Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум когда крутишь руль


and_yes

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла такая проблема: При включенном двигателе, когда начинаешь поворачивать руль (без разницы влево или вправо) появляется гул (либо жужжание). Когда руль не трогаешь все ок. Что может быть? проблемы с ГУР? Руль крутиться легко.

Ссылка на комментарий

Раньше такого звука не было...Сейчас на сервис поеду...посмотрим

 

Звук не похож на легкий скрежет? Если да, то это стандартные симптомы умирающего моторчика электро усилителя. Умирать может бесконечно долго).

Ссылка на комментарий

Звук не похож на легкий скрежет? Если да, то это стандартные симптомы умирающего моторчика электро усилителя. Умирать может бесконечно долго).

 

Звук действительно похож на скрежет...в сервисе сказали что просто моторчик электроусилителя перегрелся (на улицее уже несколько дней температура более 30 градусов). Действительно пока на улице прохладно (с утра) такого звука нет... Сказали новый электромотор стоит около 82 тыщ ( гы-гы-гы)... так что если умрет полностью, то могут бу поставить.

Ссылка на комментарий

Звук действительно похож на скрежет...в сервисе сказали что просто моторчик электроусилителя перегрелся (на улицее уже несколько дней температура более 30 градусов). Действительно пока на улице прохладно (с утра) такого звука нет... Сказали новый электромотор стоит около 82 тыщ ( гы-гы-гы)... так что если умрет полностью, то могут бу поставить.

 

Странно, что они (сервисмэны) про перегрев заговорили. У меня, например, звук проявляет себя и в мороз -10 и при +10 тоже. Сухо или влажно, все равно скрежетает. Но иногда, в последнее время достаточно редко. Про новый мотор они загнули ценник, на exist.ru новый мотор 30 тыс. (все равно дофига).

Хорошо что есть возможность б\у поставить, правда не факт, что он лишен будет этого, противного на слух, недостатка.

Ссылка на комментарий

у меня такое на гарантии пока....нада срочно ехать(((

 

Ехать как можно быстрее. И если не проявится как можно чаще ездить к ним, пока не выявят. Ибо вылиться может в достаточно дорогой ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

блин, хорошо Вам, а мне в отрадном просто говорят - неисправность не диагностирована...

Ездил реально уже раз 7 (каждый раз как приезжаю, про рулю говорю)

Изменено пользователем GavriiL
тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

enzo,

Если бы это были подшибники, не значит это что хруст был бы более чем регулярным, а не плавающим.

Я вод последнии недели две ездил и ничего не хрустело, вот вчера можно сказать первый раз хрустнул после долгой паузы...

Изменено пользователем GavriiL
тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...