Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цвет парктроника


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у кого штатный парктроник какого он цвета? Неужели парктроник установленный на заводе не делается под цвет машины. При получении машины диллер сказал, что нет, что парктроник ставится черный, это так?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, у кого штатный парктроник какого он цвета? Неужели парктроник установленный на заводе не делается под цвет машины. При получении машины диллер сказал, что нет, что парктроник ставится черный, это так?

 

У меня черный пикас и потому за свою не скажу. А вот у друга цвет светлый и датчики в цвет - комплектация комфорт. В "динамике" не знаю.

Удачи

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

У меня чёрного, хотя цвет машины тёмно-красный

 

Чуток попутал. Сами точки (сенсоры) у всех черые а вот обрамление (часть датчика) должно быть в цвет.

Изменено пользователем Timka740

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответы.

а то когда он начинает пищать как-нибудь настраивается? А то он пищит не переставая хотя еще сантиметров 30 до препятствия есть, дизинформирует.

 

Заводские парктроники идут черного цвета. Датчики парковки ни как не настраиваются, чем ближе припятствие тем интенсивней сигнал. привыкайте.

berkut.gif

 

nom_E153OB_150.png

Ссылка на комментарий

Заводские парктроники идут черного цвета. Датчики парковки ни как не настраиваются, чем ближе припятствие тем интенсивней сигнал. привыкайте.

 

Интенсивность сигнала не отличается, что на 30 см, что на 10 до препятствия.
Ссылка на комментарий

А то он пищит не переставая хотя еще сантиметров 30 до препятствия есть, дизинформирует.

 

У Пикассо самый точный парктроник из тех, с которыми сталкивался раньше (3 разных, один из которых паркмастер) - 20-30 см при непрерывном писке это очень хороший результат, у остальных эта дистанция была больше.

А окантовка датчиков точно под цвет машины, цвет самих датчиков не помню.

Ссылка на комментарий

Ребята извеняюсь, не рассмотрел, черные, просто на моем Icare кажется как буд то в цвет.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответы.

а то когда он начинает пищать как-нибудь настраивается? А то он пищит не переставая хотя еще сантиметров 30 до препятствия есть, дизинформирует.

 

Нифига себе! :) Вообще-то 30см - это минимум, детектируемый любыми парктрониками. Меньше 30см - это уже "всё, приехали" у всех. Рассматривай это как аварийный "буфер". Как правило, ближе 30 см подъезжать не требуется. Тем более, что 30см - это менее четверти оборота колеса. Дозировать такие расстояния уже очень трудно, как правило.

 

Кстати, _начинает_ парктроник пищать не на 30см, а на примерно 1.5 метрах. В этот момент приглушается звук и появляется одна палочка на дисплее.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Нифига себе! :) Вообще-то 30см - это минимум, детектируемый любыми парктрониками. Меньше 30см - это уже "всё, приехали" у всех. Рассматривай это как аварийный "буфер". Как правило, ближе 30 см подъезжать не требуется. Тем более, что 30см - это менее четверти оборота колеса. Дозировать такие расстояния уже очень трудно, как правило.

 

Кстати, _начинает_ парктроник пищать не на 30см, а на примерно 1.5 метрах. В этот момент приглушается звук и появляется одна палочка на дисплее.

 

Лично замерял. Мой начинает работать на 90см. Выдает постоянный сигнал на 25 см. Правда, возможно, расстояние будет меняться при других препятствиях.

Кстати, после того, как поезжу кормой по высокой траве и он оборется, при следующем запуске движка оказывается отключеным...

Ссылка на комментарий

Нифига себе! :) Вообще-то 30см - это минимум, детектируемый любыми парктрониками. Меньше 30см - это уже "всё, приехали" у всех. Рассматривай это как аварийный "буфер". Как правило, ближе 30 см подъезжать не требуется. Тем более, что 30см - это менее четверти оборота колеса. Дозировать такие расстояния уже очень трудно, как правило.

 

Кстати, _начинает_ парктроник пищать не на 30см, а на примерно 1.5 метрах. В этот момент приглушается звук и появляется одна палочка на дисплее.

 

Я не говорил что он начинает работать на 30 см. я сказал что на 30 см, звук становится постоянным, интенсивность не меняется. Работать он начинает раньше.
Ссылка на комментарий

у меня постоянный писк тоже где-то с 30-20 см начинается, и контрольный в лоб (как-бы короткое прерывание писка и по новой чуть более пронзительно пищание) см где-то 10 (типа "стой, я всё прощу!")

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет! У меня в базе радара нет, хочу поставить. В сервисе сказали, что там мешает усилитель бампера, поэтому типа не всякий подойдёт. Может, напутали что?

 

Я ставил Parkmaster себе сам.

Честно говоря балка конечно мешается и неудобно протаскивать провода, но все получилось, никакого криминала там нет.

Вот установка на потолок индикатора это проблема, так как там нет места вообще и потолок мастикой приклеен к железу. Первый раз такой тупизм вижу.

Покрасил датчики в цвет кузова, у меня кофейный цвет, по ВАЗ каталогу это Папирус один в один. Ничем не отличается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...