Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климатконтроль (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Утечку определят на диагностике.

Проверить самому наличае фреона можно либо посмотреть в окошко осушителя (если его мало будет типа пениться), либо кратковременно нажать на пимпочку заправочного штуцера.

НО! Если фреона мало, то создаваемого им давления будет не хватать для включения компрессора.

Ссылка на комментарий

Просто закачали по-новому, или нашли место утечки?

 

 

Создали вакуум до определенного давления, поползали с лампой по трубочкам, посмотрели что давление держиться и заказчали фреон.

Холодить стало лучьше по сравнению с прошлым летом. Так что поезжу посмотрю, как оно будет себя вести.

Ссылка на комментарий

А сколько фриона надо в ксару1???

думаю на какую сумму расчитывать?

 

Ну у нас в городе полная заправка стоит от 1000 до 1200 рублей, с вакуумной диагностикой.

 

всем прив! у меня тож перестало щёлкать под капотом при включении кондёра , как я понял из форума походу фриона просит?

 

У меня все с этого и началось. Щелкать перестало. Пришлось заправлять заново фреоном.

Ссылка на комментарий

Щелкать перестало.

 

У меня щёлкало-щёлкало, поменял шкив коленвала и тишина. Даже сначало и не въехал, потрогал, холод идёт, поднял капот - кондей нормально включается. А ещё когда шкив менял смазал подшипник насоса кондея, теперь вообще неслышно работает только обороты чуть выше.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

моя машинка Xsara 2 хэчбек, 5дверей, 2.0 HDi 2001г.в 110л.с

такой вопрос заправил кондер, перед заправкой проверили держит ли давление, все сказали гуд, залили фреона, масла немного, сказали что на холостых работает луче чем на оборотах, но говорили что должно быть наоборот.

при заправке было не очень тепло и термометр который засунули туда откуда дует воздух было 7.6градусов на максимуме выдавал кондер...

щас жара и он совсем не морозит, но включается, работает и вентилятор и все. но не морозит , что это может быть? подскажет кто???

 

 

Еще вопросик, не охота терять управления на руле музыкой, вот нашел такой девайс - Девайс для магнитолы Может кто пробовал? как он по качеству? а то стоят колонки алпайн а звука нету нифига через фм модулятор.

 

Всем заранее спасибо!!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Я так думаю, надо ехать к кондейщикам, они определят за 5 минут. Там типа давление в нижнем контуре, в верхнем и т.д.

На счёт девайса, у меня такой стоит, отлично эмулирует МР3 ченджер и всё управление на руле работает.

Ссылка на комментарий

не охота терять управления на руле музыкой, вот нашел такой девайс - Девайс для магнитолы

Только цена у него неадекватная какая-то. И для французов ещё на 10уёв дороже! :aggressive:
Ссылка на комментарий

щас жара и он совсем не морозит, но включается, работает и вентилятор и все. но не морозит , что это может быть? подскажет кто???

 

Включается в смысле слышен щелчок муфты кондиционера и обороты растут на хх?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
SLVR, перед поездкой в сервис ;) можно ещё потрогать 2 металлические трубки кондея, идущие в салон, при работающем нём одна должны быть ледяной, а другая тёплой/горячей. Потом поменять салонник, почистить пеной испаритель, помыть снаружи радиатор кондея и пространство между радиаторами ... Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

а то стоят колонки алпайн а звука нету нифига через фм модулятор.

 

Всем заранее спасибо!!

 

У меня стоит вот такая балалайка http://www.galaxy.tomsk.ru/10/?idc=2966&am...12&pagect=1

Нужно скачивать песни, не ниже скорости 256 кбит/с. Отличное звучание.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ребята, перетерлась трубка кондиционера (алюминивая часть) которая проходит рядом с колектором... не знаю каким макаром она к нему прикасалась... может первый хозяин где то въехал... короче перетерся... маленькая но дырочка... вопрос.. можно ли запаять?? что бы на новую не линять..

Ссылка на комментарий

маленькая но дырочка... вопрос.. можно ли запаять?? что бы на новую не линять..

 

Если позволяет место, то можно кусочек маслостойкой резины на него пластинку металическую и сверху пару хороших хомутов под ключик. На всю оставшуюся жизнь хватит. Ну а если не сложно снять то аргоном заварить.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

SLVR, перед поездкой в сервис ;) можно ещё потрогать 2 металлические трубки кондея, идущие в салон, при работающем нём одна должны быть ледяной, а другая тёплой/горячей. Потом поменять салонник, почистить пеной испаритель, помыть снаружи радиатор кондея и пространство между радиаторами ...

 

Ну вот я включил на МАХ кондер, глянул две трубки что возле ГРМ алюминевые... Оба теплые.. Но никак не холодные..... Что делать? Может вкурсе как саллонник глянуть???

 

У меня стоит вот такая балалайка http://www.galaxy.tomsk.ru/10/?idc=2966&am...12&pagect=1

Нужно скачивать песни, не ниже скорости 256 кбит/с. Отличное звучание.

 

А качество звука не влияет еще от магнитолы? На родной с этим девайсом будет играть так же как если купить пионер или алпайн????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...