Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

В принципе в названии и вся проблема. Появилась позавчера с загоранием лампы" Сервис", сегодня проходил ТО2. В памяти компа ошибки не обнаружено. Особенно важно - при зажигании этого предупреждения отказали работать задние пневморессоры. Ехал из Жулебино домой - всё было нормуль. Дома выключил зажигание - включил, опять ошибка. Есть подозрение, что, что-то заливает водой, но это нужно поймать. Вообщем на сервисе не помогли, сказали ловите момент записи ошибки и приезжайте, а она зараза потухла ровно за 20 км д сервиса. Ну что, я первый, или у кого уже было?

Ссылка на комментарий

Особенно важно - при зажигании этого предупреждения отказали работать задние пневморессоры

Думаю, что всё было наоборот. Сначала они отказали, а потом появилась про это надпись. :) И, кстати, не default, а fault. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

В принципе в названии и вся проблема. Появилась позавчера с загоранием лампы" Сервис", сегодня проходил ТО2. В памяти компа ошибки не обнаружено. Особенно важно - при зажигании этого предупреждения отказали работать задние пневморессоры. Ехал из Жулебино домой - всё было нормуль. Дома выключил зажигание - включил, опять ошибка. Есть подозрение, что, что-то заливает водой, но это нужно поймать. Вообщем на сервисе не помогли, сказали ловите момент записи ошибки и приезжайте, а она зараза потухла ровно за 20 км д сервиса. Ну что, я первый, или у кого уже было?

 

 

У нас наверно первый. А вот во франции вроде как с 2006 года есть проблема. Решена она или нет - незнаю до конца не читал. Вот ссылка по которой вроде как обсуждается данная проблема

 

Сайт

 

По началу пишут что все из-за температуры воздуха, но потом эту версию откинули. Потом вроде предпологали что надо обновить мозги пневматики, но тоже как то мутно. Потом дали предположение что блок пневмоподвески заливает водой. Вообщем однозначно в сервис но рекомендую почитать эту ссылку. Перевести можно переводчиком Гугл Переводчик

 

Удачи в решении проблемы. И отпишись плиз по факту.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

привет коллегам!

у меня тоже был однажды такой глюк. при пробеге примерно 3тык.... появился, к.м.к., явно после "дачной поездки" - в ливень по глубоким лужам... т.е. появился сразу после преодоления 7 км. дороги с лужами - suspension fault и машина при закрывании/открывании дверей не "хрюкает" насосом, как обычно... прошло само-собой за 2 дня... на поведении машины как то особо не сказался отказ пневмоподвески (хотя и пассажиров в эти дни не возил)...

 

в сервисе сказали аналогично - х.з. что, нужно увидеть машину в момент этой ошибки... с тех пор много раз "мочил" аналогичным образом машину в лужах, но ошибка не появлялась (пробег 29тык)

Ссылка на комментарий

Да тут всё ясно. Это произошло именно после преодоления глубоких луж. Что-то, где-то намокает- но что? НА след. день выехал из гаража - ошибка горела. Постояла на солнышке 20 минут и всё пропало. Сейчас без проблем.

Ссылка на комментарий

Вчерашний дождь-ливень снова проявил эту-же ошибку. А кто знает где стоит блок управления пневморессорами? Нужно посмотреть его герметичность.

 

Юрик0906,

Подмокает, думаю, где-нибудь там: PNEUMATIC SUSPENSION, похоже блок ECU на днище расположен. Если не система PNEUMATIC SUSPENSION, то остается только сам компрессор, его корзина висит тоже наружу.

 

 

Изображение

 

01 ECU

02 BOX BRACKET

03 HEIGHT SENSOR

04 BRACKET

05 BRACKET

06 SENSOR STOP

07 PICK UP LINK

08 BALLJOINT

09 SELF-TAP SCREWS

71 NUT WITH BASE

72 WASHER-NUT

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

ноль с палочкой :)

А я эти схемы на ТО-2 видел. Мне по ним запчасти заказывали. Спасибо, буду смотреть.... и только. Гарантия увы- штука наглая. Где можно съэкономить - она зараза не даст.

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Трижды спасибо. Пытаюсь зарегится. Правда во французком полный ноль, даже без палочки :)

 

Да, MIFKA прав, отсюда http://service.citroen.com/

Французский/английский не обязательно, если что, поможем, язык до Киева доведет..

Ссылка на комментарий

Ну спасибо. Мне как-раз от Киева до родины(в смысле где родился и живут родители) ровно 300 километров. Буду смотреть, но уже однозначно замечено, только в момент конкретного намокания, а точнее "утопления" машины в глубоких лужах. Думаю, что там с герметичностью проблема. Мне тут запчасти должны приехать скоро, вот в этот ремонт пусть и полазеют, я их звонками уже достал - зафиксировали ошибки во всех журналах по моей авто.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

Sos!!!Пожалуйста подскажите, загорелась ошибка sucsension faulty.Машина заводится нормально, едет  нормально, паередачи переключаются, но при этом сервис горит, в меню ошибок БК ошибка висит, не гаснет.Что это может означать, подскажите, можно ли ездить, или это опасно, а то я вожу детей,не опасно ли это?

Ссылка на комментарий

@Елена2011-1979,это ошибка по пневмоподвеске, что точно смотреть компом, подробнее здесь

опасно или нет зависит от того что поломалось

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...