Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тонировка С5-3


Рекомендуемые сообщения

Я, лично, тонировал не из-за смелости перед 100 рублёвым штрафом. :pardon:

А из эстетических и ряда личных побуждений. Для меня ничего не изменилось. :big_boss:

 

Вопрос сугубо личный, смелость перед 100 рублевым штрафом не при чем. Скорее на тонировку не обращали внимание, склоняюсь к тому, что сейчас все изменится.

 

п.с. сегодня растонировал передние стекла, скажу так, с учетом "инфинити" сзади, выглядит не плохо, думал будет хуже, ну и не могу не упомянуть - прозрел таки, обзор отличный :grin:

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

п.с. сегодня растонировал передние стекла, скажу так, с учетом "инфинити" сзади, выглядит не плохо, думал будет хуже, ну и не могу не упомянуть - прозрел таки, обзор отличный :grin:

 

Да уж, каждому своё!!!

Я затонировал практически сразу, и на попятную пока не собираюсь. Меня все устраивает!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

А меня устраивает заводская тонировка задней полусферы..Изображение

 

Ты крут. :hi:

Но ML350 CDi я тонировать буду. Потому как, кроме VW и ...Rover никто, походу, тонированный массив "задка" на заводе не ставит. :big_boss:

А, если уж тонировать - то по-человечески.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Агентство "ОБС":))) соообщило о надвигающейся акции со стороны ГИБДД Москвы по тонированным машинкам с 1 ноября, кроме того в той же новости упоминался и г. Уфа, где проблему с тонировкой местное ГИБДД решило за 3 дня.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Агентство "ОБС":))) соообщило о надвигающейся акции со стороны ГИБДД Москвы по тонированным машинкам с 1 ноября....

 

Ну всё.... :cray: Прощай пиццот рублей..... :black eye:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну всё.... :cray: Прощай пиццот рублей..... :black eye:

 

Ну я думаю, если на каждом посту будут тормозить, то в 500 не уложишься.

А потом - оно надо, чтоб менты тормозили машину каждый раз, как только её увидят?

Пройдёт бум борьбы с тонировкой и можно будет опять затонироваться. Ведь за ремни опять перестали останавливать

Ссылка на комментарий

Ну всё.... :cray: Прощай пиццот рублей..... :black eye:

Саш! Как говорится "У каждого свой болевой порог" :black eye: :cray: в условиях российской инфляции:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Ну я думаю, если на каждом посту будут тормозить, то в 500 не уложишься.

 

 

 

 

чЕтайте..))

 

Судебная практика)))

 

Дело № 5 - 4238

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

08.08.08 г. г.Хабаровск

Мировой судья судебного участка № 23 Краснофлотского района г.Хабаровска Дунцова И.В.,

рассмотрев протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 19.3 ч.1 КоАП в отношении гражданина Пьяных Алексея Сергеевича, 30.07.1984 г. рождения, уроженца г.Хабаровска, проживающего по адресу: г.Хабаровск, ул.Ленина, 41, кв. 89, не работающего,

установил:

Пьяных А.С. 07.08.08 г. в 18 ч. 00 мин. в районе мостового перехода через реку Амур в

Краснофлотском районе г.Хабаровска, оказал неповиновение законному требованию сотрудника

милиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности -

прекратить совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП

РФ - управление транспортным средством при наличии условий, при которых в соответствии с

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация

транспортного средства запрещена. /

В судебном заседании Пьяных А.С. свою вину не признал и пояснил, что лобовое и боковые стекла его автомобиля имеют тонировку, на них нанесена тонированная пленка. Начиная с августа 2006 г. его неоднократно привлекали к административной ответственности по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ за то, что его автомобиль имеет тонированные стекла, эти постановления он не обжаловал. Штрафы платил. Однако, он до настоящего момента не убрал тонировку со стекол, так как у него не было на это времени. Требование инспектора ГИБДД убрать тонировку со стекол автомобиля он считает незаконным.

Выслушав пояснение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав

материалы дела, суд находит установленным совершение Пьяных А.С. административного

правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ.

Согласно п.п.1,8 ст. 10 Закона РФ № 1026-1 от 27.07.2006 г. «О милиции» милиция, в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана предотвращать и пресекать административные правонарушения; обеспечивать правопорядок на транспортных магистралях.

Согласно п.1 ст. 11 Закона РФ № 1026-1 от 27.07.2006 г. «О милиции» милиция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право требовать от граждан прекращения административного правонарушения.

Как следует из п. 7.3 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» утв. Постановлением Правительства № 1090 от 23.10.1993 г. запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Как установлено в судебном заседании и не оспаривается Пьяных А.С. по существу, на лобовое и боковые стекла его автомобиля нанесена тонированная пленка, ограничивающая обзорность с места водителя.

Согласно карточки нарушений водителем правил дорожного движения, предоставленной

ГИБДД УВД Хабаровского края Пьяных А.С, начиная с августа 2006 г., неоднократно, а именно: 31 раз привлекался к административной ответственности за совершение административного

правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством при

наличии условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных

средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена, поскольку на его

автомобиле была нанесена тонированная пленка, ограничивающая обзорность с места водителя.

Вынесенные постановления о назначении административного наказания в виде штрафа он не

обжаловал, назначенные штрафы оплатил.

Таким образом, начиная с августа 2006 г., ему было известно о том, что управляя

автомобилем с тонированными стеклами, ограничивающими обзорность с места водителя, он

продолжает совершать административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ. Однако, добровольно прекратить совершение данного правонарушения не желал.

В связи с чем 07.08.08 г. сотрудником ГИБДД УВД Хабаровского края, действующего в рамках его полномочий, закрепленных в п.п.1,8 ст.Ю, пЛст.П Закона РФ № 1026-1 от 27.07.2006 г. «О милиции» было предложено Пьяных А.С. прекратить совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, а именно: удалить тонированную пленку с лобового и боковых стекол его автомобиля. Однако, Пьяных А.С. выполнить данное требование отказался.

Таким образом, Пьяных А.С. совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 чЛ КоАП РФ - невыполнение законного требования сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания Пьяных А.С. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, а также обстоятельства, характеризующие личность виновного, который должных выводов не сделал, будучи ранее неоднократно привлеченным к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе 31 раз за совершение аналогичного правонарушения, что подтверждается карточкой нарушений водителем правил дорожного движения, предоставленной ГИБДД УВД Хабаровского края.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Пьяных Алексея Сергеевича признать виновным в совершении административного

правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 чЛ КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 12 суток

Срок наказания исчислять с 18 ч. 20 мин. 07.08.08 г.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Краснофлотский районный суд г.Хабаровска в течение 10 дней со дня его получения, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 23 Краснофлотского района г.Хабаровска.

Мировой судья СН И.В.Дунцова

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ведь за ремни опять перестали останавливать

 

Гы :)))) А останавливали???!!! :pardon:

 

P.S. УЖОС!!! :clapping: :grin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Наверное, тонировкой надо "заболеть" или привыкнуть к ней или не знаю что... В общем, очень её хотеть нанести. Никогда машину не тонировал, но уважаю желания тех, кто это делает, даже если природа этих желаний мне непонятна.

Устраивают вполне шторки.

Ссылка на комментарий

С5-034, Поздно флеймишь. Тут уже "движение бережливых" за растонирование образовалось.

За тонировку тёрли пару лет назад.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Выезжал сегодня из Москвы через Бирюлево - там на посту ГАИ операция уже началась. Тормозили все подряд тонированные авто. Прям у меня перед бампером тормознули 750 БМВ с номером 777. Интересно, выписали ему 500 рупей???)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Раньше тонировку не делал, т.к. собирался в турне по Скандинавии (там с этим жутко строго).

А теперь смысла нет, кругом одни ужесточения. Время, нервы, пустые разговоры...

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Van der FOG, Ты правда в это веришь?

 

а надо фотохромной пленочкой тонировать. подошел серый сюртучок, нажал кнопочку и стеклышки прозрачные. отошел опять кнопочку и они темные!!

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz, Я давно думал об этом, глядя на жёнины очки за 1500 долларов...

Еще думал о том, что нахрена делать ублюдочные автомагнитолы, если можно сделать элементарный интерфейс для того же IPhone.

Пришел в машину, сунул в "правильное место" и музон и навигашка и телефон и что угодно сразу оказалось на месте. Остановился, вынул, ушел и гопоте воровать, в принципе нечего, кроме акустики... Делов-то: спаять интерфейс с кнопочками и договориться со Стивом Джобсом :crazy: как пилить бабло :crazy:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Делов-то: спаять интерфейс с кнопочками и ...

он давно уже "спаян", имя ему PSA USB-box, и номер ему 9702.AZ

вот кнопочек правда нет, но с другой стороны "а нафих они там?" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...