Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

хотим поставить ксенон в противотуманки. Кто за , кто против


Рекомендуемые сообщения

Vladimir

 

Т.е. по идее не лампочку втыкать надо, а готовую Xenon противотуманку покупать.

Таких в природе пока нет!

 

Сильвер

А кто сказал что есть? 8)

 

All

Т.е. резюме разговора такое.

Xenon в противотуманки поставить можно.

Плюсы - Наверное лучше выглядит.

Минусы - В тумане непонятно как себя поведет (поможет или нет?).

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Точно. Возникает желание разбить подобную красоту. Светит слишком сильно.

 

Точно. У меня тоже. И вообще не понимаю, зачем народ ездит с потстоянно включенными противотуманками, даже обычными? Спрашивал как то с пристрастием, получил такой ответ: "А чтоб меня лучше видно было!" Что на это сказать? Ну так купи себе мигалку и стробоскопы, нехороший человек! :aggressive:

 

Постоянно включенные противотуманки - это знак неуважения к другим участникам движения.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Постоянно включенные противотуманки - это знак неуважения к другим участникам движения.

Насчёт противотуманников не знаю, а вот ближний у меня всегда включен.

И я поддерживаю мнение, что лучше меня видно!

Легче менять лампочки, чем фары!

Ссылка на комментарий

Насчёт противотуманников не знаю, а вот ближний у меня всегда включен.

И я поддерживаю мнение, что лучше меня видно!

 

Днём это практически все равно - хотя с фарами вас "видно" не намного лучше, но и другим вы не мешаете, включайте себе на здоровье, если вам так спокойнее.

 

Я имею в виду, когда уже стемнело или пасмурно (но тумана нет!), а человек включает всё, что можно - это только слепит окружающих, ему же "заметности" не добавляет. В темноте необходимо и достаточно использовать ближний свет.

 

Включение дополнительных источников освещения без необходимости можно сравнить по аналогии с тем, что человек начинает говорить с окружающими его и, как правило, незнакомыми людьми не нормальным тоном, а переходит на крик - "чтобы его лучше было слышно". Корректная аналогия?

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Опять поспорю про ближний свет днём. Машина когда едит, её качает, следовательно световой поток меняется, человечиский глаз очень хорошо реагирует не на свет, а на его изменение, особенно переферийное зрение, это доказано, значит он тебя быстрее заметит, крадущегося сбоку. Ну а когда он в лоб летит, тут фары не нужны, и противотуманники тоже.

Ссылка на комментарий

Опять поспорю про ближний свет днём.

 

Не буду спорить. Согласен согласиться. :dry: Весьма может быть, что с постоянно включенным ближним светом безопасность возрастает, не зря же в некоторых странах Европы так установлено. Однако в других, не менее уважаемых странах, нет требования постоянно включенного света. Видимо, всё же проводили какие то исследования.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 лет спустя...

Парни помогите подключить птф штатной проводкой! Ситроен с5 2006 г.в. 1.8 бензин (бюджетная версия). Вместо птф стояли заглушки... Кто знает кде находится разъем на их подключение? через лексию все активировал, на панели все отлично работает....

Ссылка на комментарий

@mister z,Просто я снимал заглушки под противотуманки и там ничего не было, а бампер снимать не очень хочется))) но я так понимаю должны быть с правой стороны 100%? а то я с левой стороны какие то две фишки нашел, что за они фиг его знает)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...