Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отвалился глушитель по тубе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Отвалилась последняя банка глушителя по трубе в районе хомута, 10 см от начала банки. Обидно, что от первого проявления сечи до полного излома трубы проехал всего 10 км, а за 5 км до появления характерного рыка пришлось резко газануть. Соседи собрались на консилиум: два мнения. 1) Заварить трубу. 2) Отвалился по трубе перед банкой– значит банка плохо работала, так ее надо менять. Вот, в принципе, и вопрос, что посоветуете? Можно ли, постучав по банке, ее от сажи чуть отбить,что б заработала, а потом варить или это все борьба с мельницами?

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня в мае фигня была такая же, отвалился глушак перед последней банкой, в месте крепления, как болгаркой срезало. Я не парился заехал к знакомому он приварил, правда пришлось искать и придумывать как сделать что бы оставить старый крепеж ну хомут. Сейчас вроде все путем. Дешевле конечно приварить. Я предпологаю что отвалилось у меня из зи того что сгнило, а сгнило потому что на ней мало ездили так как это случилось через пол года как привезли машину из Германии. Я бы сварил.

 

Всем привет! У меня в мае фигня была такая же, отвалился глушак перед последней банкой, в месте крепления, как болгаркой срезало. Я не парился заехал к знакомому он приварил, правда пришлось искать и придумывать как сделать что бы оставить старый крепеж ну хомут. Сейчас вроде все путем. Дешевле конечно приварить. Я предпологаю что отвалилось у меня из зи того что сгнило, а сгнило потому что на ней мало ездили так как это случилось через пол года как привезли машину из Германии. Я бы сварил.

Ссылка на комментарий

По совету общества соседей, сегодня залил пару литров бензина в банку, что б погонять сажу. Вылилась, действительно какая- то жижа, думаю, что хуже не сделал. Одно удивило: залил в торец глушака, потряс, дал постоять, наклоняю, пытаясь вылить, а не льется, потрес, наклоняю в другую сторону, то же не льется через обрывпо трубе. Треся и наклоняя из стороны в сторону вылил раз за 5-6. Что это, особенности архитектуры резонатора, или все - так забит? Порылся в нете, резонатор, как лабиринт какой-то для создания отражения звука.

На форуме Ксары Пикасины, оказывется, обрыв глушака очень часто обсуждается, болезнь детская, что-ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сгнила задняя банка(как оказалось зря менял, у родной только сгнил наружный слой, нигде пока не сечёт, менял по причине непонятного звука, как будто что-то болтается внутри, на холодную на холостых при температуре ниже +7, летом и на горячую такого нет, при замене звук остался)- купил себе такое поляцкое творение за 40$- Надолго-ли хватит? И ещё при разборке обратил внимание что "родной" на герметике сидел, при установке нового на герметик обязатально сажать? Я пока не сажал, стыки плотные-не сечёт.

http://s56.radikal.ru/i152/1010/b0/efe098a425f3.jpg

Изображение

А вот мой старый глушитель, на фото видно остатки красного "заводского" герметика. Он-же ещё не начал сифонить, его можно продать?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А что тут думать? Сварки на 5 минут и затрат на 5 копеек. Привари, покатайся, посмотри. Не понравиться поменяешь банку.... У меня в прошлом году банка взорвалась (лопнула по шву). Обернули листом метала, заварили и ездил не парясь.

Ссылка на комментарий

У меня сначала также отвалилась задняя банка - приварил;

Через год развалилась труба в месте сварки задней и средней частей - тоже заварил;

Еще через год отвалилась труба в месте сварки с катализатором (на выходе) - тоже заварил;

В общем, с интервалом в год, сыпется в направлении от хвоста к движку.

 

Тоже брякает, но это похоже, либо выпускной коллектор, либо катализатор (больше похоже на коллектор).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...