Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

На с5 можно установить Sher-Khan Magicar 5 / 6 /… + отдельный CAN блок (~ 4500р) , - но смысла нет , те -же деньги - Sher-Khan 10 , он хорошо адаптирован к c5 , может работать от штатного брелка (ключа) , + охрана с работающим двигателем ( только двери не закрывает) . Сигнализацию «без CAN»а , сильно геморно ставить на с5 - имхо.

Ссылка на комментарий

У меня Sher-Khan Magicar B + CAN-модуль (falcon can-02). Работает всё за исключением при закрывании автоматического поднятия стёкол. Самое интересное, что не работает когда включен ручник, когда он выключен то автоматический подъём работает. Когда установили ОД развёл руки в стороны, что тут они ничего не могут сделать.

Ссылка на комментарий

KIT, а у меня без CAN-адаптера. Всё, машину на свалку?

 

На самом деле сигналку можно поставить как с CAN-адаптером (что упрощает установку), так и без него (надо иметь "прямые" руки).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Мне очень стыдно за мою непонятливость, но.... НАХРЕНА она нужна вааще? :dntknw:

 

P.S. Если бы сейчас "дёрнули" мою машину и дали гарантию, что её не найдут - я бы уже облизывался на новый "белый перламутр"... :big_boss:

 

P.S.-II Да еще бы гарантию, что сигнализация на что-то полезное влияет... :secret:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Если есть штатная сигналка с завода, то может ещё и не надо ничего ставить. А если даже такой нет, то к плюсам охранной системы ещё добавляются различные удобства по типу индикации, сообщений на брелок о ударах\перемещениях. Это может быть полезно для многого. Ну и различные мелкие плюсы системы.

Из минусов только трата денег на всё это.

Ссылка на комментарий

BlackLudwig

 

”сигналка» нужная и полезная вещь : ( у меня 10 шерхан)

 

1 . сидя «на работе», я могу узнать – «что машина ЕЩЁ стоит на парковке и ждёт меня» , - ну типа я на ней смогу уехать… :)

2 . утром собираясь , могу узнать температуру в салоне - «что одеть» ( у меня короткие поездки ~3км. , - машина не успевает прогреваться )

3 . узнать заряд аккумулятора (попять же … , - не успевает подзаряжаться)

4. иногда , к нам (в наше здание) приезжает очередной «слуга народа» со своей сворой жополизов – нас с парковки гонят , приезжают гайцы , начинают пинать машины …

А дрессированный «стоянщик» - аккуратно стучит по стеклу (вызов хозяина) – я выхожу и перепаковываю авто.

 

Короче «сигналка» – это набор мелких (кому-то может быть) полезных функций.

А если серьёзно, я бы и сей час поставил , - мне с ней комфортней.

 

 

P.S. ”сигналка» нужная и полезная вещь , во всяком случае – для меня.

 

P.S.S. К примеру, мой знакомец любит ездить к морю, приезжая на пляж , он всё добро (и ключи от машины) закрывает в салоне (ставит на сигнализацию) – просто настучав код на лобовом стекле (снимает с сигнализации так же ). Чем очень доволен.

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите в чем может быть проблема. Ситроен с5 III вчера вдруг стала срабатывать сигнализация, ставишь на охрану, а через некоторое время приходит сигнал что открыт багажник. Снимаешь ставишь заново через некоторое время опять орет и так раза 3-4 потом встала. Но при постановке показывает открытый багажник. В чем дело? Подскажите.

x9wwr54b.png
Ссылка на комментарий
мазахист, надо смотреть концевики. Если какой-то начинает срабатывать почём зря, то с него и начинают.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Долго думал долго ездил долго приценивался и решился на покупку француза, не смотря на правило "трёх Ф")) По наличию беру машину на ручке и в минимальной комплектации, без гидропневматики (а мне она и не нужна в Тюмени с ней будет больше хлопот). Печально что нет обогрева, но чёрт с ним. Больше меня волнует отсутствие в данной комплектации штатной сигналки, коей с удовольствием пользовался в Астре. Ребят, есть смысл ставить пищалку или никто мой новенький ц5 с центральным замком не угонит? И есть ли негатив в прогреве турбированного движка с автозапуска?

 

 

[warning]темы объединены[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

сигналку если и ставить то с кан-модулем

а по движке - копи бумажки с сервисов правильно оформленные... мало ли что =)

Изменено пользователем Алексей812
Ссылка на комментарий

Мне предложили Аллигатор ТД 350 поставить. К ней кан-модуль нужен отдельно?

 

Если я поставлю её двойная блокировка дверей пропадёт?

Изменено пользователем protmn
Ссылка на комментарий

предложили Аллигатор ТД 350 поставить. К ней кан-модуль нужен отдельно?

 

а гугел разве не отменили ?

 

Также стоит отметить наличие у Alligator TD-350 и TD-355 интерфейса для подключения дополнительного CAN-модуля, что расширяет потенциал функциональности всей системы.

Click to redirect

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Почитал тему, не вкурил. Если ставить нештатку на C5 с опцией "сигнализация" + Вебасто, какие то функции вебасто или штатной сигналки теряются или нет?

Думаю ставить или нет на новый ситр сигналку. Вообще дизелю турботаймер не помешал бы

Изменено пользователем Bastard
Ссылка на комментарий

Bastard, если грамотно поставят, то ни одна функция штатной сиги не потеряется. Мне ставили и на C3 Picasso, стоит и на Кроссере. Везде работала и доп. сигналка, и штатная. Чем хотел, тем и закрывал машину.

Дополнительные - с автозапуском.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотел установить отдельную сигнализацию за 23к (с установкой, не у ОД).

Но потом засомневался. У меня нет проблем с электроникой и электрикой.

Почитал инструкцию по установке, прибавил к этому 6-8 часов, которые мастерам потребуются для установки и понял 1 вещь.

Обилие красного текста в руководстве по установке явно намекает, что ошибка при установке может дорого стоить, а за 8 часов можно такое намудрить...

Всеми руками за штатную сигнализацию.

 

Тут был вопрос, что будет если не выбрать пункт сигнализация за 12 тыс.

Будет вот что - в машине не будет никаких датчиков, в т.ч. объема.

Функция раздельной разблокировки дверей тоже нет. (она описана в инструкции)

Супер блокировки дверей нет.

Есть открывание центрального замка с ключа - брелка, складывание зеркал и закрывание стекол.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий

George_, раздельная разблокировка есть без штатной сигналки, мне активировали при посещении ОД по моей просьбе в рамках гарантии (денег не взяли). Добавился пункт меню как в инструкции. При первом нажатии открывается только дверь водителя, при втором все остальные.

В жалобе писал так (распечатал до посещения ОД).

В меню отсутствует пункт Plip action изложенный на стр. 26 инструкции позволяющий выбрать функцию разблокирования всех дверей или только двери водителя (возможно пункт не был активирован при предпродажной подготовке).

Прошу активировать пункт меню или предоставить ссылку на официальный документ свидетельствующий о неточности инструкции пользователя.

Все работы прошу провести за счет завоза изготовителя либо предоставить письменный отказ от устранения описанных замечаний с указанием причин.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий
George_, требуйте отказ, хотя по правде говоря основная причина моего посещения дилера была ошибка связанная с двигателем (закончилось заменой цепи), диагностический сканнер все равно подключали. Еще может быть важно я ездил к тому же дилеру у которого покупал авто. Как мне кажется активировать должны при предпродаженой подготовке.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...