Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Думаю ставить себе на C4 защиту , но возникло несколько вопросов :

1. Какую защиту себе поставить ( аллюминий , карбон , пластик и т.д. ) ?

2. Куда можите посоветовать обратиться с покупкой самой защиты и её установки ( купил+поставили, кроме ОД ) ?

3. Не возникнет ли проблем с гарантией если установить самому ?

4. И конечно хотелось бы узнать цены на защиту и работы ?

 

 

 

ТЕМА не раз поднималась на форуме , но ничего точного не написано , просьба не закрывать .

rommikk.gif
Ссылка на комментарий

Rommikk, надо оценить - оно тебе надо? Где гонять собираешься? Чего боишся? Я и не брал её, и не собираюсь... Голову надо иметь чтоб картер с поддоном не пробить! А нет её - головы - и защита не поможет... Машиной управляют не руками/ногами, а головой!

 

ИМХА.....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сорри , Москва )))

 

Таки заполн уже профиль......

По поводу сабжа, ставь хоть платиновую, лишь бы тебе нравилось))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

оригинальная защита ситроен

 

7013 V9 - 4167 рублей

6923 F0 - 53 рубля

6923 G6 - 31 рубль

6941 81 - 88 рублей

работа - 0,5 н/ч - 700 рублей

итого 5040 рублей

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

http://www.triabc.ru/index.php?show_price=...categoryID=1561

 

Защита стальная питерская "Шериф", цена 2600 рэ, находятся на Кунцевском авторынке, там же и устанавливают, в прошлом году было около 400 рэ, соответственно все про все 3000 рэ.

По времени минут 20 на все если заранее договорится, от покупки до установки.

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем K K K
Ссылка на комментарий

А мне вот в Челябинске тоже надо защиту. Где подешевле будет?

 

То же в Челябе защиту ищу, на искре 2800 под заказ, срок поставки до 3 месяцев, за то брызговики там купил 400р. за пару назад
Ссылка на комментарий

То же в Челябе защиту ищу, на искре 2800 под заказ, срок поставки до 3 месяцев, за то брызговики там купил 400р. за пару назад

 

Ну 2800 все не 3300, как в CITROEN. Где там на Искре? А вот за брызговики мне друг сказал (у него 2 года С4) что лучше не ставить, т.к. пластиковые, ломаются. ХЗ.
Ссылка на комментарий

Ну 2800 все не 3300, как в CITROEN. Где там на Искре? А вот за брызговики мне друг сказал (у него 2 года С4) что лучше не ставить, т.к. пластиковые, ломаются. ХЗ.

 

Я купил неоригинал универсальные, они резиновые мягонькие, зима покажет будут дубеть или нет. На искре есть бокс если зайти с центрального входа идти на север он будет где то справа, там коврики в основном продают на инно.
Ссылка на комментарий

Я купил неоригинал универсальные, они резиновые мягонькие, зима покажет будут дубеть или нет. На искре есть бокс если зайти с центрального входа идти на север он будет где то справа, там коврики в основном продают на инно.

 

А ты защиту какую поставил, и где?
Ссылка на комментарий

А ты защиту какую поставил, и где?

 

Ставь питерскую "Шериф", я в Перми за 2 100 руб. брал + 500 руб. установка. Входит, как родная. А в салоне тож русскую за 5 000 впаривали. Впрочем резиновые коврики тоже в салоне за 5000 взяли. А так им цена не дороже 2500 ( в Авантайме -Екатеринбург)

Езжу на Ц-Кроссере, только со львом на капоте...

Ссылка на комментарий

Защиту еще не купил. Вот жду пробега 2000 км. пройду ТО 0, тогда куплю и поставлю. Мне коврики резиновые в салоне за 2100 впарили. В городе потом увидел за 1100, жлобье. Хотя понимал что цену навернут, но не хотел ногами новенький ковер пачкать

Ссылка на комментарий

Защиту еще не купил. Вот жду пробега 2000 км. пройду ТО 0, тогда куплю и поставлю. Мне коврики резиновые в салоне за 2100 впарили. В городе потом увидел за 1100, жлобье.

 

А где в городе за 1100?

Защиту я нашел на Российской 30, по телефону, там 2 видов, 2000-2300р. примерно, они же и поставят за 250р. Сказали что Citroen раньше у них тарились. так-что можно сразу её ставить, я позвонил в салон, говорят ставьте.

Ссылка на комментарий

А где в городе за 1100?

Защиту я нашел на Российской 30, по телефону, там 2 видов, 2000-2300р. примерно, они же и поставят за 250р. Сказали что Citroen раньше у них тарились. так-что можно сразу её ставить, я позвонил в салон, говорят ставьте.

 

В субботу заезжал на Российскую 30. 1900 какая то noname защита, за 2300 шериф, есть в наличии, надо брать. А то пугают повышением цен.
Ссылка на комментарий

Жалею что поставила защиту. На предыдущем не было и нормально отъездила более 2-х лет. А теперь при каждом прохождении ТО "сними-поставь".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Жалею что поставила защиту. На предыдущем не было и нормально отъездила более 2-х лет. А теперь при каждом прохождении ТО "сними-поставь".

 

Думаю раз в год можно заплатить сверху 500рю за снятие установку защиты. Если ездить по городу то конечно защита не очень нужна, а если периодически выезжать на природу, а дороги у нас в области попадаются очень тяжелые, защита необходима. Да и в городе особенно зимой бывали случаи скреб защитой, а если ее бы не было то картером. Кгда то была у меня 2109 так то же поначалу без защиты ездил, в итоге хорошо картером приложился о камень, картер вогнулся вовнутрь, хорошо, что не пробил, а то ночевал бы в Лесу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне карбоновая досталась по наследству. опыта общения с другим типом не имею, но положительные моменты я думаю есть в городе по-любому - я работаю в центре, частенько парковаться приходится с заездом на бордюр, да и когда асфальт меняют не всегда получается увернуться от люков

AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей. Раздаю промо-коды для скидки при бронировании

ItalyNews.ru - Италия в режиме on-line

LaRagazza.ru - женский журнал

Ссылка на комментарий

...да и когда асфальт меняют не всегда получается увернуться от люков

 

Уясе!!! :suicide: То есть ты хочешь сказать что сходу бьёшься защитой об люки??? И типа все ОК? И это в порядке вещей? Мне жаль машинку на которой ты ездишь... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уясе!!! :suicide: То есть ты хочешь сказать что сходу бьёшься защитой об люки??? И типа все ОК? И это в порядке вещей? Мне жаль машинку на которой ты ездишь... :dntknw:

 

я не сказал, что сходу лечу в люки, я сказал, что не всегда получается увернуться - не нужно передергивать

AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей. Раздаю промо-коды для скидки при бронировании

ItalyNews.ru - Италия в режиме on-line

LaRagazza.ru - женский журнал

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кухня, 5000 за какой вариант защиты ?

Мне 2 года назад за такую сумму поставили композит (имхо самая лучшая)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...