Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всем привет из Ростова!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем кто сейчас на форуме!!!! Беспокоит Вас Ростов-на-Дону с такой темой: стоит вопрос покупать или не стоит Берлинго 1,4i 2001г. с пробегом 200тыс. и какого ремонта может потребовать машина с таким пробег??? Ответ ему надо дать в течении этой недели. Кому не в напряг, ответьте пожалуйста, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Владимирович, приветствую! но лучше поинтеркесоваться в ветке берлингеров мне кажется) там много интересных тем о данной модели

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Владимирович, привет! Уже третье сообщение о том же..))))

Может таки сходишь в этот подфорум.. Ситроен Берлинго

 

ЗЫж Желаю удачного приобретения!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

см заднюю подвеску (подшипники рычагов и балку) и двигатель на расход масла.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

движок неприхотливый и ходит долго. такси бегают по Москве с пробегом за 400-500 тысяч. ШРУСЫ надежные. Сцепление у кого как - от 30-60 до 200 и больше живет, зависит от манеры езды. Тормозные диски и колодки - 30-60 тысяч и на замену. Свечи по 30 тысяч легко живут, если бенз нормальный. Сайлентблоки задние в передней подвеске - 60-100 тысяч и на замену. Отбойники задней балки тоже, зависит от нагрузки и качества дорог. Ну шаровые тысяч по 80 и более выхаживают. Подшипники передние ступичные - 60-80 в среднем, опять же от дорог зависит...

Ссылка на комментарий
mac-mac, + от предыдущего владельца зависит, как он смотрел за машиной.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вы меня убедили мужики, беру Берлинго!!!!

 

Смотреть в оба!!!!!!!!!! Так получается, что именно 200.000 км это срок одновременно много по чему.

Я скептически отношусь к тем огромным пробегам, которые изложили как норму для ЭТОГО двигла и аппарата в целом. Я брал Берлинго с пробегом 197000 км. С убитым движком. В связи с этим диагностика остального была затруднительна. И попал. Ремонт движка TU3JP обошёлся в копеечку(40000 только на запчасти) При этом поиск двигателя-донора не привёл к нужному результату. Движков в хорошем состоянии на вторичке НЕТ, японских(к примеру) НАВАЛОМ! Все продающиеся движки в неважном состоянии и пробег не более 200тыс.км. Совершенно случайно может случиться необходимость в ремонте большого количества разных мест. Подшипники ступиц, ШРУСЫ, движок, радиатор, выхлоп, стойки, задние амортизаторы, пыльники, сальники, сцепление, личинки замков,

За полгода я практически ко всему перечисленному приложил руку. Да и по отзывам вцелом, PSA не относится к надёжным и неубиваемым.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Огромное спасибо за ответы!!! На днях созванивался с человеком у которого собираюсь брать машину,он сказал, что он второй хозяин, брал машину с пробегом 55000,остальные(до 200) накатал сам, то на море, то по работе, в такси не эксплуатировалась,больше 400кг не возила, в основном по асфальту. Спросил у него про состояние, говорит что двигатель в поряде, только масло меняет, один раз ударил крыло слегка, подушка не сработала, в остальном по кузову норма. Спросил каких требует вложений, он говорит немного надо подшаманить ходовую по мелочи, а в целом ок! Комплектация всё кроме кондёра и просит 200 000р.(отдаёт зимнюю резину) Что скажите господа ситроводы???

Ссылка на комментарий

ежели все, что сказал продавец, правда, то цена нормальная. а зимняя резина конечно хорошо, но это довесок и цена ей невелика.

у меня сосед собирался продавать свой Берлинго (Донинвест Орион) который пробежал далеко за 200 тысяч и ориентировался на 170-200 тысяч. так что на мой взгляд цена нормальная, хотя можно немного и поторговаться :-)

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

в такси не эксплуатировалась,больше 400кг не возила, в основном по асфальту. Спросил у него про состояние, говорит что двигатель в поряде, только масло меняет, один раз ударил крыло слегка, подушка не сработала, в остальном по кузову норма. Спросил каких требует вложений, он говорит немного надо подшаманить ходовую по мелочи, а в целом ок! Комплектация всё кроме кондёра и просит 200 000р.(отдаёт зимнюю резину) Что скажите господа ситроводы???

 

Моё такое мнение: дорого. Особенно если без кондея. А что там еще осталось? Аэрбег и ГУР. Вот и все опции :) Вообще сейчас тенденция дорого машины отдавать. Не знаю как у Вас там, а вот про Воронеж мне рассказывали, что дороги там - дерьмо, подвески умирают быстро, а машины стоят дороже чем в Москве, в среднем на 20%. Если у Вас так же, то нормально, наверное. А для Москвы дорого. Аналогичные предложения по весне на авто.ру были 130-150 тыр. Годик чуток постарше, но пробег такой же. Зато уходили сразу. А за такие деньги они месяцами стоЯт!! Вот и сейчас есть похожий вариант за 140 тыр. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1611375.html

Не верьте ничему, что он говорит, всё проверять! Движок обязательно показать мотористу, мерить компрессию, прорыв картерных газов, свечи вывернуть посмотреть на цвет нагара... Сцепление, развал задних колёс, износ тормозных дисков и подшипников ступиц. Всё это очень не дёшево стоит. И в итоге существенно повлияет на конечную цену преобретения. Подвеску по мелочи: скидываем сразу 10 тыр.

А с проблемами по кузову машины были и за 100-110 тыр.

Ссылка на комментарий

Berlingos,

Тоже согласен . Вверху же написано - СМОТРЕТЬ В ОБА !!!!

Владимирович - всё проверяй сам ! Не верь ! Если не шаришь , ищи спецов за деньги . СПЕЦОВ - те кто шарит реально , а не на словах ! Кто их ремонтирует например .

Дешевле выйдет потом .

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Спасибо, что относитесь с пониманием к моей проблеме! У нас с Москвой всегда разница составляла и составляет около 25% с чем это связано затрудняюсь ответить, очень много факторов. У нас Берлинго с таким пробегом как я смотрю от 185000 до 230000руб, а с пробегом около 350-450тыс/км меньше 170000руб не найти! Хотел у вас поинтересоваться, можно ли отмотать спидометр, а то у нас некоторые умники продают 2001г с пробегом 135000км, я думаю что это не реальный пробег для такой рабочей лошадки как Берлинго?!

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

---------------------------------------------------------------------------------------------------

'Владимирович'

Хотел у вас поинтересоваться, можно ли отмотать спидометр,

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Легко . Не можно , а нужно - лозунг продавца . 50 $ стоит работа , но состояние авто не скроешь совсем ... Смотри на машину и не верь продавцу .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

У нас с Москвой всегда разница составляла и составляет около 25% с чем это связано затрудняюсь ответить, очень много факторов. Заранее благодарю за ответы.

 

Это связано с тем, что всех ломает махнуть в Москву, и смиренно переплачивают. Даже если 10 тыр укатать на билеты, то еще останется полтинник. Да и выбор тут больше. Интернет кафе 60 рублей час.

Деньги чтобы не про*рать кладём на пластиковую карточку... и вперед!!! По крайней мере у меня уже были мысли ТАЗик продавать махнуть в Воронеж.

Ссылка на комментарий

Один раз имел дело с московской машиной,воспоминания не из лучших! С виду цивильная, а потом выяснилось, что гнилая, крашенная и мазанная!ну это ёщё не проблема, потом проверяют сдесь и посылают запрос в Москву,месяца два ждёшь и выясняется то угон,то цифра одна не идёт и ппц!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем кто сейчас на форуме!!!! Беспокоит Вас Ростов-на-Дону с такой темой: стоит вопрос покупать или не стоит Берлинго 1,4i 2001г. с пробегом 200тыс. и какого ремонта может потребовать машина с таким пробег??? Ответ ему надо дать в течении этой недели. Кому не в напряг, ответьте пожалуйста, буду очень благодарен.

 

Купил Берлинго 1,4 2000 г. с аналогичным пробегом, все прекрасно, но только задние колеса стояли буквой Х, на диагностике у официалов насчитали замену задней балки и т.д на 40 000 р. купил запчасти, приехал в сервис который занимается всеми иномарками, оказалось нужно менять только Комплект подшипника ступицы колеса 2 шт за все 133 уе, плюс работа разбор сбор 2 дня , работа 6 тыс р., хорошо в фирме все лишнее приняли обратно, и тепер летаю, обьем багажника 4 м.куб дров для камина запасусь на всю зиму. Ладно это все лирика, может мне просто повезло, надо все спрашивать и смотреть по месту, я в Москве а сдесь легче, и разницы между каблуками, мультиспасами, ситроен, пежо нет никакой, запчастей много, а такую машину руками собрать, разобрать легко, правда с торсионом я не справился, впервые на француза сел.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...