Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, знающие. Какую сигналку с автозапуском поставить. Что бы действительно качественая. Заранее очень признателен.

 

 

темы объединены.

устное замечание за дубль.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Шерхан мне не понравился, на двух авто за неделю этот шерхан аккумулятор посадил.

 

У меня стоит flashpoint , пока вроде ничего. И кнопки нормальные, для тупых с открытым и закрытым замочком

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

АЛД, много тёрли. Щас закроют тему.

 

P.S. Губить безопасность ради какого-то автозапуска? Не понимаю. :dntknw:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Dron,

кстати да. сегодня хоть и не апокалипсис но в -16 стандартных пол часа хватило чтобы сесть в относительно тёплый салон и завести двигатель без характерного скрежета как на холодную. и 5 минут хватило до одного деления

Ссылка на комментарий

Подскажите, знающие. Какую сигналку с автозапуском поставить. Что бы действительно качественая. Заранее очень признателен.

 

Покупай любую и успешно в мороз убивай свой новенький движек!!))))
Ссылка на комментарий

Пришла моя машина, встал вопрос какую сигнализацию выбрать.

Но увы, в нашем автосалоне только SOBR стали ставить(((( Пришлось установить его, с автозапуском вмести с GSM и GPS модулями. Я всё таки выбрал комфорт, не хочется мерзнуть пока прогревается машина.

Ссылка на комментарий

Устанавливали SOBR, подключена к штатному брелк сигнализации, за первые 4 дня задолбила меня до ужаса, то ли сигнализация такая, то ли криво её установили. Ситуация такая когда машину закрываешь с помощью штатного брелка сигналка включается автоматически если машина стоит больше 10 минут всё нормально, также снимается со штатного брелка. Но если машина стоит меньше 10 минут (допустим закрыл отошол от неё и вспомнил что забыл телефон, документы и т.д) вернулся и снимаешь её сигналки то тут же звонит телефон с сообщением "В машине сработала сигнализация" а если еще пошёл открыл багажник, то следом 2 звонок "открыт багажник" У меня была сигнализация на старой машине starline b9 с блоком starline messenger GSM, управлялось изумительно не когда меня не беспокоила по пустякам, но это просто УЖАС!!! Поеду сегодня разбираться с ОД вить они мне её в сучили. Другие он почему то вообще не ставят только этот SOBR якобы он лучше всего подходит под нашу проводку!!!

Ссылка на комментарий
Serzh007, мета и шерхан10. 2 сигнализации, которые официально поставляются ситроеном. все остальное лепит от себя дилер

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Такие даже и не предлагали. И даже нашел кучу знакомых работающих в ОД всё с водилось к тому что якобы Москва нам запрещает! И это какой то новый приказ который только только вступил в силу.

Изменено пользователем Serzh007
Ссылка на комментарий

Serzh007, гы! :)))

 

P.S. А зачем ты с таким дураццким вопросом обращался к официалам? Неужели в НН нет ни одной приличной авторизованной студии?

Не поверю.

 

P.S. Тока не рассказывай про "гарантию-шмарантию". Есмли нужна эта бесполезная приблуда (сигнализация), то - ставь! Если нет (что умнее всего IMHO) - то и не парься.

 

P.S. Уедет всё. Вместе с сигнализацией.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig

 

Авторизованных студий полно! Можно установить всё что угодно!

 

Именно из-за гарантии. На прошлой машине была проблема с электроникой(не ситроен), в ОД всё свалили на компанию установщика сигнализации, хотя глюк был именно машины, и отказали мне в гарантии! Ух я тогда и набегался с этим но всё ровно доказал что ОД не правы. А в этой машине электрики ещё больше тем более гидропневмоподвеска не знал как себя будет вести, а ОД главное свалить на кого нибудь. А в этот раз доверился ОД и (уже пожилел), просто в прошлый раз было жалко потраченного времени, и все это беготня жутко надоела! Думал в этот раз всё будет хорошо но увы((( Сам виноват!

 

P.S. у сына новая приора, 2 года уже ездит 85000 км, менял только расходники не единой поломки. А мне вот что-то не везёт, даже в чем то ему завидую)))

Ссылка на комментарий

Что касается сигнализаци - либо родную, либо никакой. Все, что дополнительное - либо сразу будет глючить, либо через пару лет. Установка нештатной сигнализации у дилера в 3 раза дороже, чем в любом другом сервисе, установка в другом сервисе - гарантированные проблемы с гарантией.

Ссылка на комментарий

Почему так категорично, сторонняя сигнализация обязательно будет глючить? Если сторонняя сигнализация подключена через шину CAN, то она должа отлично уживаться со встроенной сигналкой. Но появляются возможности получить дополнительные функции, такие как автозапуск, получение уведомлений о срабатывании датчиков по СМС, отслеживание место нахождения машины по GPS и т.п.

Автозапуск на бензиновой машине, где по умолчанию нет Webasto, ИМХО единственный разумная возможность садится в тёплую машину зимой. Установка Webasto сс телестартом стоит около 50-60 т.р. Сигнализации Slave с дополнительной меткой, автозапуском и управлением через GSM 30-40 т.р.

Изменено пользователем Drman
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет!

Cегодня заехал ОД узнать, можно ли свою сигналку установить. Говорят нельзя, мол, только у них надо брать, причина в дополнительном блоке. :rtfm:

Может кто сталкивался с этим?

 

 

ps

1. темы объединены.

2. Орфография исправлена.

(всё пока без %)

 

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
leonn_c5, Sher-Khan Magicar 5 тоже не поддерживает работу с CAN-шиной, однако она у меня стоит и полностью выполняет свою работу. При этом штатный дистанционный ЦЗ - работает.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

... Может сигналка не поддерживает работу с CAN-интерфейсом. А "колхозить" дилер не хочет.

Ivangik, озвучь что за сигнализацию ты хочешь поставить.

 

если прочитать повнимательней -

можно ли свою сигналку установить ...

- то можно понять, что имелось в виду "приехать к ОД с уже купленной на стороне сигналкой и поставить у них". А дилер отвечает "покупать только у нас!"

:dirol:

 

p.s. на ОД свет клином не сошёлся, ставь нормальную сигналку с CAN-модулем в спец.конторе и все дела...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...