Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

На последней странице инструкции написано, что ситроен может вносить изменения в авто и не отражать это в инструкции.

Получается, все сделано честно. При предпродажной подготовке дилер вообще ничего не делает с электроникой, на сколько я знаю.

У меня даже язык меню был франц.

 

+ если подумать, именно завод должен настроить всю электронику.

Может быть они забыли или на заводе есть ошибка в сценарии прошивки БК или по какой-то причине отключили это меню - может быть плохо работает.

 

Не хочу ссориться с ними из за 500р.

А так позвонил бы в представительство, выяснить, почему так происходит. Правда интересно.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, плз. как должна вести себя штатная сигналка на C5 X7, всмысле, что датчика удара нет я уже понял... но она вообще звуки издает? При каких обстоятельсвтах? Не могу разобьраться, она вообще есть или нет...) брелок, закрывает ЦЗ, складывает зеркала, все бесшумно...

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий
MrGitarist, попробуйте закрыть машину брелком, потом открыть ключом через замочную скважину на двери - если сигналка есть, услышите сирену

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

Не могу разобьраться, она вообще есть или нет...) брелок, закрывает ЦЗ, складывает зеркала, все бесшумно...

 

У ентих "уродов" (с) не только соседей будить запрещается, но и много чего еще...
Ссылка на комментарий

MrGitarist, Еще со штатной сигнализацией обычно идет суперблокировка.

При закрытии машины с брелка после первого нажатия через секунду нажмите еще раз-ушлышите щелчок исполнительного механизма,если она присутствует.

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, у меня настолько высокий звук, чуть ли не ультразвук, она хоть и не громкая, но мертвого разбудит. и не перепутаешь ни с кем. она куда неприятнее чем просто орущая машина.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Да мысль! Спасибо!

 

Если родным ключом открывать машину то она автоматически с охраны снимается. Можно в салоне в районе зеркала заднего вида увидеть датчики контроля объема родной сигнализации.Если после постановки на охрану поводить рукой перед этими датчиками то сигнализация сработает (должна сработать).

Так же реагирует на качек (погрузку на эвакуатор). На паромах заметил что если машина заперта с брелка то от качки может сработать серена. Закрытая ключом не реагирует на качку.

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

leonn_c5,

Юрик0906,

 

У меня даже поворотники моргают при повороте ключа в замке двери. В страховой когда сигналку проверяли минуту ждали в закрытой машине пока датчики объема активируются.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А есть ли какие-то нюансы в установке сигнализации на авто с РКПП? Или все так же, как на автомате? Кто ставил, поделитесь опытом.

Изменено пользователем JCDenton
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...