Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

Ингосстрах у меня в полисе стоит такая галочка!

Вот вы злые все! ну нельзя нормально ответить? Да, мне реально делать нечего, сижу тут посты набиваю :diablo: Нет, чтоб помочь человеку в выборе!

В форуме много противоречий было в прошлых темах, я уточняю. Но теперь всё понял. И сделал выводы необходимые и правильные. Вопрос решен, тему можно закрывать (если необходимо). :bye:

Ссылка на комментарий

Ингосстрах у меня в полисе стоит такая галочка!

Вот вы злые все! ну нельзя нормально ответить? Да, мне реально делать нечего, сижу тут посты набиваю :diablo: Нет, чтоб помочь человеку в выборе!

В форуме много противоречий было в прошлых темах, я уточняю. Но теперь всё понял. И сделал выводы необходимые и правильные. Вопрос решен, тему можно закрывать (если необходимо). :bye:

 

Спасибо, что разрешил. А то, в натуре, непонятно... Чо ж теперь с темой делать-то? :black eye:

 

P.S. Я пятую машину подряд страхую в Ингосе. Из них - 3 (Три) Ситроена. Ни один полупьяный агент мне не задавал таких "удачных" вопросов. :blind:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

P.S. Я пятую машину подряд страхую в Ингосе. Из них - 3 (Три) Ситроена.

ну у нас 2 из 2-х, 4-й сезон ))) но про галочки тоже не в курсе, девушка сама "рисует".

"Иммобилайзер" в вопросах слышал, а с этого года стали спрашивать про "систему автозапуска" ...

 

Teddy,

вот объясни плз - исходя из "концепции тотальной экономии" ты каким-то образом нашёл где-то С5-й в комплектации без штатной сигналки. И в то же время грузишь народ вопросом установки доп.сигналки со стороны за 20 тыр ...

Пардонмуа, а на куа ? о_0 (сорри за мой хранцусский ...)

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

н

вот объясни плз - исходя из "концепции тотальной экономии" ты каким-то образом нашёл где-то С5-й в комплектации без штатной сигналки.

:)))

 

таки это не проблема, у меня комфорт 2л 4акпп, сигалки нет, только имобилайзер.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Nord,

Ну я же не заставляю никого "грузиться"! Пусть отвечают люди, которые этим заморочились раньше! Или таких нет? :)

 

Ну то, что в той комплектации нет сигналки - я не виноват, такая осталась у них машина, просто действительно скидка там большая на неё, больше 20тыс. даже! Поэтому я хотел чтоб был пейджер да и какая-никакая сига стояла, а не просто безничего.

 

Но я уже сказал, что всё, не буду никого больше "грузить" ничем, решил что сигу если и буду ставить, то потом, при острой необходимости.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая комплектация, взял из за хорошей скидки в 140 тысяч руб. на машину. Простите, но все что нужно по охране - и так есть. Двери с ДУ открывает/закрывает+двойная блокировка, запуск иммобилайзером блокирует (причем очень хорошим иммобилайзером). Все остальное - это именно сервисные, а не противоугонные функции, наличие которых - это по сути мигание лампочками и экранчиками на пейджере. Но от угона это не предохранит никак. Спрашивается - а зачем вся это светомузыка в таком случае?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

yukin,

Значит в твоей машине всё-таки есть штатная сигналка, раз суперблокировка есть?

И разве сторонние сигналки не блокируют различные цепи двигателя и так далее? То есть дополнительная защита от угона всё-таки есть?

Ссылка на комментарий

Выскажусь на счет сигнализации! На самом деле от грабежа не спасет.

Нуна машина , подойдут и тупо заберут!

А вот от дураков, как пугачь , и как информатор что возле машины кто то ходит , вот здесь она и поможет.

А вот для владельцев дизелей она точно нужна. а именно турбтаймер.

Ведь у С5 две турбины, которые раскаляются до нельзя , и глушить машину после поездки, особенно на скорости более 100 км , категорически нельзя.

Нужно подождать 2 минуты и только потом глушить.

По моему мнению лучший вариант, это модуль для САN- шины "CANNY" ,сигналка Fortress type2 SH slave,

и GSM модуль Elita King. Это еще раз по моему лучший вариант!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня! Искал поиском - не нашёл... честно!

Установлена данная сигнализация (Scher-khan 8) на С5, в ней есть функция "пит-стоп".

Изучил инструкцию повдоль и поперёк - не получается никак подключить - мож секрет какой есть?

Или на нашей машинке это использовать нельзя? Если кто сталкивался - подскажите алгоритм подключения, пожалуйста.

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

RUGBYMAN,

в ней есть функция "пит-стоп".

надо пояснять, что это такое.

А вообще надо не здесь спрашивать, а того кто устанавливал вам эту сигналку, думаю у од ставили -пускай они и по возможному функционалу и совместимости настраивают,....

А сюда отпишите результат.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Искал поиском - не нашёл... честно!

верю :dirol:

 

надо не здесь спрашивать, а того кто устанавливал вам эту сигналку, думаю у од ставили - пускай они и по возможному функционалу и совместимости настраивают,....

очень много плюсов ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

RUGBYMAN,

надо пояснять, что это такое

 

Спасибо!

Без обид - я спрашивал тех, кто в курсе проблемы и по делу может подсказать.

А к ОД можно 9 из 10 вопросов на автофоруме отправлять. Установщик там на пол-ставки, в выходные не работает, а в будни у самого времени нет.

Может, всё же, кто-нибудь знает решение?

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Сегодня проезжал мимо ОД - заехал, установщик обещал наладить подключение - через дополнительное реле. По своей наивности думал, что при таких ценах на установку у ОД подключают сразу всё.

 

Dimcit! я тож маёвец) с 86 года :secret:

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выбираю сигнализацию для С5-III.

 

Основная цель - дистанционный запуск и турботаймер.

Позвонил в три установочные фирмы (все на слуху) - везде сказали что автозапуск на С5 делать не будут - будет все глючить и выдавать ошибки.

 

У кого-нибудь стоит сигнализация с автозапуском и турботаймером? Какая?

Нормально все работает?

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

Ни у кого тут не стоит.

Не нужны они, турботаймер и автозапуск.

Почитай тему с самого начала. Здесь каждый третий - сначала "бойкий революционер", а потом :pardon: обрастает пониманием ответов на свои вопросы.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

у меня автозапуск стоит... сигналка та, что в салоне ставили в 2009г, какойто fortress c GSM модулем. Удобно, отправил смс и двиг завелся...

по поводу турботаймера на момент установки сигналки - как писали выше - не получится и все на ситроене это провернуть... не так давно мне в эксис жулебино (там где все и ставилось) предложили турботаймер...я им напомнил ситуацию - сказали типа научились его дружить с ситроеном и попросили за это 8500р - за что были посланы на йух)

так что автозапуск - штука удобная и полезная...а без турботаймера можно обойтись... достаточно 1-3 мин работы двигателя без нагрузки, как турбина охлаждается и скидывает свои обороты...причем это не значит - что остановился и жди, а в это время входит и торможение и медленное движение к месту парковки :)

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

у меня автозапуск стоит... сигналка та, что в салоне ставили в 2009г, какойто fortress c GSM модулем. Удобно, отправил смс и двиг завелся...

 

Чисто ради расширения кругозора: а как они (установщики) поступают с иммобилизатором, при организации удаленного/авто-запуска? :mda:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Чисто ради расширения кругозора: а как они (установщики) поступают с иммобилизатором, при организации удаленного/авто-запуска? :mda:

 

Во во, это ты правильно подметил. А ИМХО на сегодняшний день имо это наиболее эффективная зашита в отличи от всяких сигналок.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

ну как как - отключают его методом приклеивания чипа из второго ключа к блоку иммо :(

 

Мдааа... Я так и думал. No comments :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Как мне рисовали схему установки сигнализации с автозапуском (Шерхан и скан-модуль), то в специальной коробчке подключенной для связи с иммобилайзером в салоне прячется второй ключ. Одна мысль о том, что злодеи прекрасно это знают эту особенность авто с автозапуском, заставила меня отказаться от мысли установки такого прибамбаса. Конечно зимой приятно сразу сесть в теплый салон, но по опыту прошедшей зимы (достаточно холодной) могу сказать, что авто прогревается быстро и попагрей работает отменно. Завел, обошел посмотрел колёсики, смахнул снежок, прошла 1-2 минуты, а сидушка уже тепленькая.

Нужность турбо-таймера тоже вызывает вопросы. Конечно многое зависит от манеры вождения. Я имею 10-летний опыт эксплуатации шкода-октавия 1,8 турбо (основной принцип думаю, что и на Ситре) и обхожусь без турбо-таймера. Просто вошло в привычку, что подъезжая к пункту назначения спокойно докатываешься не держа больших оборотов, так в пределах 1,5 тыс. об/мин и всё нормально.

Ссылка на комментарий

Под ситроен есть специально разработанная сигнализация.

Fortress 2SH slave САN модуль Canny и GSM модуль Elita .

Там все реализовано. Очень хороший комплект рекомендую.

Я себе поставил, доволен! Webasto запускаю через GSM .

Использую штатный брелок по сему турботаймер не раелизован так как со штатным брелком это не возможно

штатный иммобилайзер не даст этого сделать.

Перед тем как выбрать этот комплект советовался с ОД они и посоветовали!

сайт fortress.ru и canny.ru

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...