Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы со стеклоочистителями


Рекомендуемые сообщения

Со времени покупки неразу непользовался задним дворником, но наднях захотел помыть стекло. При включении заднего омывателя срабатывает передний и выливает много воды!!! :((( %)

 

 

название темы чуть поменял

 

с уважением

arcada

Росиянин! помни, пока ты сидишь в интернете китайцы размножаються!!

Ссылка на комментарий

Съездил в сервис, все исправили. Сказали что это болезнь у ситроенов, клапан в моторчике западает!

Росиянин! помни, пока ты сидишь в интернете китайцы размножаються!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а у меня вот что произошло. когда я подаю жидкость на заднее стекло, она теперь почему-то льётся на переднее, а задний дворник трёт грязищу всухую. :shock:

ни у кого такого не было? чё делать? снова занимать очередь в салон?? (у них запись, как обычно, на неделю вперед).

Ссылка на комментарий

На заднее и переднее стекло стоит один моторчик. В нём стоит бегунок с клапаном.Этот клапан перекрывает подачу воды вперёд или назад. У тебя он прикипел в одном положении.Надо снять моторчик, разобрать его и промыть. В С-5 это не сложно, не знаю как у вас. Посмотри эту тему на С-5. В принципе вся проблемма-добраться до бочка омывателя,а дальше- не сложно.Удачи.

Ссылка на комментарий

На Пикассо было тоже самое, по гарантии замена моторчика, как сказал менеджер это обычное явление, моторчик очень чувствительный, от поподания грязи клинит заслонку.

Поменяли за 40 минут

 

добавлено позже:

 

Ктати через какое-то время моторчик перестал подавать воду вообще, а не только путая перед и зад

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Дело действительно в клапане. Мне его ремонтировали за деньги (300р), сославшись на то, что он засорился (ну раз засорился, то моей вине). Но сказали, что если такое еще раз повториться, заменят полностью по гарантии.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Мне менеджер сказал что засор клапана это обычная вещь, рано или поздно любой клапан засорится, (даже если заливать дистиллированную воду), так как клапан очень чувствительный и как правило засоряется от песка который с горловины сыпится в бачок при открытии крышки.

Ссылка на комментарий

А уменя перед этими выходными было так: включаю омыватели передние, а вместе с ними включается задний. Во как! Позвонил с СЦ - сказали полетел насос. Съездил в воскресенье-поменяли по гарантии!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была на прошлой недели в Эксисе на ремонте фароомывателя и на ТО 40000. При наезде на препятствие пострадал правый фароомыватель. Была счастлива, что всё сделали, а в выходные оказалось, что сделав одно, сломали другое. Теперь при нажатии рычажка работают не передние стеклоомыватели, а задний, в свою очередь, при управлении задним омывателем, работают передние. Щётки работают в обычном режиме. ПОлучается, что когда я хочу помыть лобовое стекло мне нужно включить задний стеклоомыватель и щётки, при желании помыть заднее стекло я включаю передние омыватели и заднюю щётку. Ехать к ОД больше не хочу, подскажите, сложно всё самому усправить при наличии мужчины с золотыми руками? Кстати, ещё после "ремонта" сразу же перегорела лампочка ближнего света, но как менять её я уже знаю. Ох уж эти мне дилеры ((((

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Была на прошлой недели в Эксисе на ремонте фароомывателя и на ТО 40000. ...<<<scipped>>>... Теперь при нажатии рычажка работают не передние стеклоомыватели, а задний, в свою очередь, при управлении задним омывателем, работают передние. ...<<<scipped>>>... Ох уж эти мне дилеры ((((

 

Давно пользуюсь правилом: перед выездом с СТО самому проверить всё, чего касались сервис-мены. Нужно не полениться открыть капот, посмотреть, чтобы всё что видно - было прикручено и присоединено. Осмотреть кузов на предмет вмятин и царапин. Сесть в машину, и проверить работоспособность всех систем. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ можно выезжать с СТО. Никогда не забирайте машину в спешке.

5 минут, потерянных на проверку, как правило ничем Вас не спасут, но сэкономят Ваши деньги!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Cherry_lady, читаем FAQ C4, сообщение №6

 

Твое сообщение перенес в соответствующую тему.

 

Спасибо, Пау, но это... видимо я слишком тупая... очень долго не могла найтй свой вопрос, "медвежья

услуга" и уж, ну точно, с головой беда, я не поняла к чему твоя ссылка ((((((((((((

А уж если посмотреть повнимательнее на мой вопрос, то это точно не засор клапана. Ответа на свой вопрос не получила.

Повторяю вопрос, может всё таки поможет кто-нить

Ехать к ОД больше не хочу, подскажите, сложно всё самому усправить при наличии мужчины с золотыми руками?

Где же мой любимый Локастик, уж он то наверняка всё знает ((((

Изменено пользователем Cherry_lady

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

А уж если посмотреть повнимательнее на мой вопрос, то это точно не засор клапана. Ответа на свой вопрос не получила.

Повторяю вопрос, может всё таки поможет кто-нить

Ехать к ОД больше не хочу, подскажите, сложно всё самому усправить при наличии мужчины с золотыми руками?

 

Подождем, что покажет вскрытие.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

это точно не засор клапана...

может всё таки поможет кто-нить

Ехать к ОД больше не хочу...

на мой субъективный взгляд тут 2 варианта:

перепутали полярность подключения моторчика омывателя;

перепутали трубки подачи.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

на мой субъективный взгляд тут 2 варианта:

перепутали полярность подключения моторчика омывателя;

перепутали трубки подачи.

 

Нордик, миленький. Спасибо, ты единственный, кто что-то толковое сказал. Вот я так же думаю и значит не сложно сделать самой, но вот многие люди, специалисты по ремонту типа Дирлиной ( :beee: ), говорят, что это просто КОСМИЧЕСКАЯ НЕРАЗРЕШИМАЯ без ОД задача. Даже и не знаю, кому верить, то ли нашим спецам, то ли любимому мужчине, который запросто мне поменял задние габариты, лапочку ближнего света...

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Да-а-а-а-а... Юльчик... теперь она тебе будет в два раза больше советов давать... в связи с покупкой нового автомобиля)))))

 

Плакаю уже (((((

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

но вот многие люди, специалисты по ремонту типа Дирлиной ( :beee: ), говорят, что это просто КОСМИЧЕСКАЯ НЕРАЗРЕШИМАЯ без ОД задача. Даже и не знаю, кому верить, то ли нашим спецам, то ли любимому мужчине, который запросто мне поменял задние габариты, лапочку ближнего света...

 

вобщем-то вот (слева схема на лобовое, справа - соотв.на заднее стекло) :

 

Изображение | Изображение

 

моторчик омывателя - под №5.

ну а с трубками, думаю, по факту осмотра разберетесь )))

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Норд, ты просто гений. Спасибо!

Но я вчера заехала к ОД.

Сначала мастер погнал меня к мастеру по гарантии, сказав, что это моторчик. Пока ждала гарантийщика поняла, что какой там моторчик, если вода-то льётся. Пришёл гарантийщик, сказал, что клапан замусорился. Я позвонила тогда СВОЕМУ и дала трубочку гарантийщику. Через две минуты я уже сидела и ждала машину. Гарантийщик подошёл к первому мастерюге, сказал что-то и тот уже не стал меня никуда отправлять, а быстренько забрал машинку.Через полчаса, а то и раньше мне вернули машину и сказали, что НИЧЕГО там не делали, типа само прошло. Никогда не думала, что похожа на полную идиотку. Мой мне потом сказал, что они просто шланги перепутали, но не позориться же, признавая это. Так что не знаю я там какие кому чистили клапаны и какие меняли моторчики. Ох, и парят же нас ОД.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Все привет!

 

У меня дворники не доходят до кромок лобового стекла около 5 см. Так и должно быть? А то в дождь обзорность ухудшается из-за неочищаемой полоски.

 

Так и должно быть. Все стекло охватить невозможно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...