Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провал "газа" (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Одной буквы не хватает. Пардон, у тебя там цифра...

Под №6 потенциометр, в оригинальной упаковке 4тыс, в упаковке производителя Magneti Marelli 1тыс руб.

 

Картинку удалил.

 

6.6.На форуме запрещен оверквотинг. Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

 

С уважением, Paulus

 

 

 

чего-то не видно картинку...

круто. в два раза дешевле... (((

 

andreika659, датчик положения заслонки это и есть потенциометр может?

Изменено пользователем Paulus
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

+1

"надежность" французов поражает...

 

да, есть немного :resent:

(но скажу по секрету, пока ее минусы не превышают удовольствия от езды и внешнего вида )))

 

и всетаки. осталось сделать: промыть форсунки, заслонку.

свечи новые стоят. воздушный поменяла на днях. лямбда, топливный рабочие. если не поможет куда дальше рыть? или менять потенциометр тогда уж?

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Картинку только Kotka не видит или все?

 

я до сих пор не вижу.

А Паулус видимо тока для этого и зашел, чтоп удалить, ответить не по теме и уйти по-английски.

 

Кхм.. оставьте свои инсинуации при себе! Фото нахотится в сообщении №10

Если фото не видите, идите к своему админу на работе.

Если лень идти, воспользуйтесь любым проксисервером, например http://www.proxer.ru/

С уважением, Paulus

Изменено пользователем Paulus
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Видимо только Kotka. Я все вижу прекрасно

 

фих с ней.

 

вопрос отстается открытым....

 

я до сих пор не вижу.

А Паулус видимо тока для этого и зашел, чтоп удалить, ответить не по теме и уйти по-английски.

 

Кхм.. оставьте свои инсинуации при себе! Фото нахотится в сообщении №10

Если фото не видите, идите к своему админу на работе.

Если лень идти, воспользуйтесь любым проксисервером, например http://www.proxer.ru/

С уважением, Paulus

 

угу. спасибо.
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

фих с ней.

 

вопрос отстается открытым....

угу. спасибо.

 

Раз есть подозрение на потенциометр, я бы купил Magneti Marelli за 1тыс и заменил. Деньги небольшие, в крайнем случае останется в запас.
Ссылка на комментарий

Была такая хрень. В Стопе на Гагарина диагностика показала "обрыв цепи дроссельной заслонки" 4 часа с мастером ковырялись искали когда нашли за пять минут устранили.Проводок внутри изоляции подгорел (снаружи не видно).Когда прозванивают надо жилы перегибать от разьёма и до того места куда сможешь дотянуться так как контакт при прозвонке может показать а на кочке подпрыгнешь проводок шевельнётся и всё ищи следущую кочку.

Ссылка на комментарий

Была такая хрень. В Стопе на Гагарина диагностика показала "обрыв цепи дроссельной заслонки" 4 часа с мастером ковырялись искали когда нашли за пять минут устранили.Проводок внутри изоляции подгорел (снаружи не видно).Когда прозванивают надо жилы перегибать от разьёма и до того места куда сможешь дотянуться так как контакт при прозвонке может показать а на кочке подпрыгнешь проводок шевельнётся и всё ищи следущую кочку.

 

опаньки, ты с Кенига =))

 

а у меня уже три дня ничего подобного нет, рвет с места, разгон хороший.

но наверно на литовский с зп поеду. в стопе форсунки сразу отмели, но с нашим бензом для профилактики могли бы подчистить. потенциометр сразу оригинальный стали втюхивать. а тут вот нашли за штукарь... и проводку никто мне не смотрел.

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

меняла заправки уже. лью 95. 95 супер у нас есть литовский - тоже не помог.

при разгоне. что с холостых что на передаче подгазнуть (но это гораздо реже). бенз не особо кушать стал. борт компа нет ,поэтому тока на глаз, не скажу точно.

а вот обороты... хм... не глазела на них целенаправленно, но припоминаецца, что они естессна падали и были на уровне хх

 

Ну если тупит и на холостых при перегазовке, то тогда ХЗ - надо искать, где собака порылась, может дроссельная, а может еще что...

В моем случае все гораздо проще оказалось. Тоже менял заправки по-началу, лил 95-92-98 - разницы практически не было, машина тупила. Спасибо знакомому механику. Он посоветовал забыть про бывшую "восьмерку" и серьезно "прислушаться" к новой машине. И действительно, поймал себя на том, что рано переключаю передачи, сразу даю газу, по-привычке и она "захлебывается"... Машинка высокооборотистая, ее раскручивать надо до следующей передачи и тогда можно и с мерином и с бэхой зарубиться на светофоре...)))

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

попробуй переключать передачи хотя бы на 4000

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

насколько рано переключался?

 

1ую если не рвать с места то с 1000об, если с резким ускорением то около двух. со 2 на 3 около 3х тыщ об. или еще больше давить?

 

В принципе 1-ю включаешь, отпускаешь сцепление и она едет, дальше 2-я опять без газа - и она едет и даже разгоняется ....

А так обычно 1-я - до 2-х тыр. об. далее все переключения 3-3,5 т.об. редко до 4-х. когда надо обгонять. Если случается переключаться раньше, сразу гашетку давить бесполезно - клюнет и затупит (хотя это больше ко мне относится - про тупит, но ситуевины всякие бывают надорогах), или переключаешься на пониженную или бросаешь сцепление, и буквально на капельку нееееежно добавить газу, и дальше она без натуги разгоняется резвенько.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

В принципе 1-ю включаешь, отпускаешь сцепление и она едет, дальше 2-я опять без газа - и она едет и даже разгоняется ....

А так обычно 1-я - до 2-х тыр. об. далее все переключения 3-3,5 т.об. редко до 4-х. quote]

 

нифига себе :blink: движок же ревет ого-го после 3х тыщ оборотов....

надо попробовать.

 

пару дней отлично поездила. вчера опять начала капризничать. седня тож неплохо. ситроэн такой непрредсказуемый ))

 

 

попробуй переключать передачи хотя бы на 4000

я взлечу? :neo: )))

 

 

эт серьезно?

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

тяжело вам на механике) автомат наш в спорте на 6 тысячах переключается)))

 

Это что ж за автомат такой.... с нашими пробками и светофорами - так и будешь реветь на 1-й передаче на 6 тыр.об. постоянно...;-))

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Это что ж за автомат такой.... с нашими пробками и светофорами - так и будешь реветь на 1-й передаче на 6 тыр.об. постоянно...;-))

 

так я же и говорю в "СПОРТИВНОМ" режиме, а когда еле еду в пробке, то лучше зимнего режима нет.... дальше второй все равно не переключишься)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

временно провал тяги отсуствтует вот уже как неделю. но для профилактики хочу чтоб почистили форсунки, заслонку. че еще из профилактических работ можно сделать?

 

прет щас ой как хорошо ))) кста, обпробовала переключение на оборотах чутка выше трех тыс.

похоже, ей это нравицца, так урчит приятно )))

 

зы. но стала чаще на холостых взбрыкиваться ((((( причем так сильно иногда, тебя аж трясет...

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Сочуствую, но не стоит так убиваться. Если завышен угол, может ДПДЗ (если он там есть). Форсунки вполне могут быть. И странно с чего бы ты глохла если форсунки, допустим, криво "ссать" начали. Может их просто промыть? Так же можно снять дроссель и промыть его обычным очистителем карбюраторов, может там грязюки килограммы, авось поможет. Хм...а еще есть свечи.

Иногда в поисках причины неполадок помогает смена сервиса!

Удачи

 

+1.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...