваться как летняя. 

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

И не факт что дело в резине ,может есть люфтик уже и в рулевке ,стука не дает ,а передок немного плавает ,я регулировал,может сайлентблоки подношены в серповидных рычагах сзади .Подвеску проверить не помешает ,ну и резина тоже возможно дает свое .

Ссылка на комментарий

 

 

И не факт что дело в резине ,может есть люфтик уже и в рулевке ,стука не дает ,а передок немного плавает ,я регулировал,может сайлентблоки подношены в серповидных рычагах сзади .Подвеску проверить не помешает ,ну и резина тоже возможно дает свое .
Именно в оттепель,когда чистый лёд, по рыхлому морозному снегу прёт только дай. 

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня такой же автомобиль, как и у автора темы. Я всю эту зиму видиздив на Fulda Kristall Control HP 195/65 R15 91H. в принципе, шины не брендовые. не знал раньше такого производителя. но если брать шины средней ценовой категории, то спокойно можно брать не брендовую резину. если марка неизвестна, то они пытаются завоевать аудитория.

5675313_images_1352036625.jpg

Удалено модератором.

Ссылка на комментарий

Фулду ты не знал? Ты, рекламирующий шинный сайт в подписи и профиле и не знал?  :smile57:

 

P.S. 

Еще раз увижу рекламу - забаню.

Хочешь размещать рекламу - обратись к Админу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги!

Хочу поставить на бензиновый 1.6THP Exclusive (VF7RW5FEACL503338) зимнюю резину 215/60 R16 на штамповках. В рекомендациях производителя минимальный размер для этого авто - R17. В начале темы говорится, что R16 не на каждый авто подойдет. Специалисты, обладающие знаниями в этой области, можете подсказать, подойдет ли R16 на мой авто? Передние тормозные диски, если верить servicebox, у меня диаметром 304 (4249K0), а задние - 290 (4249C1). И если подойдет, то можно ли будет при помощи лексии указать в настройках размер R16? В том смысле, не получится ли так, что для этого авто доступны для программирования только рекомендованные значения (R18, R17)?

Ссылка на комментарий

Программирование размера дисков это что-то новое :).  Нет конечно, никакие диаметры дисков никуда не вводятся.  У диска должны быть допустимыми посадочные размеры (центральное отверстие и  крепежные), вылет и ширина. Диаметр должен быть достаточным, чтобы за суппорт не цеплялся. А профиль у резины надо подобрать для используемого диска такой, чтобы общий диаметр колеса соответствовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...