Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Airbag(s) or pretensioner seat belt(s) faulty


Рекомендуемые сообщения

Попробуй обнулить комп. сбросив клему, возможно поможет. если нет, тогда нужно смотреть контакты или диагностика, но последнее скорее просто предложит замену блока управления

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ошибка так и не убралась, зато недавно заметил, что после того как она появилась на кочках слева под ухом что-то сильно брякает. Такое ощущение что брякает под боковой вставкой, там где находится ремень. Может там какой-нибудь контакт отошел и брякает, но я не знаю как туда залезть. У кого есть какие-нибудь советы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Выводится ошибка на информационном табло Airbag fault. В запорожском АИСе продиагностировали ошибку водительской подушки безопасности. Требуется замена.

Я лично грешу на подрулевую пружину часового типа (кот в тубусе рулевой колонки находится), хочу подключить проверочное сопротивление и проверить своё предположение. Но нет эл.схемы подключения. У кого есть - поделитесь :scenic:

Ссылка на комментарий

Выводится ошибка на информационном табло Airbag fault. В запорожском АИСе продиагностировали ошибку водительской подушки безопасности. Требуется замена.

Я лично грешу на подрулевую пружину часового типа (кот в тубусе рулевой колонки находится), хочу подключить проверочное сопротивление и проверить своё предположение. Но нет эл.схемы подключения. У кого есть - поделитесь :scenic:

 

Проверь шлейф под подушкой рулевой колонки, контакты под сиденьем. Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Такая проблема. Попал в яму на дороге(давно), подушки не сработали, но загорелось табло AIRBAG FAULT и лампа SERVISE (горит постоянно) Сегодня был у официалов проверяли какой-то новой программой(новее лексии)

Выдало: "неустранимая ошибка, попытка активизации заблокирована отсутствием подтверждения от датчика, код ошибки неизвестно"

Кто-нибудь знает код этой ошибки? Возможно её удалить или блок управления подушками под замену? Клемму скидывал, провода под сиденьями проверял, фары протирал,по колесу стучал - не помогает. Самое интересное, сервисмен говорит, что в моей комплектации вообще нет ни одного внешнего датчика подушек, такое возможно?

 

[warning]темы объединены[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

о каких датчиках подушек речь? о датчиках удара - их 2, расположены под обивкой пола в районе средних стоек(по обеим сторонам). замены обычно не требуют - многоразовые. попробуй обычной лексией прочитать - может она грамотнее новых приблуд окажется?

Ссылка на комментарий

Это я в курсе, что в порогах должны стоять датчики, но сервисмен говорит, что именно в моей комплектации этих датчиков нет. Старой лексией проверяли - то же самое. Вот я и чешу репу, как такая ошибка могла появиться, если датчиков никаких нет на моей машине, а может сервисмен чего-то путает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

c5-I-тоже выдает ошибку АИРБАК ФАУЛТИ, но не одну а со следующей надписью "Passager airbag neutralised". в сервисе смотрели лексией: нашли ошибку с правой стороны, но это точно не передняя подушка. Под сидением клеммы впорядке!. До шторки не смог добраца. Какие будут варианты ??

Ссылка на комментарий

в вашем случае вариантов 2. один замена блока, другой попытка его перепрошивки. перепрошоть лексией невозможно, а вот привязыввать новый блок придется

 

по нейтрализации подушки - возможно это кнопка отключения подушки потеряла контакт

Ссылка на комментарий

та же проблемма, обнаруживает себя в холодную дождливую погоду, такое впечатление что плохй контакт где то, тк servise загорается и гаснет вместе с звуковым сигналом по несколько раз на дню, мозг это выносит прилично. Но вот сухая погода и вуаля - тишина...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вы бы на давность темы поглядели. Лучше всего посмотреть компьютером что не так. Будь то преднатяжитель ремня, или контуры подушек. Та кже может быть внутренняя неисправность блока SRS.

Ссылка на комментарий

В моем случае банально контакт. Лексия показала ошибку коленной подушки,залез поправил контакт все ок. Ттт.

Контакты поправлял при снятой акб

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По поводу чека "airbag or pretensioner seat belt faulty". Была такая у меня проблема. Выдавал комп несколько раз за день этот чек. Выносил мне мозг. Поехал я в Польшу в Гданьск в Ситроен-центр. Короче, решили проблему за час. Вскрыли они обшивку над порогами. Там, в районе передних сидений находятся разъёмы, которые у меня и окислились. Какие именно провода там отвечают за подушки, не знаю. Проверить можно все. Они мне заменили 2 разъема и взяли с меня 500 рублей. Уже год езжу и комп молчит. Знал бы раньше, сделал бы сам! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Друзья, была анологичная ситуация, что я сделал попробую объснить. Между дверями авто (где ремни безопасности) снял нижнию обшивку (предварительно сняв резиновые обшивки дверей) так вот под этой обшивкой примерно на уровне порога есть проводок оранжевого цвета, я его вынул, подчистил контакты и вставил обратно и как бабка отшептала, больше ошибки не выдает. Попробуйте может и вам поможет. Желаю всем удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...