Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

Зима не за горами. Неплохо бы заранее приобрести второй комплект дисков и зимнюю резину.

Прошу коллег поделиться параметрами дисков и резины для С5-3. Интересует 16-17 дюймовые.

Штатно стоят 18-е.

 

Заранее благодарен.

C5-III 2.0i BVA Confort

Черный

Ссылка на комментарий

Зима не за горами. Неплохо бы заранее приобрести второй комплект дисков и зимнюю резину.

Прошу коллег поделиться параметрами дисков и резины для С5-3. Интересует 16-17 дюймовые.

Штатно стоят 18-е.

 

Заранее благодарен.

 

То же задумался над этим, со штатными все понятно, хотелось бы приобрести штамповку на 17, кто подскажет вылет и посадочные размеры (допустимые)?

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь!

 

Сейчас стоят 18

На зиму хочу литьё на 17

 

и в чем проблема? Ставь....на зиму обычно идут диски меньшего размера , обычно штамповка

 

 

То же задумался над этим, со штатными все понятно, хотелось бы приобрести штамповку на 17, кто подскажет вылет и посадочные размеры (допустимые)?

 

уважаемый,по поводу вылета и посадочных размеров нужно спрашивать у дилера или сервисменов ... у них ведь есть автомобили Ситроен С5-III с 17 дюймовыми дисками,значит и точная информация тоже ..... вот точно такие же по вылету и посадочным размерам и нужны..нарушение этих параметров чревато проблемами с автомобилем,а опыт эксплуатации владельцев С5-III в данный момент очень небольшой,всвязи с новизной авто ,чтобы дать точные данные...Задай лучше вопрос форумчанину axis http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=2673 -он тебе в этом поможет .

Ссылка на комментарий

Кстати, вот еще по поводу "переобувки".

Задавал вопрос дилеру - у кого переобуваться, если датчики давления в шинах на 18 дисках. Ниже ответ оф дилера "Эксис":

"Можно и не у нас, если будете просто менять резину на зимнюю. Если будете менять диски - нужно убрать предупреждение из компьютера о "потерянных" датчиках. Эту операции можно провести только на СТО Citroen".

И ещё: вопросы дилеру, практически любые, можно задавать по этой сылке:

 

http://citroenaxis.ru/book.phtml

 

Ответы грамотные, ответственные, лаконичные и по делу. В том числе и по параметрам дисков, думаю, можно не ехать, а спросить.

Ссылка на комментарий

16 диски 7 J16 CH5-32

17 диски 7 J17 CH5-32

но 16 диски не встанут на все комплектации. надо смотреть тормозной диск

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

C5-034

 

Из списка вопросов-ответов....(http://citroenaxis.ru/book.phtml)

Вопрос:

Не подскажите, каковы должны быть параметры диска R17 для нового C5?

Ответ:

У нас есть лишь возможность заказать штатные диски или диски из аксессуарной гаммы (сейчас они запускаются в производство).

 

Запросили информацию по размерам в Ситроене, ждем ответа...

C5-III 2.0i BVA Confort

Черный

Ссылка на комментарий

и в чем проблема? Ставь....на зиму обычно идут диски меньшего размера , обычно штамповка

 

Честно говоря ваши "умные" ответы уже надоели...

Во-первых, я обращаюсь к участникам на "Вы"

Во-вторых, если внимательно прочитать, то я хочу литьё

В-третьих, диски хочу взять не ситроен, а в магазине, а значит меня интересуют:

уважаемый,по поводу вылета и посадочных размеров нужно спрашивать у дилера или сервисменов ... нарушение этих параметров чревато проблемами с автомобилем

 

Зачем давать ответы, которые абсолютно пустые?

Ссылка на комментарий

На R17 стоят 225/55, а можно ставить на R17 размер 225/50 так как один баллон дешевле примерно 2000 рублей? И не повлияет это на гарантию?

 

На дверях иной информации как 225/55 нет.....

2_d_1_22072008_3_1.gif
Ссылка на комментарий
Prapor08, прошу прощения, но купив С5, неужели не найдутся деньги на хорошую резину с типоразмером, рекомендованным для автомобиля??? Еще раз прошу прощения.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Prapor08, прошу прощения, но купив С5, неужели не найдутся деньги на хорошую резину с типоразмером, рекомендованным для автомобиля??? Еще раз прошу прощения.

 

А я например с удовольствием куплю резину и диски не брендовые а подешевле, и в гробу я видел ОД к ним поеду - переоденусь, а гробить 30000 на наших дорогах не прикалывает.

И на самом деле, я спрашивал у форумчан, посадочноке место и вылет именно с целью подбора левых колес. Можно конечно и у сервисменов узнать и самому посмотреть но зачем тогда эта тема.

Ведь интересно если кто-то проработал вопрос профессионально и даст консультацию.

А с кучей денег на форуме не сидят. Им их зарабатывать нужно, и есть дела поинтересней, и соответственно париться не будут на счет резины, поставил родное литье (причем не на ситр).и вперед на мины.

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

ghostmotor, резина она вся брэндовая))))) только брэнды бывают разные.. Надеюсь не Таганку будешь покупать..)))

По дискам я тебя понял. Придецца подождать полгодика.. Появится Реплика и прочие..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ghostmotor, резина она вся брэндовая))))) только брэнды бывают разные.. Надеюсь не Таганку будешь покупать..)))

По дискам я тебя понял. Придецца подождать полгодика.. Появится Реплика и прочие..

 

Конечно не таганку, я хоть и нищета парагвайская, но не да такой же степени

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

мой совет: на зиму лучше покупать резину чуть уже летней.

 

Зимы отъездил на такой же по ширине резине, как и летняя.. Никаких проблемм. Моя имха, езда на зимней резине, которая чуть уже - устаревшее представление.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

почитал тему...

 

"Есть предложение, подкупающее своей новизной" © ))))))))

 

Если с информацией по дискам пока все так грустно (со стороны ОД и иже с ними), то почему бы не "взять ситуацию под свой контроль" ?

Ну т.е. почему бы просто не снять колесо и самому не померить парамеетры диска ?!

 

p.s. и что-то мне кажется, что эти параметры должны совпасть со значениями для предыдущего С5 ...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Зимы отъездил на такой же по ширине резине, как и летняя.. Никаких проблемм. Моя имха, езда на зимней резине, которая чуть уже - устаревшее представление.

 

Вы, уважаемый, заблуждаетесь.. :)

эт был совет. им можно не пользоваться.. не критично

Ссылка на комментарий

Ну, ребят, не знаю, помогу ли...может хотя бы интересно будет, но нашел примерку 17-18х дисков на сайте AEZ. С5-III там есть. Параметры тоже есть.

 

Вот здесь

 

ЗЫ Параметры с предыдущим С5 ни черта ни совпадают :)

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

нда.... действительно ... не совпадает-с :)

(кстати, на русском тоже есть )

 

Но!

 

В Технической информации дают сносочку:

 

Указанная информация не является гарантией! Для установки некоторых колес необходима модификация Вашего автомобиля. Для получения дополнительной информации свяжитесь с дилером.

 

Значения вылета разнятся опять же:

 

Article: ATAYHAP30

Размер: 7.0x17

PCD: 5/108.0

Вылет: 30

Крепеж: ZJP3

 

Артикул: OHASHKP35

Размер: 8.0x17

PCD: 5/108.0

Вылет: 35

Крепеж: ZJP3

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...