Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трабла с дверью!


Рекомендуемые сообщения

Забрала новую из салона, 1-е три дня все было супер... через три дня открываю переднюю правую дверь, и слышу громкий ЩЕЛК! при рассмотреннии обнаружила, когда открываю дверь, то она задевает крыло и получается что метал крыла изгибается, подворачивается и гнется, дверь проходит мимо и вроде бы все ок, при закрытии звук не издает, но при открытии неприятно! :((

Как думаете что это может быть?

1) мне продали битый авто?

2) по словам манагера, машина постояла на солнышке и метал перегревшись деформировался, обещал исправить, уверял, что больше меня это непобеспокоит!

Что же это? :dntknw:

Ссылка на комментарий

Как думаете что это может быть?

1) мне продали битый авто?

 

Такое очень даже может быть. Но не стоит расстраиваться.

2) по словам манагера, машина постояла на солнышке и метал перегревшись деформировался, обещал исправить, уверял, что больше меня это непобеспокоит!

Что же это? :dntknw:

 

Бредятина полнейшая. Какой ОД так говорит?

Читай главу III Закона о защите прав потребителей, ст. 29. Срочо пиши письменное обращение к ОД, продавшему машину с требованием безвозмездного устранения недостатка, либо замены машины на аналогичную. Копию в представительство + копию в Общество защиты прав потребителей. + желательно провести независимую экспертизу.

После чего ОД, должны насцать в штаны и устранить сей недостаток. Только не сиди, действуй.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

.....

2) по словам манагера, машина постояла на солнышке и метал перегревшись деформировался, обещал исправить, ...

Супер-баечка!!! :grin: Может, начать коллекционировать менеджерскую лапшу?

А как собирался исправить? подобрать металл с другим коэффициентом теплового расширения или изменить климатические условия?

Кстати, крыло, за которое может задевать передний край двери у С4 - пластмассовое.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Супер-баечка!!! :grin: Может, начать коллекционировать менеджерскую лапшу?

А как собирался исправить? подобрать металл с другим коэффициентом теплового расширения или изменить климатические условия?

Кстати, крыло, за которое может задевать передний край двери у С4 - пластмассовое.

 

вот как р аз у меня стоял вопрос пластмаса или метал? теперь ясно!

исправить обещал манагер аж САМ!)))) тересно что же он придумает... ведь торжественно обещал что больше я такого не увижу и не услышу!

 

Paulus,

действовать собираюсь! завтра еду к ним, предварительно обзванив всех независимых (неофициалы страсть как не любят официалов ;) )

а там если не исправят и толком не объяснят накатаю всем по полной, но на самом деле заниматся всем этим вообще не хочется, при покупке нового авто, главная радость - ОТПУСК ОТ ЗАБОТ С АВТО года на два!))) а тут на тебе, сегоня блин всего неделя как я эго катаю =((

 

 

балин и все же че за хня??? =(((

Ссылка на комментарий

Paulus,

действовать собираюсь! завтра еду к ним, предварительно обзванив всех независимых (неофициалы страсть как не любят официалов ;) )

а там если не исправят и толком не объяснят накатаю всем по полной, но на самом деле заниматся всем этим вообще не хочется, при покупке нового авто, главная радость - ОТПУСК ОТ ЗАБОТ С АВТО года на два!))) а тут на тебе, сегоня блин всего неделя как я эго катаю =((

балин и все же че за хня??? =(((

 

Кхм.. хочеца, не хочеца, а кроме тебя нихто и не станет этим заниматься.... :dirol: 15 дней то с момента покупки не прошли еще? не теряй время...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Кхм.. хочеца, не хочеца, а кроме тебя нихто и не станет этим заниматься.... :dirol: 15 дней то с момента покупки не прошли еще? не теряй время...

 

сеня еду в тот вторник вечером только забрала, а че они могут предложить?
Ссылка на комментарий

А может ли это быть заводской брак? хотя почему проявился не сразу??? я в недоумении.....??? :dntknw:

Вариантов два: либо дверь не на месте, либо крыло.

А крыло вообще прикручено? может оно болтается, и от легкого прикосновения сместилось до касания кромки двери?

 

В любом случае, тепловое расширение металла на таких размерах деталей не превышает долей миллиметра, то есть намного меньше ширины зазора, и раньше металл расплавится, чем начнет касаться крыла.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Sashochek,

да не сказал приезжай все исправим! еще бы он так не сказал, но блин кого хрена врать, если блондинка не значит дура!))) пусть исправляют и машину за моральный ущерб моют)))))

Ссылка на комментарий

отрегулировать дверь. расширяется от тепла крыло пластмассовое, а не дверь.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Sashochek,

за моральный ущерб моют)))))

 

Ну их... Помять это не сложно , а вот реальных комперсаций не добьешься. Ты смотри чтоб еще с тебя и денег не взяли , как пытались с меня сорвать.
Ссылка на комментарий

Ну их... Помять это не сложно , а вот реальных комперсаций не добьешься. Ты смотри чтоб еще с тебя и денег не взяли , как пытались с меня сорвать.

 

Вот по-этому, нужно действовать по сценарию, описанному в посте №2 :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну их... Помять это не сложно , а вот реальных комперсаций не добьешься. Ты смотри чтоб еще с тебя и денег не взяли , как пытались с меня сорвать.

 

принципиально перед поездкой все деньги на конфеты истрачу!))
Ссылка на комментарий

отрегулировать дверь. расширяется от тепла крыло пластмассовое, а не дверь.

Fund, пластик тоже не сможет расшириться настолько, чтобы перекрыть нормальный зазор.

При всем желании.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

вообще начинаю склонятся к температуре! ночь была холодная, утром перед выездом на работу щелчка не было! Доехала до работы проверила - есть! :( вчера у сервисе не была, еду сеня...

Ссылка на комментарий

вообще начинаю склонятся к температуре! ночь была холодная, утром перед выездом на работу щелчка не было! Доехала до работы проверила - есть! :( вчера у сервисе не была, еду сеня...

 

температура здесь не причем :dirol:

но в общем, дело хозяйское.. машина то твоя....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

температура здесь не причем :dirol:

но в общем, дело хозяйское.. машина то твоя....

+1

Я тоже считаю, что не в температуре дело.

Вернее, не только в ней.

 

Тепловое раширение материалов всё-же имеет место быть. Но если этого мизера достаточно, чтобы начались касания/затирания и щелчки, то думаю, что что-то стоит не на месте: крыло, дверь...

У нас тут доже довольно жаркое лето, и машина брошенная на солнышке прогревается прилично. Но всё-равно, что-то я не слышал таких эффектов, как у Пупсика.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, так дело в том что она совсем новая, и простояв на солнце часа три (проявилось на третий день после покупки) и то не на сильно горячем такие блин траблы? она че сахарная?? =(( вот мне тересно если они мотивирует это как нагрев пластика и его деформция, то как они собираются то исправлять? солнцезащитным кремом мазать будут???

ёманарод чеж на нафиг с моим мужчиной??? :'(

Изменено пользователем Пупсег каГГриЦЦо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...