Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С3. Звук переливающейся жидкости


GavriiL

Рекомендуемые сообщения

Соратники приветствую, у меня возникла следующая проблема:

При выключении зажигания (в процессе езды должен обязательно работать кондиционер, на охлождение наверное) из-за торпеды (слева) раздаётся звук перетикающей жидкости, нарастающий в течении секунд 20 и завершающийся кульминационным звуком (аля слив унитазного бочка).

 

Машина: C3, 2006, 1.4 SeksoDrive.

 

Началось после очередного посещения сервиса с проблемой периодического отключения кондиционера. Со слов сервис-менов отключение происходила из-за перегрева, который, в свою очередь, происходил из-за забитого радиатора (а точнее какого-то пространство за радиатором), хз короче. Вообщем радиатор должны были промыть.

Соответственно, через пару дней после посещения отрадного сервиса начались такие вот звуки, как описал выше!

 

Когда я приехал с этой проблемой в Отрадное меня в "мягкой" (хотя не в такой уж и мягкой) форме послали с формулировкой (кондиционер что? не работает? вот не будет работать - приезжайте).

 

Я всё же настоял на том чтобы попытались диагностировать проблему, т.к. к штатному режиму работы это сложно отности, но при возвращении заявили что проблем не обнаружено, идите лесом, так видимо клапана работают...

 

 

Ну, соответственно вопросы:

1. Кто-нить сталкивался?

2. Что это может быть и насколько критично (может сервис-мены спустили немного фриона)?

 

P.S. остались последние дни гарантии... :(

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

enzo,

Ну мне, по идее тоже так показалось, но на сервисе сказали, если б было мало - кондей бы не работал (а кондей вроде нормально холодит), ибо у них есть мега таблички, по которым они определяют сколько нужно залить :)))

Кстати, а промывка радиатора может быть как-то связана с падением уровня фреона?

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Кстати, а промывка радиатора может быть как-то связана с падением уровня фреона?

Может если радиатор кондея тоже мыли со снятием, хотя сомневаюсь.

Ну мне, по идее тоже так показалось, но на сервисе сказали, если б было мало - кондей бы не работал

Не работал если там много фреона не хватало, а если не хватает фреона не очень много, то он будет работать и шуметь.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo, спасибо за разъяснения!

Кстати, сегодня первый день когда звук унитаза пропал при выключении двигателя (спустя неделю)...

Вот ещё бы хруст руля также прошёл...:)

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...