Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что думаете о Грузии?


Reanimator 77

Рекомендуемые сообщения

Грузины - ю.осетины : все вторично.

 

После нападения на наших миротворцев мы должны были раскатать всех чтобы больше никому повадно не было и без ввода 58 армии...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Я считаю, что мы опять применили полумеры.

Без затяжных боев и обстрелов, пройти Грузию, Саакашвили в наручники и пусть гаагский трибунал устанавливает степень его(!) вины, а мы готовим, вместе с мировым сообществом, Грузию к демократическим выборам нового президента.

А сейчас все мировое сообщество будет решать кто виноват!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Относительно информационной войны.

Очень советую, тем кто не смотрел, посмотреть фильм с участием Роберта Де Ниро и Дастина Хоффмана

"Хвост виляет собакой"! Оригинальное название: «Wag the Dog».

Вот где срежессированная "война". Начинаешь иначе воспринимать происходящие в мире события.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А вот ЭТО к чему можно отнести:

"Въехав в село и разделившись по трое, спецназовцы и ополченцы стали вламываться в дома. В первую очередь они обследовали подвалы, а потом шарили по комнатам. Уносили с собой все ценное – телевизоры, микроволновки и музыкальные центры, утверждают "Новые известия". Грузили в тракторы, которые обнаружили поблизости. Их не останавливали.

"Зачистив" дома от ценностей, ополченцы начали их поджигать: кидали гранаты, обходили комнаты с горящими факелами. Через несколько часов весь Нул пылал. Огонь перекидывался с дома на дом. Из-за одной ветхой сторожки выбежал старик. Он кричал и умолял не поджигать его жилище. "У меня никого нет, все ушли, а меня некому было забрать, – рассказал НИ старик – 78-летний житель Нула Нестор Чакчаведзе. – Я почти слепой, в Грузии у меня нет родственников. Я хочу остаться умирать здесь". Ополченцы не тронули старика и его убежище."

Весь текст

Я в шоке. Кому верить????????????????????????????????????????????????????????

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, ничуть не сомневаюсь, что так и есть. и более того, теперь ближайшую сотню лет осетины будут вырезать грузин. а грузины будут резать осетин. потому как это кавказ. потому как это кровная месть. поэтому если один спаливает дом другого, то он должен быть готов, что троюродный племянник его врага придет к нему в дом и вырежет всю семью.

поэтому в течение очень малого времени на территории осетии и абхазии не останется ни одного грузинского села.

это данность, это дико с нашей точки зрения, но с точки зрения, морали и воспитания того региона - это настолько само-собой разумеющиеся вещи, что даже не поддаются сомнению.

что говорить, если например у меня в семье есть дальние-дальние-дальние родственники ингуши. так вот одна ингушка вышла замуж за чеченца, родился паренек и в четыре года заявил своим ингушским родственникам - бабушке, кузенам и кузинам: я чеченец, я вырасту и всех вас ингушей зарежу.

так народы живут уже тысячи лет

 

так что тут правых и не правых нет, когда вендетта начинается. тут есть только наши и не наши

поэтому очень сомневаюсь, что например осетин, который успел уйти в лес из-под града, а в доме заживо сгорели его отец, мать, жена и ребенок, у которого сгорел дом не пойдет в грузинское село и не спалит его дотла.

Ссылка на комментарий

если например у меня в семье есть дальние-дальние-дальние родственники ингуши. так вот одна ингушка вышла замуж за чеченца, родился паренек и в четыре года заявил своим ингушским родственникам - бабушке, кузенам и кузинам: я чеченец, я вырасту и всех вас ингушей зарежу.

ппц....

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

.......

Я в шоке. Кому верить????????????????????????????????????????????????????????

 

Никому. Правду теперь не напишет и не расскажет никто(!).

Идет информационная война, в ней учавствует каждый!

Любое событие будет подаваться так, как выгодно.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Змий, я просто к чему все говорю.. есть некая данность, нормы этики и поведения присущие тем или иным народам. так в арабских странах вешают и отрубают руки, на кавказе кровная месть, в африке - надо съесть сердце врага.

это дико для нас. но не для них. и очень не хочется становиться крестоносцами или америкосами - если не так как у нас, значит плохо.

другое дело, что надо стараться защищать людей, не допускать кровопролития, помогать кто чем может, но повлиять или заставить людей жить по нашим нормам этики невозможно. поэтому с некоторыми вещами, какими бы дикими они нам не казались мы должны не смириться, но постараться по возможности возникающие конфликты улаживать..стараться развести стороны, в конце концов..

но осуждать...

Ссылка на комментарий

Кровная месть - очень сильное чувство. Кавказские дети это впитывают с молоком матери. Должна пройти не одна сотня лет, чтобы эти события канули в историю. Америка знала, на что шла. Стравить народы Кавказа и он на долгие годы станет "горячей точкой", и будет отвлекать Власти России на решение внутренних проблем, на оказание финансовой и иной помощи. Ведь понятно, как Божий день: Россия стала выходить на Мировой уровень. Ее опять стали бояться (или уважать, что в принципе равнозначно). А всему мировому сообществу это не надо, в первую очередь США, такой "великой державе". Вот и пытаются сейчас организовать нам внутренние проблемы, чтобы некогда было России "выйти в свет".

Змий, а что могут говорить рядовые граждане страны. Им эта война не нужна. Женщины плачут, дети, глядя на своих матерей, плачут тоже. Старики замкнулись. Мужчины сжимают кулаки и о чем думают - одному Богу известно.

Лично у меня сердце разрывается от боли и бессилия.

 

постараться по возможности возникающие конфликты улаживать..стараться развести стороны, в конце концов..

но осуждать...

 

А тем более подстрекать......... и говорить кто хороший, а кто плохой. НЕТ плохих народов! Их по определению не может быть. Есть отдельные выродки! Вот с ними надо бороться, а остальных не надо ненавидеть. Ненависть вызовет точно такую же ответную реакцию.

************

 

В прессе начинают рассуждать "Кому это было выгодно? Или для чего?"

Тест для России

Москва показала, что готова ответить на внешнее давление.

Каковы итоги пятидневной войны, или, возможно, первого ее этапа? Во-первых, по мнению профессора, директора российских и евроазиатских программ Института мировой безопасности в Вашингтоне Николая Злобина, война показала, что у России, как это было всегда, нет союзников. С другой стороны, стоит отметить, что у Запада не получилось создать единого фронта против Москвы. Это свидетельствует как о растущих противоречиях между Европой и США, так и о экономическом сближении России с такими странами, как Италия, Германия и Франция. Также важно, что Россия решилась на применение силы не на своей территории. В современном мире позволить себе такое могут или совершенно «отмороженные» лидеры, каким является Саакашвили, или же государства-лидеры, готовые к экономическим, политическим и социальным последствиям и рискам. По сути, в этом клубе до сих числились только США и Великобритания. С помощью Грузии Запад фактически устроил России тест — что произойдет, если, например, НАТО «попросит» Россию снизить цены на энергоресурсы? Как говорит глава президентского фонда поддержки соотечественников за рубежом «Русский мир» Вячеслав Никонов, Россия показала, что способна адекватно действовать в сложных ситуациях. Конфликт фактически поднял Россию на «новый уровень», который, правда, подразумевает гораздо больше дипломатических и политиче­ских усилий по выстраиванию отношений с ЕС, США и бывшими советскими республиками и сателлитами, которые в этой ситуации оказались главными врагами России. Что касается самой Грузии, которую Запад просто использовал в качестве лакмусовой бумажки, последствия конфликта для нее эксперты называют катастрофическими. «Территориальной целостности Грузии нанесен непоправимый удар. Причем самой же Грузией», — уверен Вячеслав Никонов.

Весь текст

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi,

Мужчины сжимают кулаки и о чем думают - одному Богу известно.

так чего ты тогда удивляешься, что горят грузинские села?

 

и говорить кто хороший, а кто плохой. НЕТ плохих народов

нет плохих народов.

но.

давай тогда определять в каком аспекте мы ведем беседу.

если мы говорим только о том, что страдают мирные люди, тогда это одно.

но если мы говорим более конкретно, как ты и расписала в посте выше, про центры силы, про политическое и военное противостояние, про "подъем с колен" и проч проч проч, тогда по прежнему плохих народов нет, но появляются враги и союзники, появляются Наши и Не наши. Наши значит хорошие, не наши - плохие.

Элементарные вещи типа государство и народ - разные вещи я опускаю как и так всем понятные.

И раз начался военный конфликт между государствами, значит лично я, как гражданин этой страны, считаю что в настоящий момент нашими врагами являются те страны, которые либо ведут боевые действия против ВС моей страны, либо оказывают помощь в ведении боевых действий против моей страны.

Значит на сегодняшний день у моей страны есть 5 врагов - Грузия, Украина и Прибалтика и один очень сильный оппонент - США.

Заметь, не народ грузии или украины, а государства. И как следствие та часть народа, которая поддерживает политику своего государства.

 

блин, че мы об элементарных и очевидных вещах-то?

Ссылка на комментарий

NataLi, ничуть не сомневаюсь, что так и есть. и более того, теперь ближайшую сотню лет осетины будут вырезать грузин. а грузины будут резать осетин. потому как это кавказ. потому как это кровная месть. поэтому если один спаливает дом другого, то он должен быть готов, что троюродный племянник его врага придет к нему в дом и вырежет всю семью.

поэтому в течение очень малого времени на территории осетии и абхазии не останется ни одного грузинского села.

это данность, это дико с нашей точки зрения, но с точки зрения, морали и воспитания того региона - это настолько само-собой разумеющиеся вещи, что даже не поддаются сомнению.

что говорить, если например у меня в семье есть дальние-дальние-дальние родственники ингуши. так вот одна ингушка вышла замуж за чеченца, родился паренек и в четыре года заявил своим ингушским родственникам - бабушке, кузенам и кузинам: я чеченец, я вырасту и всех вас ингушей зарежу.

так народы живут уже тысячи лет

 

так что тут правых и не правых нет, когда вендетта начинается. тут есть только наши и не наши

поэтому очень сомневаюсь, что например осетин, который успел уйти в лес из-под града, а в доме заживо сгорели его отец, мать, жена и ребенок, у которого сгорел дом не пойдет в грузинское село и не спалит его дотла.

 

+1 ко всему... ту будет еще не один век око за око

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

loki,

Не хочу ввязываться в дисскусию. У каждого своя точка зрения. Политика очень "скользкая" вещь.

Одно скажу, я НЕ ХОЧУ чтобы народы, проживающие совместно на ОДНОЙ территории (я о РОССИИ сейчас говорю) начинали ДЕЛИТЬ на НАШ - НЕ НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В последние дни произошло какое-то обострение. Стали вспоминать, а кто из соседей, из знакомых, из друзей - какой национальности?????? Т.е. НАШ-НА НАШ???? Я ПРОТИВ ЭТОГО!

И я ЗА нашу РОССИЮ! ПРОТИВ агрессоров! И ЗА мирное население!

Блин, не хочу говорить больше. Слишком много эмоций.

Люди, я вас всех люблю! Я ЗА МИР!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

плохо вы шарите в истории... эта война на вражду народов никак не повлияла... они как вырезали друг друга 300 лет назад, так же это делали 100 лет назад, в 92-93 году вырезали.

Эта война ничего не изменит в этом плане.

 

И кровность не стоит преувеличивать. Они зарежут всех кто их обидел.... а мы в ушанках ходим, а белые медведи по улицам.

 

Я просто полукровный грузин, у меня очень много родственников, я знаю о чем говорю.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, +1000.

прав по всем пунктам. просто количество преступление на кровной почве прямо пропорционально масштабу каждого конкретного всплеска конфликтов. поэтому как было всю жизнь, так и есть сейчас, так и будет.так пять семей враждовали, терь сто пять, через пару лет может опять пять будет.

 

 

NataLi, давай нашу дискуссию закончим) ибо во-первых я хоть убей не могу понять чего ты хочешь сказать, во-вторых я тебе про фому, ты мне про ерему, а в-третьих когда эмоции улягутся тогда продолжим)

Ссылка на комментарий

NataLi мы все тоже всех любим. Все всех любят. Я не могу себе представить, чтобы кто-то сказал из моих друзей или знакомых даже сейчас, во время военных действий, "ненавижу грузин". Только умалишённый. Ненавижу купленного Саакашвили, ненавижу Ющенко, который как подстилка, ненавижу пендосов - эти фразы можно услышать на каждом углу.

А ненавижу грузин, украинцев, белорусов - бред. Мы дружественные народы. И они к нам точно так же относятся. У нас культура, вероисповедание одно. Даже родня или знакомые у многих или там, или оттуда или туда собирается.

вот. Вчера почитал статейку одну очень познавательную. Ознакомьтесь

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

loki,

Попытаюсь немного пояснить, тебе и остальным.

Я - русская, но фамилия у меня - грузинская!!!!!

Ты себе представить не можешь чего я наслушалась за эти дни!!!!!!!!

Я должна возненавидеть? Не дождетесь! Пусть те, кто мне наговорил и написал гадостей продолжают в том же духе. И воздастся им по заслугам. Не я им судья.

У меня есть жизненное правило. Я его уже озвучивала в Клубе. Повторю еще раз

"Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе".

Так и живу.

ЗЫ. опять я сорвалась на эмоции. Приношу свои извинения.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, О! А что вообще Гурам думает по всем этим делам? Интерсно его мнение. Можно узнать? Если не секрет

 

 

"Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе".

 

 

 

Моя бабуля мне до сих пор каждый раз при встрече это говорит))) Стараюсь следовать.

Ссылка на комментарий

NataLi, О! А что вообще Гурам думает по всем этим делам? Интерсно его мнение. Можно узнать? Если не секрет

 

Думает то же, что и все нормальные люди. Ему тоже угрозы поступают. И за меня достается, за то что на русской женат. И за то что "родину продал". А у него одна Родина - РОССИЯ!!!!!

Угрожают ему не грузины, а УРОДЫ! У них нет национальностей!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Думает то же, что и все нормальные люди. Ему тоже угрозы поступают. И за меня достается, за то что на русской женат. И за то что "родину продал". А у него одна Родина - РОССИЯ!!!!!

Угрожают ему не грузины, а УРОДЫ! У них нет национальностей!

 

Натуль! Если ты так будешь переживать , я ща в офисе кого-нить завалю нах за тебя! Яж переживаю тоже.

 

NataLi, Все будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...