Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провал "газа" (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня нормально ехала))) Но точно будет видно завтра....

 

Т.е. типа с самого начала "мозги" показания лямбд вообще игнорируют?

Похоже на то.... Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Ради эксперимента, я в прошлом году пробовал реинициализировать мозги. Ни каких изменений не почувствовал. Кстати, инструкцию, как это сделать, я вывешивал.

 

коротенько в чем суть?
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

коротенько в чем суть?

 

Icechieff в 29-ом сообщении об этом втирал, правда на счёт лямбды погорячился. Как буд-то поставили новые мозги. Инициализируется начальная точка положения педали газа, конечная точка и процесс вождения. Мозги, якобы обучаются по новому, под твой стиль вождения.
Ссылка на комментарий

Icechieff в 29-ом сообщении об этом втирал, правда на счёт лямбды погорячился. Как буд-то поставили новые мозги. Инициализируется начальная точка положения педали газа, конечная точка и процесс вождения. Мозги, якобы обучаются по новому, под твой стиль вождения.

 

Все может быть, как мне сказали в Пежо, так я и написал...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Все может быть, как мне сказали в Пежо, так я и написал...

 

На сколько я помню, в описалове речь шла о нескольких (3-5 мин) минутах езды после инициализации. Может действительно в это время лямбда ещё не участвует в работе мозгов. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

уж не знаю кто там под что подстривается, но как поменяла мап, как стала заправляцца литовским бензом, дороже почти на 10 рупий, как поменяла свечи на нгк, как поменяла масло с воздушным и маслянным фильтром, как и впрочем пришло лето, так она стала переть огого как, и не подумаешь что 75 лошадок всего. да и манера езды немного поменялась, мож она правда самообучающенастраивающаяся )))

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Я тоже, помнится, полмашины поменял... А ехать она стала только после того, как я обнаружил трещину в выпускном коллекотре и поменял его нафиХ )))))

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

сегодня снова было. не часто, но было....

 

у меня все один в один! я на коробку грешу... завтра поеду на поморку спрошу у них... че скажуть...

 

а у тебя чем дело кончилось?

 

Ради эксперимента, я в прошлом году пробовал реинициализировать мозги. Ни каких изменений не почувствовал. Кстати, инструкцию, как это сделать, я вывешивал.

 

Что-то не нашел... как сделать???

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

сегодня снова было. не часто, но было....

 

К доХтору тебе надо...

Может, в могзах чего... Хотя у меня тупит иногда после долгой езды по пробкам, а через 1-2 секунды срывается с места. Я так понимаю, что это АКПП свою адаптивность показывает.

Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

К доХтору тебе надо...

Может, в могзах чего... Хотя у меня тупит иногда после долгой езды по пробкам, а через 1-2 секунды срывается с места. Я так понимаю, что это АКПП свою адаптивность показывает.

 

в том то и дело, что в мозгах ничего. Хотя у меня тоже самое... тупим секунды 2, а потом едем... ... Завтра полезу впускной коллектор смотреть.... Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже, помнится, полмашины поменял... А ехать она стала только после того, как я обнаружил трещину в выпускном коллекотре и поменял его нафиХ )))))

 

а где была трещина? и в компе ошибок небыло при этом???

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

в том то и дело, что в мозгах ничего. Хотя у меня тоже самое... тупим секунды 2, а потом едем... ... Завтра полезу впускной коллектор смотреть....

 

если не сложно будет, отчетик как это сделать... у меня та же хрень, не знаю с чего копать...
Ссылка на комментарий

а где была трещина? и в компе ошибок небыло при этом???

 

трещина была от отверстия верхнего лямбда-зонда.

 

Изображение

 

комп выдавал ошибку что-то типа "неправильная подача топлива" (точно не помню уже, но что-то в этом роде). Короче, на лямбду подумать можно было с трудом. Вот я и искал... нашел потом...

 

на фотке трещина видна, т.к. коллектор уже почищен и обезжирен. я сначала пытался его заклеить специальной холодной сваркой, которая держит до 1400 градусов. сварка держалась 2 дня и отвалилась. заварить коллектор было нереально - я обзвонил половину москвы. Сказали, что чугун у пежо и ситроенов очень хитрый и подобрать электрод сложно. а если заварим, то гарантии не дадим, т.к. треснет. Короче, поменял...

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Ситроен Центр Лиговский. Прошили комп, чего-то накрутили, и сказали, что ошибка "низкое давление(запаздывание зажигания)" - скоре всего говорит о том, что ремень начал растягиваться... Завтра еду к ним менять... 3 тыс. до 80000 не доездил)))

 

P.S. пока от них ехал домой - машина ехала... и хорошо ехала))) но температура за бортом была 17.... В принципе в историю про ремень я верю, жарко - подрастягивается, холодно - вроде ок. а когда подрастягивается - при резгом газе бывает металическии стук...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

и во сколько встало это удовольствие?

 

Коллектор, болты, гайки, втулки, шпильки и прокладки все вместе вышли в 10 тысяч. А менял сам. Очень боялся обломать шпильки. Но обошлось.
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Там тададаааам!

Я победил)))

 

Действие происходило в Ситроен Центр Лиговский

Поменял ремень ГРМ.

Ошибка "запаздывание зажигания" исчезла.

Стала вяло разгоняться...

часа 1,5 диагностировали и проверяли, во время этого разговаривал с Мастером-приемщиком. Он рассказывал что было одно время, когда повально меняли концевики педали тормоза на С4 и С5. Машины тупо глохли на светофорах.

У меня же осталась ошибка "нет связи со стоп сигналом". Лягушку они проверили, работает. Но при этом при отпускании тормоза в BSI приходит два сигнала - тормоз и газ. Договорились о том, что приеду в субботу, и на весь день оставлю машину разбираться, т.к. дело было уже к закрытию.

Поехал домой, думаю дай в центр Пежо заеду, там у них лягуха есть. Успел за 3 минуты до закрытия. Купил. Поменял. ПОЕХАЛА!!!

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...