Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климатконтроль (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

На морозе включать нельзя. Т.е., оно само не даст включить.

Для профилактики - во время оттепелей и на тёплых крытых парковках.

 

Да, видимо так оно и есть.

 

Ещё один момент, касающийся автоматики системы.

Условие:Переключатель обдува - в лицо, задатчик температуры - +22, вентилятор - авто, холодная машина.

Заводишь и в репу тебе начинает дуть холодным воздухом! Какого фига? По идее БУ должен либо выключить вентилятор, либо снизить его обороты до минимума, пока не прогреется ОЖ. А уже затем включить обдув теплым воздухом.

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

Да, видимо так оно и есть.

 

Ещё один момент, касающийся автоматики системы.

Условие:Переключатель обдува - в лицо, задатчик температуры - +22, вентилятор - авто, холодная машина.

Заводишь и в репу тебе начинает дуть холодным воздухом! Какого фига? По идее БУ должен либо выключить вентилятор, либо снизить его обороты до минимума, пока не прогреется ОЖ. А уже затем включить обдув теплым воздухом.

 

Возможно 2 варианта предположить

1. Автоматика дует дабы предотвратить мгновенное запотевание остекления в данной ситуации (тем боле что кондей не включается - может так заложено разработчиками)

2. Датчик температуры расположен близко от водителя - вот и получается, что в машине холодно, а ему (датчику) уже тепло))), вот и гоняет воздух...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Скорее всего первое, ибо датчик в панели где часы. Хотя вроде как есть датчик температуры воздуха, подаваемого в ноги. Может только не во всех моделях.

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

Окончание.

Сдал компрессор обратно, купил подшипник, заменил на своём компрессоре и успокоился. Всё работает, проблем нет.

На всякий случай:

размер подшипника 35х55х20,

номера 35BD219, 35BD5520,

телефон продавцов 8-916-670-35-10

стоит 500р

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это немного не по теме, но все же. На кнопке включения кондиционера не горит лампочка (еще с предыдущего владельца). У меня обычный кондиционер. Скажите эта кнопка заменяема, или нужно всю панель переключения приобретать? На экзисте отдельно не нашел... Но очень уж хочется чтобы она заработала

Изменено пользователем Amok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Пишу в эту тему, есть вопрос по кондею. После зимы включаю кондей и появляется посторонний звук (в том году не было). Шелест или шерох не знаю как точно описать. Выкл. кондей и тишина. Что это может быть? :mda:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...

Завыл подшипник шкива компрессора (муфта).... Решил сам выпресовывать и менять подшипник. Собственно вопросы следующие:

1 возможно ли снять шкив не снимая компрессор?

2 если снимать компрессор, то нет ли "подводных камней" при стравливании фреона?...

 

День добрый.Та же проблема и те же вопросы. tif, наверное уже можешь ответить на них? По возм поподробней о "снять шкив не снимая компресор" Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

День добрый.Та же проблема и те же вопросы. tif, наверное уже можешь ответить на них? По возм поподробней о "снять шкив не снимая компресор" Заранее спасибо.

 

Да, можно снять, но надо стопорить шкив, чтобы открутить гайку и снимать стопор спец разжимателем, и не потерять шайбочки. Дальше рассоединяешь разъём и стаскиваешь шкив. Я то снимал компрессор и всё это проделывал в тисках, но понял, что и по месту смог бы. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Спасибо.Куплю подш и попробую.Интерестно,компрессоры на всех ксарах одиноковые?

 

Нет, разные и по креплению, и по соединению трубок. В принципе на нем написан производитель и номер, по нему можно посмотреть аналоги.
Ссылка на комментарий

Нет, разные и по креплению, и по соединению трубок. В принципе на нем написан производитель и номер, по нему можно посмотреть аналоги.

 

 

Пытался найти.Табличка (зелёного цв) повреждена.Прочёл:"r134a"-наверн марка фреона и "sd7v..." :help: А по vin (vf7nokfxf36841204) можно узнать размеры подш муфты вкл компрессора. :help: :help: :help: Спасибо

Ссылка на комментарий

Пытался найти.Табличка (зелёного цв) повреждена.Прочёл:"r134a"-наверн марка фреона и "sd7v..." :help: А по vin (vf7nokfxf36841204) можно узнать размеры подш муфты вкл компрессора. :help: :help: :help: Спасибо

 

В оригинальной проге только муфта: 6453T5

Я разбирал и мерил.

r134a это фрион

sd7v... это начало номера компрессора, у меня SD6V12 1449.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

В оригинальной проге только муфта: 6453T5

Я разбирал и мерил.

r134a это фрион

sd7v... это начало номера компрессора, у меня SD6V12 1449.

 

Спасибо. Пока нет времени разбираться,купил ремень поменьше и поставил в обход компрессора.Ремень 870 в "притирку",без необходимости подтягивать.

 

p.s.На моём авто 2 ремня.Один на генератор,второй на гидроусил и компрессор.

Ссылка на комментарий

Да, можно снять, но надо стопорить шкив, чтобы открутить гайку и снимать стопор спец разжимателем, и не потерять шайбочки. Дальше рассоединяешь разъём и стаскиваешь шкив. Я то снимал компрессор и всё это проделывал в тисках, но понял, что и по месту смог бы.

 

А впресовывать подшибник не сложно в домашних условиях???
Ссылка на комментарий

А впресовывать подшибник не сложно в домашних условиях???

 

Легко. Раздвинул тиски, чтобы не мешали выпасть подшипнику, муфту положил сверху, нашёл цилиндрический предмет по размеру отверстия в шкиве, положил на подшипник, ударил по цилиндру молотком, подшипник выпал...
Ссылка на комментарий

Вопрос такого характера:где и какой предохранитель отвечает за кондиционер?

 

Напиши ВИН, вывешу твою конфигурацию предохранителей, так как бывают варианты.
Ссылка на комментарий

Доброго дня, всем присутствующим!!!

Дело вот какое, сегодня попробовал включить кондиционер, а он не включаеться. Лампочка на кнопке горит, а холодным воздухом дуть отказываеться.

Что могло случиться??? Или это нормально при такой погоде???

До зимы кондей работал нормально, при включении что то щелкало под капотом и дуло холодом, а сейчас не щелкает и не дует.

Помогите разобраться...

 

Погода:

на улице солнечно и гдето примерно +15

Ссылка на комментарий

Nixonnn, фреон у тебя утёк ((

Расскажу свою историю...

В прошлом году поменял радиатор кондея, ибо после прошлой зимы фреон утёк. Причем поставил не китайский, а заказал через экзист Hella. Думал в в этом году всё будя пестня. Фиг вам! Зноу утёк. У меня при меньше +6 кондей не включается, и за всю зиму я его не включал для профилактики.

Приехали к нам на работу кондиционерщики, ну и я подгреб к ним для заправки. Подключили, откачали. Сказали где-то есть утечка немного, но заправили. Еще сказали, что метода определения течи с помощью ультрафиолетовой краски не всегда поможет. Есть какой-то течеискатель, реагирующий на фреон. Вообщем пока кондей работает, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Дело вот какое, сегодня попробовал включить кондиционер, а он не включаеться. Лампочка на кнопке горит, а холодным воздухом дуть отказываеться.

Что могло случиться??? Или это нормально при такой погоде???

До зимы кондей работал нормально, при включении что то щелкало под капотом и дуло холодом, а сейчас не щелкает и не дует.

Помогите разобраться...

 

Проверьте температуру на которую установлен регулятор и включен ли вентилятор. Температуру надо поставить для проверки на минимум.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Проверьте температуру на которую установлен регулятор и включен ли вентилятор. Температуру надо поставить для проверки на минимум.

 

Регулятор "тепло/холодно" стоит на холодную.

Вентилятор печки включен.

Ссылка на комментарий

Регулятор "тепло/холодно" стоит на холодную.

Вентилятор печки включен.

 

Может муфта накрылась или её контакты грязью забились, но самы вероятный вариант - утечка.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...