Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

Я про режим движения который включается снежинкой на коробке.

И про шипы. Я когда ездил на механике, проворачивал колеса под настроение без всяких сноумоушинов. Из хорошей резины шипы не вылетают так уж легко. Постараться надо.

Ссылка на комментарий

Эта кнопка к snowmotion не имеет никакого отношения, это всего лишь режим работы АКПП для движения по глубокому снегу или по песку, чтобы не закопаться. C HDI мотором, АКПП стартует с 3 передачи, например.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

 

 

Система snowmotion есть ничто иное, как расширенная версия ESP
 

Вы ошибаетесь. Противобуксовочная система является расширением функции ABS. Данная система при разгоне подтормаживает проскальзующее колесо на ведущей оси. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Коля С416, так такие калоши сзади не влезут, особенно справа. Да и по передней оси при крайних положениях руля весьма высока вероятность контакта резины с деталями машины.

Ссылка на комментарий

 

H2oker, там в профиле 2 дизельных литра указано. 245 и 225 штатные размеры, а вот 235 на 13 мм больше по внешнему диаметру, чем остальные. Входит вероятно, но почти в притирку.

 

Ссылка на комментарий

На мой 2,2 сомнительно что 17" диски оденутся (докатка не просто так на 18"-ом диске лежит), а резину надо по шинному калькулятору считать и смотреть зазоры в арках в крайних положениях. Да 100 раз тут про это уже было сказано, а всё одни и те же вопросы...

Ссылка на комментарий

На мой 2,2 сомнительно что 17" диски оденутся (докатка не просто так на 18"-ом диске лежит), а резину надо по шинному калькулятору считать и смотреть зазоры в арках в крайних положениях. Да 100 раз тут про это уже было сказано, а всё одни и те же вопросы...

У меня дизель 2,2. Штатно стоят 18, на зиму ставлю 17. Ровно 8 мм. остается между диском и суппортом.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Да, согласен, определенный риск есть. Правда я когда с этими дисками заморачивался думал в основном не об этом, так как по зиме стараюсь не гонять по открытым люкам. Ну и вообще не гонять без особой надобности.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Nokian Hakkapeliitta R2 225/55 R17 101R Ваше мнение одноклубники

Я выбирал между ними и Michelin X-ICE Xi3, выбор пал на последние. У нокиан только одна хорошая модель - хаккапелита 5-8. Но она на шипах.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Допустил ошибку: купил зимние шины 235-65 R17, установить удалось только на передние колёса, т.к. сзади не позволили подкрылки. При движении, после 45км/час, стрелка спидометра падает на 0 и появляется сообщение о неисправности тормозной системы, горят индикаторы ASP и ABS.

 post-29018-0-15765200-1386868928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кроилово ведет к попадалову!  Разные угловые скорости вращения колес при покрышках разного размера спереди и сзади снесли башню компьютеру, он ничего не может понять и отрубается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...