Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

Так что форумчане, не ужели никто не ставил себе нештатную сигнализацию?

Из личного опыта. Выбрал сигнализацию, разных доп датчиков, загнал машину на официальный сервис. Простояла она там два дня а сигнализацию так и не поставили. Проблема во всем известной CAN шине.

Шина Tiger, которую до этого ставили на С4, на новый С5 не стала. Искали другую, но ничего другого по Одессе так и не нашли. В интернете есть варианты шин Falcon, Autocan и Caddy, но по инструкциям ни одна не подойдет на С5. Вот такая дилема. Без шины директор сервиса сказал, что ставить не будут, та как был плохой опыт установки без шины на С4.

Что делать как быть? Кто уже ставил? Отписывайтесь, делитесь опытом!

 

А смысл?

Я бы, если и рассматривал нештатную сигналку (штатная у меня есть), то только в ключе наличия пейджера, чтобы успеть увидеть в калиматорный прицел гада, который сковыривает "шеврончики" или задел своей помойкой моего кросавчега. Не боле того.

Для этого никакие шины не помеха.

Дополнительная противоугонка С5 не нужна. Ну для понта можно рассматривать какую-нибудь хитрую "механику", типа клапанов на рулевое.

Хотя, суета это всё... Скажи как бы аккуратненько сабик впиндюрить - это дааа...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А смысл?

Я бы, если и рассматривал нештатную сигналку (штатная у меня есть), то только в ключе наличия пейджера, чтобы успеть увидеть в калиматорный прицел гада, который сковыривает "шеврончики" или задел своей помойкой моего кросавчега. Не боле того.

Для этого никакие шины не помеха.

Дополнительная противоугонка С5 не нужна. Ну для понта можно рассматривать какую-нибудь хитрую "механику", типа клапанов на рулевое.

Хотя, суета это всё... Скажи как бы аккуратненько сабик впиндюрить - это дааа...

 

:good:

 

Так что форумчане, не ужели никто не ставил себе нештатную сигнализацию?

Из личного опыта. Выбрал сигнализацию, разных доп датчиков, загнал машину на официальный сервис. Простояла она там два дня а сигнализацию так и не поставили. Проблема во всем известной CAN шине.

Шина Tiger, которую до этого ставили на С4, на новый С5 не стала. Искали другую, но ничего другого по Одессе так и не нашли. В интернете есть варианты шин Falcon, Autocan и Caddy, но по инструкциям ни одна не подойдет на С5. Вот такая дилема. Без шины директор сервиса сказал, что ставить не будут, та как был плохой опыт установки без шины на С4.

Что делать как быть? Кто уже ставил? Отписывайтесь, делитесь опытом!

 

Выход один и не ломай голову - верни сигнализацию в магазин, делай КАСКО и спи спокойно! :hunter:
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане.

Кто нибудь озадачивался противоугонной маркировкой вновь купленного авто? Имеется в виду Data Dot или Литекс или что-либо подобное.

Сразу сорри за возможный offtopic.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот думаю над этим не назнаю как быть ведь скоро уже начнутся холода. Или ставить вторую сигналку с автозапуском, или ставить вибасту...

 

Однозначно вебасто!!!!!!!

Тем более что очень сейчас хорошие предложения!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Golova,

В том то и дело, что при установке сигнализации(например Шерхан9), режим автозапуска на на новом С5 реализовать не удаётся!!! Такова особенность автомобиля! Пора поднимать тему про дооборудование штатного догревателя до предпускового! Вчера, например, с утра мой котелок уже запускался, так как на улице было ниже +4 градусов..

Ссылка на комментарий

Я когда тонировался спрашивалпро сигналку и мне сказали что могут установить без всяких там кан модулей и чтобы автозапуск был...

 

Интересовался у московских профессионалов, занимающихся только охранными системами. Спрашивал у нескольких очень известных контор, ответ один. Естественно, интересен способ только через кан-шину. А в "гаражах", где и тонируют и салон перешивают и музыку ставят и т.д. , думаю, что возьмутся... :-)
Ссылка на комментарий

Вот и у меня подкрались смутные сомнения, что они так уверенно сказали что всё можно сделать без кан шины, хотя в специализированном центре узнавал и говорят что возможно будут проблемы и так далее....

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вообщем я так понял что если заказать опцию СИГНАЛИЗАЦИЯ за 12тыс. рублей, то у меня будет штатная сигналка без обратной связи, без датчика удара, но с датчиком объёма? Я всё правильно понял?

Если да, тогда:

Как же без датчика удара??? А если стекло разобьют? Или просто заденет кто-нибудь машину, а я даже знать не буду! Датчик удара нужен! Можно ли как-то решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Teddy, датчик объема есть.

А если стекло разобьют?

КАСКО поможет. :dirol: Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

Ну я и написал, что с датчиком объёма! Только смысл в нём? Ну допустим влезут в машину, и дальше что?:)

 

А пока машина стой без стёкол...

 

Кхм..

 

Вы сейчас же как-то ездите на машине, где-то ее паркуете, как-то ее страхуете..

 

Ёмоё...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну? У меня сигналка с пейджером и обратной связью, где показано всё что происходит с машиной: удар, открыта дверь, багажник.. и так далее.

 

Насколько я понял в данном случае на штатной сигналке ничего этого не будет!

Так зачем же датчик объёма тогда?

Ссылка на комментарий

Как же без датчика удара??? А если стекло разобьют?

А зачем нужен датчик удара - орать, когда удар уже произошел? В чем заключается его функция - детей гонять и постоянно выскакивать - смотреть как они балуются? Уже не первая машина без датчиков удара - проблем нет, а на царапины он и не среагирует.

Если стекло разобьют, ттт, то будет реагировать датчик объема.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Ну? У меня сигналка с пейджером и обратной связью, где показано всё что происходит с машиной: удар, открыта дверь, багажник.. и так далее.

 

 

Ну отлично.

 

Пример: Вы в офисе на 5-м этаже, машина внизу на парковке. Пипикнул пэйджер, был удар. И что???

 

Вы выбежали, никого нет, бампер помят (не дай Бог).

 

Все эти сигналки с обратной связью - грамотный маркетинг для выкачивания денег.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да, я с вами полностью согласен, что особого смысла нет, но всё же! Могу много ситуаций придумать, например: врезался в машину какой-нибудь летчик, но не уехал, включил аварийку и стал ждать. Я сижу дома и не знаю, что там что-то произошло. А он через 15 минут передумал и уехал... Всё. Ну, простой пример, зачем нужна обратная связь.

Как вариант, допустим моя машина кому-то мешает или ещё что-то. Так человек просто ударит несильно по бамперу, сработает сигналка, я выйду и посмотрю что не так. Было уже такое. Опять же пример.

 

Кстати так мне никто и не ответил, что будет при срабатывании датчика объёма?

Ссылка на комментарий

Ну? У меня сигналка с пейджером и обратной связью, где показано всё что происходит с машиной: удар, открыта дверь, багажник.. и так далее.

 

Насколько я понял в данном случае на штатной сигналке ничего этого не будет!

Так зачем же датчик объёма тогда?

 

Ставьте нештатную. Деньги те же, а функций существенно больше. Никакие сигналки от действий негодяев не поможет. С датчиками, или без, но любая сигналка только реагирует на случай, а не предотвращает его.
Ссылка на комментарий

Кстати так мне никто и не ответил, что будет при срабатывании датчика объёма?

 

А что тут непонятного? Просто будет орать и мигать-обращать на себя внимание прохожих милиционеров в надежде, что те не ускорив шаг пройдут мимо, а вызвав подмогу отловят покусителя на чужое добро. :yes2:
Ссылка на комментарий

Ох... ну тогда единственный плюс её остается то, что она родная штатная. И всё...

 

(кстати, а есть функция бесшумной постановки на охрану? то есть когда закрываю и открываю машину, она только мигает, без звука) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...