Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Возвращаясь к кузовному ремонту...


mozambik

Рекомендуемые сообщения

Очень не хотелось быть автором данной темы и никому не желаю... Только привыкал к машине, потихоньку знакомился с посетителями нашего С3-раздела, каждый раз открывал что-то новое и получал от всего этого удовольствие... Но один пьяный ублюдок (сказал бы больше), катаясь ночью на разбитых жигулях и немного задев 4 машины - остановился на приличной скорости в моем С3. Ощущения незабываемые... естественно с негативом. В три ночи просыпаешься от того, что Star Line не умолкает... выходишь сонный на улицу, видишь патрульные машины и свой разбитый Ситроен. Дальше очень много действий, связанных с экспертизами, ГАИ, милицией, страховой и сервисом... Сам не знаю как так удалось, но машина встала на ремонт в обед следующего дня... Т.е. менее, чем за 12!!!!! часов удалось решить эти многодневные (а иногда и многомесячные проблемы)...

Из видимых сразу повреждений (удар пришелся в правую заднюю часть): порваны заднее правое крыло, задняя правая дверь скомкана как фольга и неестественно выдулась, порог собран в гормошку сантиметров на 30, поцарапаны литые диски, правый задний и передний левый от скольжения после удара вдоль бордюра, передний бампер, после второго удара о впереди стоящий автомобиль, кстати, С4...

После проведения экспертизы эксперт дописал примерно то же самое... На следующий день приехал в сервис, где уже была проведена деффектовка... Ещё одна картина, которая "обрадовала" бы любого владельца а/м не меньше самой аварии. Мне показали мой С3, стоящий на задней стоянке... малого того что битый, так ещё и без бамперов, фар, сиденья заднего, с оторванной обшивкой, вскрытым крылом и распиленной дверью. С полным багажником снятых и грязных з/ч... так ещё и дождь, который через образовавшиеся щели льёт в салон... А ведь машине всего 1 год.

Сервис отправил согласование, где написаны такие неприятные вещи, как замена усилителя боковины, замена усилителя порога, устранение перекоса проема задней двери...

Может кто сталкивался с подобными вещами и подскажет насколько серьезен данный ремонт... Ждать месяца 1,5. Всем заранее спасибо!!!

И будьте внимательны, лучше сто раз перестраховаться, чем потом получить такие проблемы, которые отвлекают от более важных семьи и работы... Я надеюсь, что по подобным ситуациям смогу дать подробную консультацию и готов помочь попавшим в подобное...

Ссылка на комментарий

mozambik,

а она точно подлежит восстановлению? страховая не предложила отдать денежек и машину на запчасти?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

На следующий день приехал в сервис, где уже была проведена деффектовка... Ещё одна картина, которая "обрадовала" бы любого владельца а/м не меньше самой аварии. Мне показали мой С3, стоящий на задней стоянке... малого того что битый, так ещё и без бамперов, фар, сиденья заднего, с оторванной обшивкой, вскрытым крылом и распиленной дверью. С полным багажником снятых и грязных з/ч... так ещё и дождь, который через образовавшиеся щели льёт в салон... А ведь машине всего 1 год.

 

На месте составлется претензия салону. Вызывается страховая - описываются полученые повреждения (например, потерявшая потребительские качества обшивка салона по вине 3-х лиц (салона). В акте приемки должны были быть описаны все повреждения на момент приемки. Все, что после - претензии к салону.

 

Сервис отправил согласование, где написаны такие неприятные вещи, как замена усилителя боковины, замена усилителя порога, устранение перекоса проема задней двери...

Может кто сталкивался с подобными вещами и подскажет насколько серьезен данный ремонт... Ждать месяца 1,5. Всем заранее спасибо!!!

 

Изменение геометрии - это серьезно. Вытягивают и восстанавливают все, но косяков на 100% не избежать.

 

To Yushechka, mozambik: повреждение кузова с одной строны - подлежит ремонту, а дальше, какие отношения со страховой... если никакие - то ремонт.

Можно приплюсовать повреждения салона третьими лицами (см. выше) с его заменой , тогда можно и под списание подвести. В общем со страховой надо договариваться - некоторые охотно идут на это, т.к. имеют афилированный запчастный бизнес, некоторые отбиваются до последнего...

Ссылка на комментарий

И страховая, и сервис утверждают, что сумма ремонта не превышает лимита в 270 000 рублей, поэтому нет полной гибели... Сервис допускает, что перекоса проема может и не быть, но увидят только, когда новая дверь будет повешена... Кстати в змаену двери входит замена всего того, что находится внутри её?

Kad, спасибо за совет по претензии, проблемы написать не вижу, но так как мастера пошли навстречу и поставили машину в тот же день - сразу на них жалобы писать не хочется... Посмотрим после приемки машины обратно - что получу на "выходе". Какие косяки могут остатьтся после ремонта? На что внимание обратить?

Ссылка на комментарий

И страховая, и сервис утверждают, что сумма ремонта не превышает лимита в 270 000 рублей, поэтому нет полной гибели... Сервис допускает, что перекоса проема может и не быть, но увидят только, когда новая дверь будет повешена... Кстати в змаену двери входит замена всего того, что находится внутри её?

Kad, спасибо за совет по претензии, проблемы написать не вижу, но так как мастера пошли навстречу и поставили машину в тот же день - сразу на них жалобы писать не хочется... Посмотрим после приемки машины обратно - что получу на "выходе". Какие косяки могут остатьтся после ремонта? На что внимание обратить?

 

Принимать машину надо в цеху или только из цеха при рассеяном освещении.

Начинаешь снаружи: качество покраски - поверхность должна быть идеально гладкой, с блеском; смотришь зазоры, чтобы с обеих сторон были одинаковые.

Потом начинаешь хлопать дверью - должна закрываться также как и не ремонтная; проверяешь работу стеклоподъемников, центрального замка, сигнализации.

Потом смотришь обшивку, качество сборки, ничего не должно отходить, болтаться, скрипеть и пр...

Затем проверяешь весь салон на предмет уделанности - должен быть, конечно, предельно чистым.

Осматриваешь всю машину - могут появиться царапины, например, там где их не было.

Вообще, если есть сомнения в себе, лучше пригласить представителя страховой - машину после ремонта все равно им предъявлять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо... З/ч о-о-очень медленно идут. Было заказано 10 позиций, уже вроде как 8 есть. Осталось две штуковины, которые ждать ещё неизвестно сколько. Может купить за свой счет? Быстрее будет... Со слов сервиса - это арки правая и левая внутри правого заднего крыла... Кто скажет - сколько они стоят и где их найти можно? На Existe сказали, что цена одной такой арки - 6000 !!! рублей и ждать две недели, но они сомневаются...

Ссылка на комментарий

Mozambik, сервис надо бодрить и чем быстрее и сильнее тем лучше... у меня ситуация такая же, тоже пьяное быдло разнесло три машины на нашей улице и затормозило в мою... повреждений много, так что з/ч тоже много и вот уже 3 месяца машина в сервисе.. и их ответ про "осталось 2 позиции" - слушали долго.. тока после жалобы в офиц.представительство нашлись запчасти и началась работа...

Ссылка на комментарий

У меня, к сожалению, голубой(((

Мне тут в сервисе сказали, что оказывается цена этих двух з/ч около 1200 рублей. И я уже подумываю в скором порядке где-нибудь их купить и отдать в сервис, чтобы не затягивать, так как знаю, что ожидание может растянуться на долгие месяцы.

 

если кто поможет информацией где можно приобрести ОРИГИНАЛЬНЫЕ внутренние арки заднего правого крыла - буду ОЧЕНЬ признателен.

8530Y3 - 476 рублей

8530Y4 - 793 рубля

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, наконец-то я его забрал. Не ожидал, что придется потратить столько нервов всего лишь за один месяц. Сразу отмечу, что сам ремонт повреждений, описанных выше занял всего лишь 5!!! дней... Качество кузовного ремонта в Отрадном со всей ответственностью оценю на 5 с маленьким минусом... Организация работ на 2 с минусом, если надо, то могу обосновать...

Ссылка на комментарий

Принимайте поздравления, отделались малой кровью, моя три месяца дожидалась ремонта.. и эпопея еще не закончилась.. а про организацию работы в отрадном - это по-моему заслуживает отдельной темы... в счете, который они нам выставили, например, указан пункт о регулировке противотуманных фар, все бы ничего, но тока этих самых фар у меня в машине нет...

Ссылка на комментарий

в счете, который они нам выставили, например, указан пункт о регулировке противотуманных фар, все бы ничего, но тока этих самых фар у меня в машине нет...

Отличный повод заиметь противотуманки, прийти к ним с счётом и сказать мол зачем вы их при регулировки сняли. :grin:

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

gosha, :)

 

hora_hora, :), спасибо!

 

И ещё хотел бы поделиться небольшим, но положительным опытом! Нашел человека чисто случайно.

Ни для кого не секрет, что у С3 достаточно уязвимым местом для образования вмятин являются передние крылья. У меня тоже там была вмятина на ребре от чьей-то руки, пытавшейся спровоцировать сигнализацию))) Обращался к официалам, которые изнутри крыла надавили пальцами на эту вмятину, чтобы она вышла - как результат появилось сразу пять бугорков и пять вмятинок. Не сильно заметных, но сильно играющих на свету. ОД насчитывали порядка 12-15 тысяч за устранение. Туда входила сборка-разборка бампера, крыла, ремонт, покраска и т.д. Посчитал, что дорого для такой мелочи, а обращаться в страховую муторно - короче, так и ездил. Поехал вчера машину затонировать и познакомился с мастером, который не снимая з/ч за короткое время без применения краски правит практически любую вмятину!!! За пару часов и за небольшую сумму мои пять маленьких вмятин превратились в идельно ровную поверхность, смотрел на его работу, разинув рот... В общем, рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну вот, наконец-то я его забрал. Не ожидал, что придется потратить столько нервов всего лишь за один месяц. Сразу отмечу, что сам ремонт повреждений, описанных выше занял всего лишь 5!!! дней... Качество кузовного ремонта в Отрадном со всей ответственностью оценю на 5 с маленьким минусом... Организация работ на 2 с минусом, если надо, то могу обосновать...

 

mozambik, а после ремонта автомобиль как новенький стал, не придраться? И во сколько ремонт обошелся, отдельно запчасти и работы? Я почему спрашиваю - мой С3 разбит, характер повреждений вроде похож: передний бампер, задний бампер, заднее крыло (только левое), фонарь, два колесных диска и подушка сработала, возможно крыша "пошла". Так мне хотят затоталить машину, в сервисе сказали: з/ч на 218 т.р. и ремонт на 100. Не хочу свою машину "погибшей" признать!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

mozambik,

И ещё хотел бы поделиться небольшим, но положительным опытом! Нашел человека чисто случайно.Ни для кого не секрет, что у С3 достаточно уязвимым местом для образования вмятин являются передние крылья. У меня тоже там была вмятина на ребре от чьей-то руки, пытавшейся спровоцировать сигнализацию))) Обращался к официалам, которые изнутри крыла надавили пальцами на эту вмятину, чтобы она вышла - как результат появилось сразу пять бугорков и пять вмятинок. Не сильно заметных, но сильно играющих на свету. ОД насчитывали порядка 12-15 тысяч за устранение. Туда входила сборка-разборка бампера, крыла, ремонт, покраска и т.д. Посчитал, что дорого для такой мелочи, а обращаться в страховую муторно - короче, так и ездил. Поехал вчера машину затонировать и познакомился с мастером, который не снимая з/ч за короткое время без применения краски правит практически любую вмятину!!! За пару часов и за небольшую сумму мои пять маленьких вмятин превратились в идельно ровную поверхность, смотрел на его работу, разинув рот... В общем, рекомендую всем!

Привет, буду очень благодарен, если подкинешь координаты этого мастера. А то у меня на левом крыле аналогичная проблема(((

Citroen C4 PICASSO
служил верой и правдой 4 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...