Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Vw раскрыл секреты русского Tiguan


Paulus

Рекомендуемые сообщения

Думаю подожду пол годика и буду брать максимальную комплектацию тигуана, машина очень понравилась, а то мой с4 почти 100 т.км накатал, думаю пора) Да и хочется что-нить повыше и побольше))

Ссылка на комментарий

Недавно детально разглядывали с женой Тигуан. Многими положительными чертами он напоминает Хюндай Матрикс (был у меня такой): удобно входить в авто, высокая посадка, удобные передние кресла, задние сидушки имеют продольную регулировку, причём я сзади без проблем смог сесть сам за собой, как в Матриксе, обилие кармашков и ящичков, столики на аммортизаторах для задних пассажиров. Учитывая (псевдо)полный привод, и клиренс в 20 см - достойный аппарат. Правда минусы его также не миновали, но минусы эти относительные: недостаточная регулировка руля по вылету, небольшие боковые зеркала, кислотная красно-синяя (какая же гадость!) подсветка приборной панели, отсутствие Блютус, отсутствие круиз-контроля, отсутствие управления магнитолой с руля, отсутствие запаски - за допплату можно поиметь лишь докатку, хливкую как шорёк, домкрат, кстати, тоже за доплату, малый объём багажника, проблемы с опциями (невозможно заказать для оффроудного варианта заводскую тонировку и кожаный руль (без кожаного салона)). Дизеля обещают после нового года. Потестить не удалось - тестдрайвовых экземпляров пока не завезли, так что каков этот авто в динамике сказать не могу, но те, кто тестил, пишут, что на бездорожье ему лучше не соваться.

А Фриландер 2 не хотите рассмотреть в качестве варианта? Очень достойный аппарат и уж всяко лучше Тигуана и перелицованного Аута.

Изменено пользователем Alex McStan
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
Dirly Doo, Наташ, перенеси, плиз. в Курилка/Другие авто.. Кстати, там есть тема о Тигуане..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Смотрел, но слышал, что скоро новая модель выйдет и он дороже стоит, а тигуан 2 л турбированный 170 л.с. с кожей автоматом, климатом будет стоить как говорят 1250р пока присматриваюсь да и попробовать надо, а в крутую грязь я не собираюсь, так на бордюры да за город, спасибо за совет буду думать время есть )

Ссылка на комментарий

2,0 TSI 6АКПП в продажде с октября. В январе выходит 2,0 TDI, как говорили менеджеры с 6 МКПП и DSG.. + с января будут доступны опции - стеклянная крыша и мультируль.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Игрушечный он какой-то, этот Тигуан. На мой взгляд конкурент ему только один - это Кашкай. Все остальные паркетники элементарно больше. Да и контингет на нем будет ездаить как я предполагаю гламурные девушки, отчасти это уже начинает подтверждаться :) Ну а сравнивать Фриландер с ним просто некорректно.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Смотрел, но слышал, что скоро новая модель выйдет

 

Так в прошлом году новая модель и вышла...

 

2,0 TSI 6АКПП в продажде с октября. В январе выходит 2,0 TDI, как говорили менеджеры с 6 МКПП и DSG.. + с января будут доступны опции - стеклянная крыша и мультируль.

 

Разве фрицы уже сумели задружить ДСГ с полным приводом?

 

Игрушечный он какой-то, этот Тигуан. На мой взгляд конкурент ему только один - это Кашкай. Все остальные паркетники элементарно больше. Да и контингет на нем будет ездаить как я предполагаю гламурные девушки, отчасти это уже начинает подтверждаться :) Ну а сравнивать Фриландер с ним просто некорректно.

 

Так никто и не сравнивает Фрила с Тигуаном. Чем тратить 1250 на Тигуан, лучше найти ещё стошку и купить Фрил - вот такая мысль.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

но те, кто тестил, пишут, что на бездорожье ему лучше не соваться.

Пардон, где ж эти люди его тестили? На асфальте наверняка, что уж про бездорожье говорить)) Жаль что Вы не в Москве, мы бы Вас на покатушки тигуан клуба бы пригласили, где Вы бы убедились в обратном. В снегу и грязи Тигуан боец.

Хотя если хотите можете фотки с наших поездок у нас на форуме поглядеть

Ссылка на комментарий

Paulus просто поиском шарился по тигуану, набрел на форум, зарегился) ну а чо такого, 30-секундная процедура)

 

Sashochekпожалуйста:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1586

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1496&page=9

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1496&page=7

тут еще много фоток, которых на форуме нет: vkontakte.ru/club5130176

 

Кстать, есть тут у вас на Си-Кроссерах товарищи? Присоединяйтесь к нам 18 числа на покатушки. Сравним что к чему

Ссылка на комментарий

Серьезное бездорожье? если с ходу, то там монопривода хватит.

 

да ладно?)) ну приезжайте, покатаемся, проверим Вашу теорию))) особенно интересно посмотреть как на моноприводе горки штурмовать) А если не с ходу? А клиренса хватит?

Если Вы в Москве, то рекомендую проехать на ул. Лобачевского, и за техцентром Дженсер Ниссан посотреть на этот полигон вживую.... Желание суваться туда на моноприводе, уверяю пропадет.

з.ы. а серьезное бездорожье - это в лессу, где трофи-рейды проводят и по болотам лазиют на подготовленных авто

Ссылка на комментарий

А если не с ходу?

 

не с ходу согласен, встряну.

в остальном - большее значение имеет геометрическая проходимость и резина. прокладка, опять же.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Если Вы в Москве, то рекомендую проехать на ул. Лобачевского, и за техцентром Дженсер Ниссан посотреть на этот полигон вживую

 

могу предложить еще пару мест для покатушек:

здесь и здесь

за подробностями как проехать - в личку.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

фольксвагин обыкновенный...как был скучным непонятно чем так и остался...

 

у каждого своя правда. вон кому-то Санг-Ёенги нравятся, а Фольксваген - это классически сдержаный дизайн, за что и любим

 

могу предложить еще пару мест для покатушек:

здесь и здесь

за подробностями как проехать - в личку.

 

Спасибо! эти места мне знакомы) они в списке посещений нами)))

 

не с ходу согласен, встряну.

в остальном - большее значение имеет геометрическая проходимость и резина. прокладка, опять же.

 

прокладка - самая важная деталь)
Ссылка на комментарий

p.s. когда ж к нам в С5-3-й раздел кто-нить из Теана-клуба забредёт на пару слов ?

:))))))

 

за подробностями как проехать - в личку.

кхм... Сусанин ?! о_0

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кхм... Сусанин ?! о_0

 

фамилию ношу другую. но указателей с тех времен так и не поставили.

 

Don, когда соберетесь в наш район - стукни, попробую подъехать на моноприводе.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

p.s. когда ж к нам в С5-3-й раздел кто-нить из Теана-клуба забредёт на пару слов ?

 

:grin: Исчо не вечер © Смарю народу скучно на своих форумах становится..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

фамилию ношу другую. но указателей с тех времен так и не поставили.

 

Don, когда соберетесь в наш район - стукни, попробую подъехать на моноприводе.

 

Хорошо, стукну, но ближе к лету, ибо у нас еще необъезжены карьеры под Звенигородом и в Зеленково.

 

 

:grin: Исчо не вечер © Смарю народу скучно на своих форумах становится..))

 

Да не то что скучно) кругозор расширяем)
Ссылка на комментарий

смотри не проскочи ... с ходу :))))))))

 

лучше наоборот, а то придется за тросом лезть :-)

 

К лету сухо будет, неинтересно. киношники опять наедут.

 

PS для совсем безбашенных дорожка есть. и еще одна. в первом случае хорошо после дождя, во втором - тест на геометрию. после дождя вообще шикарное месиво.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

лучше наоборот, а то придется за тросом лезть :-)

 

К лету сухо будет, неинтересно. киношники опять наедут.

 

PS для совсем безбашенных дорожка есть. и еще одна. в первом случае хорошо после дождя, во втором - тест на геометрию. после дождя вообще шикарное месиво.

 

сверху не видно ухабистости трассы))) жаль) но приму к сведению! спасибо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...