Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатная сигнализация на Citroen C5-III


arto

Рекомендуемые сообщения

Думаю брать нов_С5 без заводской сигналки, она неинформативна.

 

Это как? Поподробней, плиз..))

На самом деле, штатная весьма хорошая сигналка.

 

И еще, хорошая не бывает дешевой.

 

Ну уж если нештатную, и если дизель, то Шерхан, с турботаймером и автозапуском.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, Неинформативна,- всмысле не видишь событие как на пейджере. А так, штатная как самый минимальный простой вариант.

Решил бензиновый.

Дешёвый -это относительно дорогих. Так надо разобрать/выбрать модель, паралельно взвешивать цену.

Тогда как начальный дайте совет, имя/модель: от какой суммы начинаются нормальные? типа "дёшего и сердито" + "цена/качество" ?

Ссылка на комментарий

Paulus, Неинформативна,- всмысле не видишь событие как на пейджере. А так, штатная как самый минимальный простой вариант.

Решил бензиновый.

Дешёвый -это относительно дорогих. Так надо разобрать/выбрать модель, паралельно взвешивать цену.

Тогда как начальный дайте совет, имя/модель: от какой суммы начинаются нормальные? типа "дёшего и сердито" + "цена/качество" ?

 

Arto,

информативность Вам потом может стоить потери машины.... Все сигнализации ,которые продаются в магазинах - частотные, у них легко перехватить код и взломать автомомобиль... защита чисто психологическая..... + не все сигнализации совместимы с конкретным автомобилем и при установке сигнализации из вне ,отключается штатный иммобилайзер....вот этого делать категорически нельзя! ... Штатная сигнализация со штатным иммобилайзером - проверенные ,очень надежные и не взламываемые...

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

DERINY, а каким образом можно решить проблему с дизелем зимой?

 

Webasta?

 

Змий,

 

Если для полной уверенности,то я бы поставил специальный Вебасто для дизелей...

Хотя представительство Ситроен говорило,что дизели поставляемые в России подготовлены для работы при -30С и штатно устанавливаются подогреватели.....но так как это новинка для России... Вебасто в любом случае не помешает ,там и предпусковой подогреватель по таймеру есть и по температуре ))) Главное поставить его у авторизованных дилеров..чтобы все правильно подключили.....

Ссылка на комментарий

DERINY, а каким образом можно решить проблему с дизелем зимой?

 

Webasta?

 

Змий,

 

 

Надо предварительно еще сделать запрос в представительство Ситроен и узнать какие именно предпусковые подогреватели ставятся штатно на дизель....Прочитал на сайте www.webasto.ru ,что Вебасто ставится штатно серийно на Mersedes Benz S Klasse ,Volkswagen Phaeton, Audi A6,Audi A8, Land Rover ,Volvo S80 , Maybach....

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Arto,

информативность Вам потом может стоить потери машины.... Все сигнализации ,которые продаются в магазинах - частотные, у них легко перехватить код и взломать автомомобиль... защита чисто психологическая..... + не все сигнализации совместимы с конкретным автомобилем и при установке сигнализации из вне ,отключается штатный иммобилайзер....вот этого делать категорически нельзя! ... Штатная сигнализация со штатным иммобилайзером - проверенные ,очень надежные и не взламываемые...

 

Штатная ведь тоже по такому же принципу работают, думаю, что их сигнал тоже можно перехватить. Тут уже наверное спасает только брелки с меткой.

В од Ситроен предлогают ставить Fortress., если нету штатной, говорят, что наша получше., к ней можно добавить модуль пейджера и Модуль GSM для передачи инфо на мобильный(двухсторонняя связь без ограничения растояния). Да, пейджер работает без доп затрат, как содержание мобильной сим-карты, но у него радиус действия до 1км(в застройке до 500м).

В штатной, как мне сказали есть только датчик объёма, ну и наверное(точно не знаю) по умолчанию от вскрытия двери/багажника/капота?

Ссылка на комментарий

Штатная ведь тоже по такому же принципу работают, думаю, что их сигнал тоже можно перехватить. Тут уже наверное спасает только брелки с меткой.

В од Ситроен предлогают ставить Fortress., если нету штатной, говорят, что наша получше., к ней можно добавить модуль пейджера и Модуль GSM для передачи инфо на мобильный(двухсторонняя связь без ограничения растояния). Да, пейджер работает без доп затрат, как содержание мобильной сим-карты, но у него радиус действия до 1км(в застройке до 500м).

В штатной, как мне сказали есть только датчик объёма, ну и наверное(точно не знаю) по умолчанию от вскрытия двери/багажника/капота?

 

GSM сигнал глушится устройством за 5 тыщ деревянных, так что не панацея, а безделица от маркетологов. Для себя решил, что лучший вариант штатная. Фортресс тоже не понятно что и откуда, по мне так лучше дополнительный иммобилайзер Блэк баг поставить.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

DERINY, а каким образом можно решить проблему с дизелем зимой?

 

Webasta?

 

Информация с официального сайта www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/integration/ "Автоматический дополнительный подогрев двигателя (Webasto или аналог) (только для Дизельных двигателей) - штатно".
Ссылка на комментарий

Информация с официального сайта www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/integration/ "Автоматический дополнительный подогрев двигателя (Webasto или аналог) (только для Дизельных двигателей) - штатно".

 

если Webasto , то скорее всего Thermo Top P .

всем будущим "дизелистам" читать здесь :

 

http://www.webasto.ru/?id=102

Ссылка на комментарий

Штатная ведь тоже по такому же принципу работают, думаю, что их сигнал тоже можно перехватить. Тут уже наверное спасает только брелки с меткой.

В од Ситроен предлогают ставить Fortress., если нету штатной, говорят, что наша получше., к ней можно добавить модуль пейджера и Модуль GSM для передачи инфо на мобильный(двухсторонняя связь без ограничения растояния). Да, пейджер работает без доп затрат, как содержание мобильной сим-карты, но у него радиус действия до 1км(в застройке до 500м).

В штатной, как мне сказали есть только датчик объёма, ну и наверное(точно не знаю) по умолчанию от вскрытия двери/багажника/капота?

 

Arto,

 

сигнал штатной сигнализации Ситроен нельзя перехватить...он по-другому принципу работает,в этом тоже есть фишка

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Dimcit, Неужели штатная не перехватывается? а датчик перемещения на штатной есть?

 

Почитайте мануал на новый С5 ...там прямо написано:" Противоугонная сигнализация обеспечивает 1)внешнюю защиту по периметру,посредством датчиков ,установленных на дверях, двери багажного отделения ,капоте

2) защиту цепи электропитания

3) внутренню объемную защиту салона

4) защиту против подъема(то бишь и против перемещенияя тоже)

Ссылка на комментарий
arto, я не думаю что кому то будет нужен ситроен с5. в качестве объекта угона... Кайенов еще немерено.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

DERINY, Не хватает датчика удара.

А штатная позволяет добавить доп оборудование? как брелок-метка, пейджинг или GSM связь с мобильным, ну ещё какието дополнения/реле. ??

 

Arto,

 

Ситроен неугоняем... вам не нужны никакие дополнительные сигнализации,кроме штатной

Ссылка на комментарий

Arto,

Ситроен неугоняем... вам не нужны никакие дополнительные сигнализации,кроме штатной

 

Да пусть товарисч ставит что хочет..))) Бессмысленно объяснять..)) Как говорится, хозяин барин..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Думаю, что на современный автомобиль типа С5 сигнализацию либо штатную нужно заказывать, либо никакую.

 

Во первых, нештатная сигнализация не имеет двойной блокировки замков.

 

Во вторых, пейджеры всякие - игрушки никому не нужные.

 

В третьих, очень большая вероятность получить какой-нибудь гиморой с нештатной сигналкой. Из за нештатных сигналок очень часто появляются проблеммы у автомобилей с аккумулятором, драгая электроника глючит. Так же и ресурс этих нештатных систем очень часто невелик. Через год, два, три какой нибудь гимор обязательно вылезет.

 

В четвертых, если устанавливать нештатную сигнализацию у дилера, то дешевле уж точно не выйдет, да и не факт, что правильно поставят. А если попытаться сэкономить и поставить на стороне, то дилер все болячки по электрике на эту сигналку вешать будет.

Ссылка на комментарий

Правильно все говорят: "Ставь что нравится и что по карману".

И запомни - все что сделано человеком им же ломается.

Сигнализация от честных людей, угонщик уведет тачку с любой сигнализацией, если она заказана!!!

 

НЕ ПАРЬСЯ!

Ссылка на комментарий

понятно. Или ставить приличную сигналку в районе килограмма или заказывать родную с суперблокировкой. Ну а каско в любом случае будет полным.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Ну а каско в любом случае будет полным.

 

Это самое главное. А сигналка у Ситроена просто суперкарошая..)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1. Что значит "сеперхорошая"? в чем ее суперность? и по сравнению с чем?

2. Датчики объема должны быть? Где они стоят?

 

Слушайте,надоело уже отвечать на то ,что уже миллион раз обсуждалось...Не поленитесь почитайте форум,в самом деле..там есть все ответы.....(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...