Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Москва Ейск


Рекомендуемые сообщения

Хочу с семьей поехать на Азовское море в Ейск на Пикассо. Подскажите стоит ли пускаться в эту дорогу и как дорога? Далеко один не ездил. Поделитесь опытом. Может стоит поехать в другой город(место) на Азове?

Ссылка на комментарий

osov,

Если есть желание - надо ехать, а если обуревают постоянные сомнения - не стоит затеваться. Я лично кайф ловлю от новых мест и впечатлений, но у каждого свое мнение есть на этот счет. Ездил в Крым, туда 1500 и по п/острову 1500 накатал за 2 недели. И впечатлений гораздо больше, нежели от всех предыдущих поездок "по-классике": пляж-столовая-танцы-отбой.

Совет один. Решил ехать -езжай, но будь в дороге свеж, внимателен, не гонись за результатом суточного пробега, в общем - отдыхай во-время и будь предусмотрителен в дороге. Банально, знаю, но коротко другого не скажешь.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

osov,

Сам эту трассу не обкатывал. извини не отсоветую и не порекомендую. А если ты насчет маршрута, так у нас есть в этом же разделе помощники-ссылки для прокладки. Удачи!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

Офф :))

 

Буду повторять твой подвиг. Еду в Крым в эту субботу-воскресение :))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Змий,

завидую. Я после Крыма поехал в Турцию, в 5*. все включено... Не знал когда ж это рабство кончится. Так мне мой вояж был в жилу, чудо! Особенно рекомендую горный Крым, Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен. Я эти места даже во сне иногда вижу. Незабываем особенно Мангуп. Так что еще раз скажу - завидую!

Удачи!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

дорога до Ейска нормальная...ну....т.е. стандартная российская такая дорога =) могу сказать что гораааздо лучше, чем до Питера. =) опять же много фур....так что выбираем - либо обгоны (часто достаточно опасные, т.к. поток машин и туда и обратно приличный)...либо тащимся караваем....

злые менты....в Ростове и особенно на посту на границе с краснодарским краем (очень редко кто "бесплатно" там проезжает).

вроди всё. ничё выдающегося больше про дорогу до города-героя Ейска не припомню.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Хочу с семьей поехать на Азовское море в Ейск на Пикассо. Подскажите стоит ли пускаться в эту дорогу и как дорога? Далеко один не ездил. Поделитесь опытом. Может стоит поехать в другой город(место) на Азове?

 

Ездил этим маршрутом, 1200 км примерно, в принципе нормальная дорога, хотя часто двухполосная (по одной в каждую сторону). Принцип движения - населенный пункт - 60 км/ч табу, за городом как правило не меряют, хотя до Воронежа все-таки бывает. Поворот на Ейск в районе станицы Кущевская, там пост тоже жестокий и на границе ростовской области и Краснодарсого края тоже. Вообще в Ростовской области и Краснодарском крае рекомендую не нарушать, очень любят трясти отпускников на деньги, в обратную сторону уже так не трясут. Только на трассе аккуратнее, Много закрытых перевалов, обгоны опасные. т.е. все с умом только при хорошей просматриваемости дороги.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

... Подскажите стоит ли пускаться в эту дорогу и как дорога? Далеко один не ездил. Поделитесь опытом. ...

По М4 приходиться ездить в среднем 2 раза в год, последний раз ездил в начале июня. Трасса в общем то неплохая, но активно ремонтируется есть несколько плохих участков. Несколько советов:

Выезд туда где-то в 16.00 - до 24.00 можно с перерывами и пробками проехать Воронеж, доехать до Павловска минимум(лучше больше). Дальше если не "потянешь" ночную трассу отдыхаешь часа три и, как только посветлеет, едешь дальше. Если едешь в ночь - то на 10 мин на кофе, 5 мин умыться и размяться времени не жалей - не убудет: почуствовал усталость или сонливость - остановись, выйди, и ночная прохлада вернет тебя к жизни (а также кофе с колой в одном стакане) Достаточно важно проехать участок Богучар - Миллерово - Каменск-Шахтинский в период наименьшей активности фур, - САМЫЙ ЕСЛИ НЕ ПОГАНЫЙ, ТО ВЫМАТЫВАЮЩИЙ ТОЧНО!

Обратно выезжаем, чтобы проехать Ростов около 20.00, далее по графику. Если едем обратно с ночевкой/отдыхом, то в Ельце днем пробка гарантированна! Из доп + могу отметиь то, что при таком расписании ехать не жарко, киндеры спят и не ноют и т.д. Ну в общем по стратегии все. Позже распишу впечатления по участкам дороги.

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

После Богучара до границы с Ростовской областью вроде сделали дорожку, да и перед камеском было не плохо........................

 

После Богучара действительно хорошая, но именно до Ростовской, и ПОСЛЕ Каменска,а весь вышеуказанный перегон под 200км. Вымотать и испортить впечатление от дороги может и участок 10км со скоростью 20км/ч и невозможностью обгонять по объективным либо "субъективным" причинам.

Местность холмистая, частые ограничения (причем часто обоснованные!) - днем косяки фур, машин по …цать, обгонять нереально тяжело - выматывает.., а если перегон комбайнов!!! Тем более, что время в пути на подлете к данному участку из Москвы часов 8-9(если без отдыха) – начинаем уставать. Миллерово – то вообще бутылочное горлышко - там набито на отстое/отдыхе фур так, что другие еле разъезжаются (обратно там пришлось ехать под вечер - пробка 30 минут вааще стоял. К тому же это самый протяженный перегон, причем фирменных АЗС на данном участке исчезающее мало!(после Каменска валом) Перед Каменском расширение въезда – еле едем, после – работы по смене асфальта, в принципе в стадии завершения, но кто знает, когда снимут эти знаки - дорога 2 полосы с разметкой и 1.5 обочина в броне, а знаки 40 - стоят глядя в кусты.. Если проезжать ночью, то гораздо легче – гайцы только в населенных пунктах, фур меньше и т.д.

На участке Аксай-Батайск была обширная смена асфальта, но движению мешает только ограничение скорости, тк дорога широкая

Что вы все так «боитесь» поста в Кущевке? На подлете – одна полоса, камеры вынесены вперед, мозг могут порушить нюханьем пепельницы и обыском машины (ну не догоняют они, что после 12-13 часов за рулем и ночной езды глаза могут быть красные), но денег давать не приходилось никогда. Пред пост на въезде в Краснодарский край (Цукерова балка) и, кому дальше, в Павловской – аналогично.

Для тех, кому дальше - Кущевка-Павловская – обширные работы по расширению дороги, обочину сгрызли в ноль, сплошные знаки и днем засады.

Может кто добавит, кто поправит, а в общем - чтем сплошную, не обгоняем в конце подъема, в затяжных правых поворотах, превышаем несильно и не в Тульской области, и будет вам щастье

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Хочу с семьей поехать на Азовское море в Ейск на Пикассо. Подскажите стоит ли пускаться в эту дорогу и как дорога? Далеко один не ездил. Поделитесь опытом. Может стоит поехать в другой город(место) на Азове?

 

Ездили на Пикассо почти по этой трассе... ехздили на Кавказ. Очень даже ничего себе трасса ))) Ремонтируют правда большими участками (но оговорюсь ездили в мае) поэтому в выходные сами понимаете в область ехать - дурное занятие...

T658YB199.png
Ссылка на комментарий

Если выехать рано утром часов в 4-5. модет получится пробки проскочит?

 

Московские что ли? =))

Елец - да. Ездил с таким графиком, в итоге в Ростовской обл (см. выше) устал от жары, постоянных обгонов караванов(на перегон комбайнов мне особенно везет), бликов от машин и от трассы, потратил на дорогу до Ростова 13 часов при очень агрессивной езде. Если еду в ночь, то до Краснодара - 14 - 16 часов, в зависимости от количества пассажиров и степени душевности бесед о вреде превышения скорости (сполшную после 2х штрафов по 1,5рубля не пересекаю, даже если знаки необоснованные).

Не забывай, что пик сезона именно в августе и трафик из отпускников возрастет!, Хотя настаивать не буду

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Что в Крым, что на Кавказ выезжаю в 6-6.30 утра чтобы в пробки на кольцевой не попасть. Ростовскую область, Ростов (если на Кавказ) уже вечером, ближе к ночи проезжаю. Тоже хорошо, дороги поуже становятся, но и поток машин уменьшается. А так, кто к чему привык, так ему и нравится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На трассе мало кто моргает о ментярских засадах , а кому сам моргаю - рожа кирпичём , спасибо не скажут ( из 10 машин - 1 , 2 рукой махнут в благодарность )

На просматриваемых участках не обгоняй через сплошную - ментяры тоже не дураки , стоят НЕ там где ОПАСТНО и нарушают , а там где БЕЗОПАСТНО обгонять / длинные , очень далеко просматриваемые подьёмы и спуски / , но там сплошная и они это знают . Стоят с биноклем и смотрят кАзлы . Ночью их намного меньше , днём все на большой дороге - М 4 .

Жрать днём тормози в кафе где много фур стоит . Если кафё несколько - ищи где дальнобойщики сидят . Заодно разомнёшь бубана в поисках .

Газуй .

Ссылка на комментарий

Что вы все так «боитесь» поста в Кущевке?

Да вопрос в общем-то не в боязни, а просто в предупреждении, что там очень любят тормозить. Сам на этом посту ни разу не оставлял денег. А однажды даже забавно было, по дороге в Ейск на этом посту остановился сам, споросить где поворот. :) Спрашивал естественно у мента. Он мне любезно все рассказал. после чего добавил: "Предъявите документы!", но потом улыбнулся и сказал, что пошутил. :) Так что не все так срашно, Тут скорее росто к тому, как и где себя вести.

 

А насчет стратегии выезда +1 к Kuk, точнее даже ограничил бы, не позже восьми. В этом случае по Москве конечно можно потолкаться, но это начало пути. воспринимается полегче, к тому же за Москвой до Каширы трасса широкая и не стоит даже вечером пятницы, но зато под всеми любимый Елец приезжааешь ближе к 22-00, что позволяет там ехать пости нормально. Кроме того, ночь я еду. В итоге участок Воронеж - Ростов проезжается ночью, прелесть в том, что минимум фур и машин вообще поменьше. В итоге за Ростовом обычно оказывался в районе 6-00, что на мой вкус оптимально. Ибо далее дороги в целом получше а ограничения жестче и ментов один фиг полно. Там уже в любом случае нужно ехать максимально аккуратно и придерживаясь правил (даже за городом лучше сильно не превышать и не дай бог пересекать сплошную даже между рядами), особенно по пути туда. на обратном пути видимо сознают. что денег меньше, потому проблем меньше. Но сути не меняет, в общем нарываться не стоит.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Также - ночью едем, приезжаем днем - задачу с размещением решать гораздо проще и эффективнее (по качеству этого самого размещения и деньгам)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Что вы все так «боитесь» поста в Кущевке? На подлете – одна полоса, камеры вынесены вперед, мозг могут порушить нюханьем пепельницы и обыском машины (ну не догоняют они, что после 12-13 часов за рулем и ночной езды глаза могут быть красные), но денег давать не приходилось никогда. Пред пост на въезде в Краснодарский край (Цукерова балка) и, кому дальше, в Павловской – аналогично.

Может кто добавит, кто поправит, а в общем - чтем сплошную, не обгоняем в конце подъема, в затяжных правых поворотах, превышаем несильно и не в Тульской области, и будет вам щастье

 

А здесь собственно никто и не говорит, что надо чего-то бояться и трястись. Я тоже на этих постах не платил никому. Надо просто мобилизоваться и быть внимательным. А кроме того, чисто по человечески неприятно испытывать то унижение человеческого достоинства, которое там происходит... Когда ты едешь в отпуск с положительными эмоциями, а тебя, твою жену и машину без всяких на то оснований трясут и лапают оборзевшие менты, становится омерзительно и грустно от собственной беззащитности. Может кому-то и все равно, а мне год от года все меньше туда хочется ехать... Вот в этом году попробую поехать впервые в Крым. Помотрим, есть ли разница.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчет о поездке.

Туда выехали в 6.00 2 августа дорога заняла 25 часов. Тульская обл. и почти до Ельца одна большая пробка из-за ремонта дороги, и в Верхнем Мамоне потратили часа 2 из-за плохого покрытия моста через Дон. В остальном дорога нормальная Ростовскую обл. проезжал ночью проблем с ментами не было,но их полно надороге даже ночью.

Обратно выехали в 14.00 13 августа дорога прошла тяжелей физически но доехали за 22 часа. Почти ни где не стояли. Цукерову балку пронесло и туда и обратно. На удивление не разу вообще не остановили.

Вообщем ехать можно и нужно. Отдых очень понравился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...