Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

GPS на базе PocketPC, самостоятельная установка


Рекомендуемые сообщения

Купил себе комплект gps приемника, для своего КПК

 

1.Кто сам устанавливал КПК, куда воткнуть что самому видно было,и вандалу не приглянулся через тонированные стекла?

 

2.Где взять карту под GPS чтоб не покупать лицензионку МАКЦентра за 138уе?Есть ли альтернатива?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Так что же никто не поможет в выборе хорошего КПК с GPS комплектом?

Помогите я то же интересуюсь. (СПб)

а что помогать то? полно вариатов приемников, выбирай сам, что больше нравится....

 

а PocketGPS Pro Moscow без проблем в инете найти + свежая карта майская

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Кому интересно, накопал это --

"На базе КПК вариантов масса, брать КПК со встроенный GPS нет смысла, т.к. разрешение 320х240 а под gps лучше иметь разрешение 640х480

самый оптимальный вариант:

Hp 4700 или Fujitsu-siemens loox 720 и bluetooth GPS BT 338

большой экран, очень функциональный КПК и разрешение 640х480, и GPS на последнем чипсете, который позволяет работать без внешенй антены, и имеет очень хороший приём (у меня в торпедо спрята), но по деньгам получится около 500у.е. КПК и 170у.е. GPS / автодержатель 30-40 / автозарядка 15-20.

 

 

По городу пользую (когда еду в незнакомое место) наладонник (Fujitsu-Siemens)+блютуф GPS модуль BT-338.

Софт - Pocket GPS Pro - самая продвинутая по Москве система по моему

 

 

TomTom Navigator 5 (но карта России в бета-версии, те маршрутизация не работает корректно и адресов нет)." :roll:

и с улыбкой станет всем светлее

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть одно доплнение, приемник или антена должены быть выносными, поскольку лобовое стекло атермальное, не пропускает сигнал спутника.

Есть только одно место на стекле для установки антены.

Ссылка на комментарий

Приёмники на чипсете третьего поколения SIRF III работают без внешней антенны (ВТ-338 - как раз на нём. Не знаю, насколько атермально стекло в моём С4, но приёмник уверенно работал:

1) на торпедо

2) в бардачке

3) в багажнике

 

Приёмник эксплуатируется сейчас у коллеги в Пикассо и там он то же проверялся в этих же местах.

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Приёмники на чипсете третьего поколения SIRF III работают без внешней антенны (ВТ-338 - как раз на нём. Не знаю, насколько атермально стекло в моём С4, но приёмник уверенно работал:

1) на торпедо

2) в бардачке

3) в багажнике

 

Приёмник эксплуатируется сейчас у коллеги в Пикассо и там он то же проверялся в этих же местах.

И в с3 ивс5 этот приемник работает отлично, проверено лично :)

Кстати про то, что разрешения 320 на 240мало - фигня.

Я пользую PocketGPSPro на экране Qtek9100 который не только 320 на 240, но еще и уменьшенный в габаритах, для большеймобильности. Так для навигации ничего больше не надо. Всю информацию видно, ближайшие повороты по маршруту показывает, а более ничего за рулем и не надо :)

Ссылка на комментарий

Вот сылка самое свежее и работает с 2005.

Сам пользую глюки теже что и за деньги (если верить hpc.ru)

http://webfile.ru/992603

 

добавлено позже:

 

Есть одно доплнение, приемник или антена должены быть выносными, поскольку лобовое стекло атермальное, не пропускает сигнал спутника.

Есть только одно место на стекле для установки антены.

У меня встроенная антенна(520-ый фуджи) под стеклом работает замечательно спутники теряет только в тунелях :P
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Rush,а какой картой пользуешься?

Если брать чисто из-за GPSа то нет смысла брать КПК.(ИМХО)

У меня MIOA700 программы для Москвы: PoсketGPS Pro2-есть лицензия НО как не странно пользуюсь пиратской :D,карта от КИБЕРСО.Для других городов закачиваю по мере надобности.

Сугубо по моему мнению лучше брать комбо(кпк+GPSможно ещё+телефон)

Не последнее слово играет цена и комплектация.

Хороший приёмник(комбо) обойдётся от 10 до 20тыс.руб

Удача существует лишь для слабых, ленивых и неумных. А сильные презирают удачу, предпочитают успех, что достойнее мужчин.

 

Удача приходит к тем, кто работает до седьмого пота и предусматривает все. Правда, тогда удача уже называется успехом, но есть дурни желали удачи, тем самым оскорбляя Вас. Простите, боги, дураков, они ж не виноваты, что дурни. А дурни не различают успех и удачу. К тому же их всегда больше. Попробуй всех перебить – земля обезлюдеет...

Ссылка на комментарий

Leorec

День добрый!

Если не секрет где взял пиратскую КИБЕРСО(у меня ОЕМ3.5. Найти полноценную у меня не получилось. Лицензию покупать влом не стоит она этих денег)Если есть возможность кинь ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

T&T,У меня лицензия...Хочешь сделаю образ и залью на рапиду русскую?

А почему именно эта прога????

Удача существует лишь для слабых, ленивых и неумных. А сильные презирают удачу, предпочитают успех, что достойнее мужчин.

 

Удача приходит к тем, кто работает до седьмого пота и предусматривает все. Правда, тогда удача уже называется успехом, но есть дурни желали удачи, тем самым оскорбляя Вас. Простите, боги, дураков, они ж не виноваты, что дурни. А дурни не различают успех и удачу. К тому же их всегда больше. Попробуй всех перебить – земля обезлюдеет...

Ссылка на комментарий

Добрый день!Leorec

У меня ОЕМ шедшая в комплекте с КПК и PROMOSCOW 2.4.191R. На мой взгляд PRO более удобна функционально:самокорректируется,удобней поиск адреса но выбор маршрута(при любом критерии).Может запросто дать кругаля на лишних 5-20 км и довольнотоки долго пытается вернуть на первоначальный маршрут. ПАЛМ менее удобна требует частой корректировки в ручную но быстрее определяется и почемуто она более чуствительна(теряет спутники только в глубоких и длинных тоннелях).И при включении критерия "кротчайшим путем" прокладывает действительно кротчайшим и гораздо лучше ориентируется во дворах и закаулках. При сходе с маршрута прокладывает новый, а не пытается вернуть на старый.

 

У тебя полная версия с облостью? Моя только Москва.

Прошу прощения за безграмотность но переведи пожалуйста

"залью на рапиду русскую"

Ссылка на комментарий

Добрый день!T&T

"залью на рапиду русскую"-это файло обменик.

Вот глянь http://doci.nnm.ru/doom_soft/10.08.2006/_p...a_za_mart_2006/

Удача существует лишь для слабых, ленивых и неумных. А сильные презирают удачу, предпочитают успех, что достойнее мужчин.

 

Удача приходит к тем, кто работает до седьмого пота и предусматривает все. Правда, тогда удача уже называется успехом, но есть дурни желали удачи, тем самым оскорбляя Вас. Простите, боги, дураков, они ж не виноваты, что дурни. А дурни не различают успех и удачу. К тому же их всегда больше. Попробуй всех перебить – земля обезлюдеет...

Ссылка на комментарий

Други мои!

 

Я уже 3 года с ПГПС катаюсь, только вот... уже несколько месяцев, как соскочил с него на iGO. ИМХО для воджения это сегодня самая лучшая система - наиболее удобная, очень неплохая маршрутизация, русифицирована полностью, карта Москвы, немного МО, Питер, Е95 вся и еще кое-что, не считая забугорья. И орет подсказками так, что никаких дополнительных динамиков не надо!

 

Очень рекомендую! Кстати, GPS у меня на Sirf III спокойно работает, лежа в центральном ящичке торпеды или в бардачке. Брал какую-то модель ASUS, в комплекте был универсальный держатель КПК на стекло и шнурок в прикуриватель с питанием для КПК и GPS одновременно.

Нереальный супостат!

 

44851.gif

Ссылка на комментарий

Satrap

iGO???Сылочку не кинеш?

Удача существует лишь для слабых, ленивых и неумных. А сильные презирают удачу, предпочитают успех, что достойнее мужчин.

 

Удача приходит к тем, кто работает до седьмого пота и предусматривает все. Правда, тогда удача уже называется успехом, но есть дурни желали удачи, тем самым оскорбляя Вас. Простите, боги, дураков, они ж не виноваты, что дурни. А дурни не различают успех и удачу. К тому же их всегда больше. Попробуй всех перебить – земля обезлюдеет...

Ссылка на комментарий

Легко! Например, начало тут, а тут конец

 

Токо почитай, чо народ пишет - там много разумного. И не зарься на версию с радарами, сначала обычную поставь, привыкни. Прога и карты - см. шапку в той конфе. Там же написано, как ее устанавливать.

Нереальный супостат!

 

44851.gif

Ссылка на комментарий

Satrap

Попробую,спасибо!

Удача существует лишь для слабых, ленивых и неумных. А сильные презирают удачу, предпочитают успех, что достойнее мужчин.

 

Удача приходит к тем, кто работает до седьмого пота и предусматривает все. Правда, тогда удача уже называется успехом, но есть дурни желали удачи, тем самым оскорбляя Вас. Простите, боги, дураков, они ж не виноваты, что дурни. А дурни не различают успех и удачу. К тому же их всегда больше. Попробуй всех перебить – земля обезлюдеет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...