Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Один чудак залил мне воду в бачок ГУРа. Подскажите как заменить жидкость, или сколько стоит замена в оф. сервисе

 

 

Цитирую дельный совет Димаски в ответ на мой вопрос в другой теме:

КАК СЛИВАТЬ ЖИДКОСТЬ

"...в контуре с гидравлекой через штуцер средних сфер, открываешь дверь глушиш, так как при открытой двери срабатывает клапан, предварительно опустив машину до минимуму. Снизу одеваешь подходящий по диаметру шланг на штуцер, предварительно его открутив слегка головкой на 10, Одеваешь шланг и ключиком откручиваешь, сливаешь. Так с передней и задней центральных сфер. С ГУР слить проще снизу со стороны водителя от переднего бампера идет шланг возвратки он на хомутах, откручиваешь их сдергиваешь и сливаешь. Сколько сольется не скажу но так по своим прикидкам когда сливал всего примернолитров 6-7, с ГуУР больше всего. Потом заливаешь в бачок пока льется и заводишь он начинает все прокачивать сам, как прокачает подвестку, ну надо ее еще поднимать и опускать конечно. Потом ГУР, ну сдесь все просто крутишь рулем. После чего доливаешь до уровня. Уровень проверяется в самом нижнем положении машины дно заливного стаканчика должно быть закрыто. Перельешь то она попрет как раз с обратки через которую сливал с ГУР."

 

Оригинал здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9031

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно как сливать из бочка ГУР всю жидкость? И скока надо азливать LDS сполна?

 

Как слить не знаю, а заливать, как мне самому тут недавно подсказали, нужно, чтобы уровень жидкости слегка поднялся над дном стаканчика под крышкой.

magick.gif
Ссылка на комментарий

Как слить не знаю, а заливать, как мне самому тут недавно подсказали, нужно, чтобы уровень жидкости слегка поднялся над дном стаканчика под крышкой.

 

 

Кстати немаловажная информация по поводу залива я ее уже приводил где-то.

По словам одного мастера (Сергей Ефимов, Автомир на Шаболовке, Москва) переливать (больше положенного) эту жидкость не стоит - бачок ГУР может разлететься на две части (причем такое уже было по словам СЕ - приезжали такие чиниться) - взорваться то есть (при активации подвески конечно).

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну чего меня песочить? Я не понял? Кстати врядли разорвет бачок, скорее через хомуты возвратки попрет. Ну не хотите слушать не наждо. Что тогда писать сдесь, вопрос простой не боитесь лезете сами и соответственно кроите на деньгах и экономите на нервах. Так как что сделали сами в том уверены. А если боитесь то не фиг темы плодить. А то расписались аш на две темы хелп ми мол все пропало а в итоге страшно мол мастер то мастер се. Как кто то говорил, в том исле и мне, на форуме учите мат часть, и будем вам сказка.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну чего меня песочить? Я не понял? Кстати врядли разорвет бачок, скорее через хомуты возвратки попрет. Ну не хотите слушать не наждо. Что тогда писать сдесь, вопрос простой не боитесь лезете сами и соответственно кроите на деньгах и экономите на нервах. Так как что сделали сами в том уверены. А если боитесь то не фиг темы плодить. А то расписались аш на две темы хелп ми мол все пропало а в итоге страшно мол мастер то мастер се. Как кто то говорил, в том исле и мне, на форуме учите мат часть, и будем вам сказка.

 

Почему "песочить"? Наоборот цитировать как полезное сообщение!)

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну цитировать много ума не надо! А вот предложить свое решение проблемы, стоит многого, особенно если это основано на собственном опыте.

 

 

"цитировать много ума не надо" - во-первых не след в эмоции пускаться я с Вами так не разговаривал.

А во-вторых я же не украл а привел да еще со ссылкой.

Не вижу проблемы имхо это что-то личное у Вас.

Уж не обижайтесь это Вы такой тон дурацкий задали...

 

И по моему наоборот то что Вас процитировали - это и есть показатель уважения к Вашему опыту. А Вы че то устраиваете здесь такое не мужское...

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всем привет Ты бы лучше что то реально дельное писал а показывать уважение в словах мне не надо. Как говорится время расставит все на свои места. И покажет кто где и кто чей!

Ссылка на комментарий

Всем привет Ты бы лучше что то реально дельное писал а показывать уважение в словах мне не надо. Как говорится время расставит все на свои места. И покажет кто где и кто чей!

 

 

Честно говоря не знал что Димаска ты такой горделивый.

Оч удивлен.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всем привет! А то! На ты меня звать можно, но подкалывать не надо.

 

Ну уж во всем подколы тебе видятся. Гони Димаска призраков прочь.

И хватит обижаться. Нашел на что...

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ладно пофлудили и хватит. Менять жижу с подвески не так уж и сложно. Просто я подробно описал все.

 

7 литров! О.....ь....

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может и поболе я точно не знаю. Всю не менял целиком, так когда шланги переднии делали сливали литра по 4 и доливали.

 

 

По поводу полного слива жидкости (7,7 литров - информация из Атлант-М, Москва). Оказывается еще нужно все это делать прокачивать-промывать.

Мне подтвердили сообщение Димаски о том что предохранитель может гореть от жидкости.

КАКИМ ОБРАЗОМ. Банально: накапливается грязь в жидкости в системе и моторчик насоса BHI дает сбой а может и просто сломаться. Как это произошло у меня. Поэтому я плюнул - все равно насос менять и солью и залью всю жидкость заново (ЛДС). С прокачкой.

Так что Димаска в любом случае прав, жидкость менять надо.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Один чудак залил мне воду в бачок ГУРа. Подскажите как заменить жидкость, или сколько стоит замена в оф. сервисе

 

 

Вообще по-хорошему конечно Вам наверное нужно сливать всю жидкость теперь - 7,7 литров и заливать новую. Да это и полезно будет - тока сделайте промывку-прокачку от всякой грязи. Честно говоря лучше на мой взгляд такие вещи делать в сервисе и наверное лучше у оффициалов.

1 литр жидкости LDS стоит по моим данным 350 рублей (Атлант-М, Москва).

Кстати гидромоторчик в BHI может полететь и от накопившейся грязи. И предохранитель насоса может от этого сбоя моторчика из-за грязи лететь.

Гидроподвеска в C5 вещь очень ранимая. Я за это лето уже поменял корректор гидроподвески (3000 рублей стоил) передний. Весной у меня горел предохранитель А40. Я тут заехал в Автоэксис (Москва, 2-ая Хуторская) и прямо на подъемнике у меня гидронасос полетел окончательно.

И на самом деле это не редкая поломка насос - хотя некоторые недостоверно считают иначе. Я за последние дни наобщался и узнал что на BHI спрос есть. И на б/у и не на б/у.

Так что лучше осторожно и проконсультируйтесь со спецом насчет попадания туда воды.

 

Успешного решения проблемы!

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите пжлст! авто у меня 2 дня

с5 2 2005 2,0 акпп пробег 42 тыс. - при заведенном двигателе и абсолютной тишине слышен тихий воющий звук, при движении рулем он изменяется в тональности - думаю может что-то с ГУР... или это нормально?

Ссылка на комментарий

Вой может бать из за подшипника гидроусилителя, тут надо слушать, а усиливаться при повороте руля он должен, это нормально

 

, да не сказать что вой - писк, который слышен в тишине не в движении. когда едешь его не слышно, видимо шум заглушает...

 

кстати так и не разобрался с прикуривателем - не греется и не выскакивает! (машина заведена)

 

все таки надо до СПб скататься в Эксис, где ее раньше обслуживали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...