Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

 

Сомнения в другом - если НЕ выбрать эту опцию за 12 тыр, то будет в машине сигналка или не будет? А ИММО будет?

 

 

Ну если не заказать сию опцию, откель возьмется сигналка то?))) Нет, ее не будет. Иммобилайзер будет.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну если не заказать сию опцию, откель возьмется сигналка то?))) Нет, ее не будет. Иммобилайзер будет.

 

Я тоже так думал. Но диллер сказал иначе. Говорит "есть, но без датчика удара, только с датчиками объема". Вот поэтому и засомневался.

 

Спасибо, Paulus.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал. Но диллер сказал иначе. Говорит "есть, но без датчика удара, только с датчиками объема". Вот поэтому и засомневался.

 

Спасибо, Paulus.

 

Да, штатная сигнализация без датчика удара. Но если не поставить галочку в договоре и не отдать кровные 12 тыщ. рэ, ее не будет вообще...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да, штатная сигнализация без датчика удара. Но если не поставить галочку в договоре и не отдать кровные 12 тыщ. рэ, ее не будет вообще...

 

Все верно,хочешь как говориться бери,но заплати 12 тыр не хочешь не бери и довольствуйся одним иммо.
Ссылка на комментарий

axis, возвращаясь к Webasto на версиях 2.0

 

Можно его научить автозапуску и запуску по таймеру?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Paulus, я четаю.. меня интересует возможность расширения функционала ШТАТНОЙ вебасты, а не навешивание Шерханов на электронные цепи машины.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

axis, возвращаясь к Webasto на версиях 2.0

 

Можно его научить автозапуску и запуску по таймеру?

 

Увы научить низя,там нет доп форсунки для автозапуска и таймер подкл тоже низя.Пока вот так.
Ссылка на комментарий

Коментарий по поводу штатной сигнализации и невозмодности считать радио сигнал:

 

1. Сигнал с радиобрелка любой системы считать можно.

2. Устройсто, считывающее радиосигнал называется ГРАБЕР.

3. Функция сигнализации, противодействующая граберу называется антиграбер.

4. Алгоритмов работы антиграбера много, но простейший такой:

при постановке на охрану код снятия каждый раз меняется по запрограммированному секретному алгоритму, поэтому считанный в прошлый раз код в следующий раз не сработает.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Коментарий по поводу штатной сигнализации и невозмодности считать радио сигнал:

 

1. Сигнал с радиобрелка любой системы считать можно.

2. Устройсто, считывающее радиосигнал называется ГРАБЕР.

3. Функция сигнализации, противодействующая граберу называется антиграбер.

4. Алгоритмов работы антиграбера много, но простейший такой:

при постановке на охрану код снятия каждый раз меняется по запрограммированному секретному алгоритму, поэтому считанный в прошлый раз код в следующий раз не сработает.

 

Ну и че

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

А ни че.

 

Кто то в теме сказал, что сигнал с брелка Ситроена считать нельзя.

 

нельзя..потому что там не тот сигнал как у большинства сигнализаций ..... Если бы так легко было перехватить у Ситроенов сигнал -давно бы уже угоняли....пока ни одного угнанного Ситроена в России из нынешнего ряда моделей...

 

Если хотите считать по-другому- Ваше право...только давайте не будем устраивать из-за этого спор....

Ссылка на комментарий

нельзя..потому что там не тот сигнал как у большинства сигнализаций

 

Это не аргумент - нельзя, потому, что нельзя. Я бы сказал по-другому - можно, но, сложно

и постарался бы объяснить - почему.

 

Но, согласен, спорить не будем.

 

Самый надежный способ угона - отобрать или украсть брелок у хозяина.

Защититься от этого почти невозможно, но способы есть и не очень дорогие.

Хотите знать, спросите уменя как.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а можно подробней про GSM модуль? можно или его к штатной и что он дает? и еще такой вопрос, хочу штатную но и чтобы автозапуск был, как быть?

 

Для того, чтобы не потерять гарантию на машину - все вопросы к ОД, как правило у них имеется перечень сигналок - выбираете, что Вам необходимо по функциям и по надежности.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы не потерять гарантию на машину - все вопросы к ОД, как правило у них имеется перечень сигналок - выбираете, что Вам необходимо по функциям и по надежности.

 

Не потерять гарантию можно, если привезёшь им свою сигнализацию и они (ОД) её установят, конечно у них это будет стоить дорого...
Ссылка на комментарий

Не потерять гарантию можно, если привезёшь им свою сигнализацию и они (ОД) её установят, конечно у них это будет стоить дорого...

 

Дело не в дорого-дешево, дело в том откуда растут руки у установщика, я так думаю, поэтому взял штатную сигналку.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Дело не в дорого-дешево, дело в том откуда растут руки у установщика, я так думаю, поэтому взял штатную сигналку.

 

Тёзка, полностью с тобой согласен. У меня тоже штатная сигналка.
Ссылка на комментарий

Это как? Поподробней, плиз..))

На самом деле, штатная весьма хорошая сигналка.

 

И еще, хорошая не бывает дешевой.

 

Ну уж если нештатную, и если дизель, то Шерхан, с турботаймером и автозапуском.

 

А чем хороша штатная сигналка?

Автозапуск+сигналки типа Шерхан-первый шаг к угону.

 

Штатная сигнализация со штатным иммобилайзером - проверенные ,очень надежные и не взламываемые...

 

Хочешь сказать,что штатную сигналку не возможно сграббить?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, вы меня извините, конечно. Но:

1. Такой процедуры как "потеря гарантии" или "снятие с гарантии" в природе не существует.

2. Моя одноклассница - один из топ-менеджеров и акционер "Ингосстраха", так вот по моей просьбе она подсветила вопрос изнутри: не было ни одного зарегистрированного угона Ситроена. Статистика с 1994 года.

3. Если не путать термины "охранная сигнализация" и "противоугонная система", то Шерханы - одни из самых надежных, функциональных, а по дальности обнаружения брелока - лучшие.

А вааще - "колхоз - дело добровольное", как известно :)))

 

P.S. И еще, если мне не изменяют 1,5 высших образования, то GSM-модульможно прихреначить к любой охранной сигнализации, имеющей функцию "турботаймера" (тем более). Нужен только человек "с руками". В конференции Ситроен на авто.ру это, судя по всему, НИК Кочергин М.А.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Коллеги, вы меня извините, конечно. Но:

1. Такой процедуры как "потеря гарантии" или "снятие с гарантии" в природе не существует.

2. Моя одноклассница - один из топ-менеджеров и акционер "Ингосстраха", так вот по моей просьбе она подсветила вопрос изнутри: не было ни одного зарегистрированного угона Ситроена. Статистика с 1994 года.

3. Если не путать термины "охранная сигнализация" и "противоугонная система", то Шерханы - одни из самых надежных, функциональных, а по дальности обнаружения брелока - лучшие.

А вааще - "колхоз - дело добровольное", как известно :)))

 

1.Касательно гарантии - может не так сформулировано, но есть раздел - называется он либо условия гарантийного обслуживания, либо условия гарантии.

В этих разделах описываются действия потребителя, после которых(или которые) не признаются гарантийным случаем, со всеми вытекающими последствиями.

2. У моего приятеля увели новый С5 через месяц после покупки (хотя стоял спутник), утешает одно, что видимо увели до кучи, целились не на С5.

3. Касательно Шерхана - не знаю - не пробовал.

Festina lente

Ссылка на комментарий

:diablo:

 

Карочи.

 

Если кто то что то конкретное узнает и поставит на свой С5-III и похвалится колхозом на:

1. На одном из самых непопулярных автомобилях для угона

2. На автомобиле с одним из ЛУЧШИХ ШТАТНЫХ иммобилайзеров и системой кодировки

 

Милости просим. Дело добровольное.

Делайте КАСКО и спите спокойно.

 

 

Тему закрываю.

 

Зы. Мирумир. Если вы работнег СК то было бы приятно если бы помимо пустого трёпа вы просветили одноклубнегов об особенностях работы страховых компаний. Всё полезней будет. Да и спасибо скажут.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так что форумчане, не ужели никто не ставил себе нештатную сигнализацию?

Из личного опыта. Выбрал сигнализацию, разных доп датчиков, загнал машину на официальный сервис. Простояла она там два дня а сигнализацию так и не поставили. Проблема во всем известной CAN шине.

Шина Tiger, которую до этого ставили на С4, на новый С5 не стала. Искали другую, но ничего другого по Одессе так и не нашли. В интернете есть варианты шин Falcon, Autocan и Caddy, но по инструкциям ни одна не подойдет на С5. Вот такая дилема. Без шины директор сервиса сказал, что ставить не будут, та как был плохой опыт установки без шины на С4.

Что делать как быть? Кто уже ставил? Отписывайтесь, делитесь опытом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...