Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провал "газа" (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!!

Не может "железка" быть умнее человека ;)))

А вообще занятная и поучительная история получилась...

 

Главное, что с хорошим концом)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Поехал домой, думаю дай в центр Пежо заеду, там у них лягуха есть. Успел за 3 минуты до закрытия. Купил. Поменял. ПОЕХАЛА!!!

- собственно, что менял)

 

лягушку педали тормоза... но еще раз повторюсь, у меня висела ошибка в мозгах "нет связи со стоп сигналом"....

 

P.S.

самое крутое - что у меня стоит не та лягушка, что бьется по вину))) по вину - 4534 44 (2 контакта), а у меня - 4534 40 (4 контакта)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

надо признать, что иногда задержки все равно происходили, но добил я их сегодня, вспомнив про топливный фильтр, и заменив его)))) дело было не в бабине, просто я сидел в кабине)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

блин, ребзя, я к вам апять со старой проблемой...

 

в последнее время уже на хорошо прогретом движке и чаще на второй стала тупить. провал-давишь педаль-реакции ноль-через пару сек аж прыгает вперед.... на лексии съездить провериться а потом что? мне в пнд следующий в польшу ехать, не хотелось чтоб там ченить случилось ((((

в прошлый раз мап-сенсор как поменяла - все прошло. а щас че за хрень апять вылезла? на глушаке нагара больше черного еще стало...

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

блин, ребзя, я к вам апять со старой проблемой...

 

в последнее время уже на хорошо прогретом движке и чаще на второй стала тупить. провал-давишь педаль-реакции ноль-через пару сек аж прыгает вперед.... на лексии съездить провериться а потом что? мне в пнд следующий в польшу ехать, не хотелось чтоб там ченить случилось ((((

в прошлый раз мап-сенсор как поменяла - все прошло. а щас че за хрень апять вылезла? на глушаке нагара больше черного еще стало...

 

Та же фигня. Поменял все датчики, что могли повлиять, пересмотрел хренову тучу показании в Лексии. НИ-ЧЕ-ГО. Вообще никакого результата, или зацепки.... Радость одна - на машине сестра ездит, а ей пофиг))))

 

P.S. тупление происходит только при условии, что температура воздуха должна быть не меньше градусов 27-30. иначе не тупит...

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

тупление происходит только при условии, что температура воздуха должна быть не меньше градусов 27-30. иначе не тупит...

 

интеркулер нужно вровень выпирать , это вас спасёт!
Ссылка на комментарий

Та же фигня. Поменял все датчики, что могли повлиять, пересмотрел хренову тучу показании в Лексии. НИ-ЧЕ-ГО. Вообще никакого результата, или зацепки.... Радость одна - на машине сестра ездит, а ей пофиг))))

 

P.S. тупление происходит только при условии, что температура воздуха должна быть не меньше градусов 27-30. иначе не тупит...

 

симптомы попадают под лямбду зонд. как насчет нее? знакомый на пыже грит адназначна тоже... нашла у нас бошевскую, но не универсальная, у которой разъем не подходит, а один в один как сказали. и стоит совсем уж недорого, 2 тыщи. правда заказная позиция, недели две ждать
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

симптомы попадают под лямбду зонд. как насчет нее? знакомый на пыже грит адназначна тоже... нашла у нас бошевскую, но не универсальная, у которой разъем не подходит, а один в один как сказали. и стоит совсем уж недорого, 2 тыщи. правда заказная позиция, недели две ждать

 

Значения лямбды в порядке....

 

интеркулер нужно вровень выпирать , это вас спасёт!

 

идея хороши, но не нова))) Да и у меня то сейчас 3-ша))) ей пофиг, всегда тянет)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

сразу говорю - в машине АКПП

 

 

 

такое как правило случается когда едешь по пробке... катишься.. в соседнем ряду образовывается довольно большая дыра.. даешь газку чтобы вырулить в тот ряд.. ну и так чтобы скорость прям сразу не набирать резко... педаль газа отпускаю... т.е. получается что какбы выпрыгиваю в ряд чтоли... потом опять нажимаю на педаль.. но ничего не происходит.. тем самым создается аварийная ситуация.. ибо те кто едет в этом ряду.. собственно перед ними и было окно... из-за такой тормознутости моей авто.. могут приехать мне либо в бок либо в зад... ощущения не приятные...

 

 

Абсолютно таже фигня, на сервисе- ошибок нет...

Еще ладно перестраиваешься, а когда налево проскочить быстро надо?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

помогите в моей проблеме после начала движения двигатель не набирает обороты спустя некоторое время после начала движения двигатель как будто просыпается

[notice]Перенесено в подходящую тему.

Перечитываем заново.[/notice]

Изменено пользователем miannik
перенос в тему
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вечер добрый! Приобрел с месяц назад себе первый свой автомобиль.... ксара 1.6 объем, 2001 г.в. Все ничего, и машинка нравится и чувствую себя комфортно, но... есть один дефект... При движении, как правило при полном (как правило) нажатии газа, педаль как будто проваливается в конце и перестает функционирвать.. (педаль газа- электронная) ...(((( приходится останавливаться, перезапускать зажигание и с горем пополам ехать дальше.... А вот с недавнего времени еще тепреь и при заводке начала машинка спротивлятся, то обороты сама нбирает, то педаль снова не работает.. ((( На диагностике высвечивается - датчик положения дросельной заслонки, но... его меняли, по этой же самой причине год назад, а проблема не ушла... Скидывают мне там ошибку, делают адоптацию, но ее хватает на день- два, а потом мнова, или газ пропалет, или чек загориться.. (((( Сегодня ездил в другой центр, мастер сказал, что если это вероятно не датчик ДЗ, а педаль газа неисправна, и посоветовал поменять.... Подскажите делетанту люди добрые, может, кто сталкивался с похожей проблемой...????

Ссылка на комментарий

ну какой к черту тросик? человек же написал что педаль электронная.

по идее можно провести процедуру инициализации(обучения) педали. гдето здесь писали как это сделать без лексии.

по опыту скажу - пока на с2 педаль не поменяли - были и рывки и провалы. инициализация не помогла

Ссылка на комментарий

Разве на ксару ставили электронную педаль?? У меня 2.0 экслклюзив, и то педаль не электронная. А тут 1.6. Может я и ошибаюсь, но всегда считал что на ксарах педаль приводиться тросиком.. А как там дальше(на конце тросика) дела обстоят, я хз

Ссылка на комментарий

Нет, педаль и правда электронная... Инициализацию...???? мммм... ну незнаю, мастер ничего не сказал, беда в том что в Сочи у нас нет официального сервиса по "французам". Вот адоптацию делали, и не раз... но проблема не уходит... ездить можно, не выжимая педаль до конца, но неудобно, ни в горку не подняться нормально, ни обгон совершить.. ((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...