Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук спереди


flinter

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Справа впереди появился стук...

Дааааавно появился.

 

Симптомы - при наезде на кочку слышен котороткий тихий удар. При наезде в яму - тихо. При проезде стыков - тихо. Только при препятствии выдающимся над поверхностью.

 

Диагностика в ЕвроАвто - списали рулевые тяги, подушку двигателя нижнюю. Так как они списали мне новые колодки - уехал от них побыстрее.

 

Диагностика в Эксисе показала, подушку двигла - все остальное в норме, подушку поменяли. Кстати исчезла вибрация с кузова. Поменяли ступицу и подшипник правый по моей просьбе.

 

Диагностика в Рольфе - все в порядке и фунициклирует штатно. Тест амортизаторов показал хорошее их состояние.

 

 

До этого меняно шаровая, стояка стабилизатора, опорные подшипники, схождение выставлено нормально.

 

 

Я уже незнаю что делать. Стук неприятный до жути.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ситуация. Справа впереди появился стук...

Дааааавно появился.

 

Симптомы - при наезде на кочку слышен котороткий тихий удар. При наезде в яму - тихо. При проезде стыков - тихо. Только при препятствии выдающимся над поверхностью.

 

Диагностика в ЕвроАвто - списали рулевые тяги, подушку двигателя нижнюю. Так как они списали мне новые колодки - уехал от них побыстрее.

 

Диагностика в Эксисе показала, подушку двигла - все остальное в норме, подушку поменяли. Кстати исчезла вибрация с кузова. Поменяли ступицу и подшипник правый по моей просьбе.

 

Диагностика в Рольфе - все в порядке и фунициклирует штатно. Тест амортизаторов показал хорошее их состояние.

До этого меняно шаровая, стояка стабилизатора, опорные подшипники, схождение выставлено нормально.

Я уже незнаю что делать. Стук неприятный до жути.

 

 

ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ

Ссылка на комментарий

Что болезнь нашли чтоли??

Я думал я один такой, мне звук данный не нравится.

 

Да ребят прочитал вот это и подумал что очень похожая тема.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

enzo,

это который с правой стороны на левую передает? Стабилизатор я имею ввиду

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Втулки стабилизатора можно определив сняв две стойки посмотрев исчез звук или нет, я думаю этого они не делали.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo,

а куда стабилизатор девать? Он же за стойки прикручен, если открутить он отвалится.

 

Или открутить и подергать?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Надо стоики стабилизатора открутить и поездить, послушать остался звук или нет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Он болтаться без нагрузки не будет и звуков издвать не будет!

enzo... смотрю на твои ответы и бросаю взгляды на аватар... смех разбирает...)))) (к смыслу переписки не относиться)

 

Извините бога-ради за офф....

 

Ещё раз извините...))))

Ссылка на комментарий

У меня тоже стук появился, только слева, над передним колесом, сильно барабанит на кочках (в ямках) и как будто в лувую ногу отдаёт((( Весной делали диагностику ходовой - всё было в порядке, вот снова собираюсь показывать малышку :cray:

Think LINUX...

Ссылка на комментарий

кстати после выходных стук появился и у меня. сзади и где-то справа. причем стучит при малой скорости. на высокой не слышу, может заглушается. вот и не пойму, :dntknw: то ли паниковать и мчаться в сервис, то ли... :unsure:

 

 

з.ы. ура!!!! я свою машинку починила))) больше не стучит)))

Изменено пользователем Angel
snasik.gif
Ссылка на комментарий

Диагносты велели присмотреться к передним амортизаторам и верхним опорам (этих же амортизаторов). Диагностику делают в частной мастерской тк в мае кончилась гарантия. Вообще ситроен какой-то нежненький. 500 кг не может увести....

Изменено пользователем ARKHIPOV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После полутора лет несильной эксплуатации (пробег около 18000 км в основном по городу на работу и с работы) мой С3 начал "напрягать" своими болячками... Ко всему прочему, описанному в других темах, добавился аналогичный глухой стук под капотом при наезде на кочки :(

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то тема вроде полезная, а никто так толком и не описал свои действия.

flinter, ARKHIPOV, Nusha, Angel

Чем закончилась история со стуком? что меняли и где?

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

пробовал в Эксис сделать - толком не сказали что именно стучит. да и вообще я на них обиделся. сейчас хочу попробовать в ситроен отрадное заглянуть

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...