Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

датчик уровня масла. а у вас как?


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

у вас на С5-1 комп показывает уровень масла при каждом

запуске двигателя? По крайней мере в мануале написано,

что после километража до ТО покажет уровень масла.

У меня за месяц пару раз показал...

Опять у меня БК глючит?

Ссылка на комментарий

DED, вопрос был про первый С5-ый...

там индикация другая...

показываются индикаторы min и мах и "о" между ними, в количестве, в зависимости от уровня масла...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По поводу показывает/не показывает:

заметил такую закономерность: если сразу заводить двигатель (конечное положение Д - стартер), то покажется только количество км до ТО. А вот если подождать пару сек в положении М - включение зажигания (положение когда оживают все стрелки), то вот тогда бонусом и покажется уровень масла, а затем и количество км до ТО. У меня во всяком случае именно так. :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

По поводу показывает/не показывает:

заметил такую закономерность: если сразу заводить двигатель (конечное положение Д - стартер), то покажется только количество км до ТО. А вот если подождать пару сек в положении М - включение зажигания (положение когда оживают все стрелки), то вот тогда бонусом и покажется уровень масла, а затем и количество км до ТО. У меня во всяком случае именно так. :)

 

Так и есть. Только раньше этого не знал. Заводил и ждал, когдаж покажет-то? :D

Ссылка на комментарий

Однажды припарковался круто задрав нос больше правый край. Когда после этого заводился, БК написал "проверить уровень масла" и загорелся "сервис". Последующая конрольная проверка показала нормальный уровень масла.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем. Пошарился по этой ветке, но ответ не нашел. У меня при зажигании уровень масла показывает, то все "о", то все "-". Подскажите, пожалуйста, что это значит?? Вопрос по уровню масла возник после того как машина стояла под уклоном и компьютер вообще выдал предупреждение о низком уровне, но на ровной поверхности вроде молчит. Щуп показывает средний уровень.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Пошарился по этой ветке, но ответ не нашел. У меня при зажигании уровень масла показывает, то все "о", то все "-". Подскажите, пожалуйста, что это значит?? Вопрос по уровню масла возник после того как машина стояла под уклоном и компьютер вообще выдал предупреждение о низком уровне, но на ровной поверхности вроде молчит. Щуп показывает средний уровень.

 

посмотри в мануйле 40 страница

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Показывает "0000", но иногда не показывает "0..", а выдает "-...", чаще на горячем двигателе или когда между отключением и запуском прошло мало времени (3-5 мин). Один раз долил масло не "тотал" (шелл). До замены масла все время показывал "----". Уровень проверял щупом. По-видимому, в масле "тотал" есть присадки, на которые реагирует электронный датчик уровня масла.

Ссылка на комментарий

Привет. Лью "тотал". Почти всегда показывает правду, но много зависит от положения машины при парковке (наклона). Норму показывает через 1 мин. после выключения. Про присадки не думаю, возможно разная вязкость масел при одинаковом API (на предыдущей лил разные масла, так на вид все они немного по вязкости отличаются), или хана датчику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уровень масла на центральной консоли показывает, если повернуть ключь зажигания, но не крутить сратер.

Примерно через 2-3-секунды вываливается соотвествующий индикатор.

Если сразу начать крутить стартер, то уровень масла не показывает...

Правдоподобность показаний сильно зависит от уровня наклона машины.

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

Показывает "0000", но иногда не показывает "0..", а выдает "-...", чаще на горячем двигателе или когда между отключением и запуском прошло мало времени (3-5 мин). Один раз долил масло не "тотал" (шелл). До замены масла все время показывал "----". Уровень проверял щупом. По-видимому, в масле "тотал" есть присадки, на которые реагирует электронный датчик уровня масла.

 

Надо дать маслу стечь. На присадки датчик не реагирует.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После ТО120 перестал показывать правду... пищит что нет масла. На щупе оно есть.

 

Могли сломать в сервисе??? Они при замене ремней и роликов могли что-нибудь зацепить?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Однажды припарковался круто задрав нос больше правый край. Когда после этого заводился, БК написал "проверить уровень масла" и загорелся "сервис". Последующая конрольная проверка показала нормальный уровень масла.

 

тоже было! при парковке на бордюр одной стороной (обычно правой) с креном кузова - при заводке показывает низкий уровень масла и отправляет в сервис...

Ссылка на комментарий

Когда менял масло, залил 4,25 л, по щупу по верхнюю риску, датчик стал моргать со штрихами во всех позициях. Стал постепенно откачивать и проверять датчик, пришлось откачать примерно 0,25-0,3 л, после чего он стал показывать кружки во всех позициях, т.е. полный. По щупу это было примерно 2/3 между рисками минимального и максимального уровня. Показания датчика сильно зависят от поперечного наклона. Т.к. сложно добиться строго горизонтального положения, по-моему, лучше ориентироваться по щупу и немного не доводить до макс. уровня, т.к. перелив вреден для катализатора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...