Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климатконтроль (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

ребята помагите плиз. Не включается компресор кондера комп не видет что в системе есть газ а его там предостаточно. Меняли датчик даления.провод от него до компа тоже .датчик температуры в салоне.в переди на радиаторе тоже хрень какуето проверили.через блок предохранителей на прямую компрнссор включается.климат работает (если ставлю на авто то вента переодтчески меняет обороты при этом лампочка конд.ра не включается) . В ситроене пять часов искали не нашли сказали привезти и оставить машину будут искать дальше. Может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь плиз. Буду ооочень признателен. Зарание огромное спасибо. Да у меня вторая ксара Hdi 2002г

Изменено пользователем andreyshy
Ссылка на комментарий

Вчера катался по городу с подключенной лексией. Был выставлен режим ноги\окно и режим авто. Сколько бы я температуру не менял, машина почему-то не опускала температуру ниже 24 градусов(на улице +13 было примерно). Выше- поднимала, ниже не хотела наотрез. Тогда я изменил режим на голова\ноги и - о чудо, клима автоматик начала работать нормально, старалась изменить температуру до заданных значений.

Ссылка на комментарий

Вроде тему почитал вниматильно, но нужного мне не нашёл.

Народ, такой вопросик. Может кто-нибудь дать точные размеры салонного фильтра. А то заказал в экзисте , по вину , а он шире чем нужно. Впихнуть то впихнул, но хочется размеры узнать нормального фильтра , так на будущее.

Изменено пользователем refugee
Ссылка на комментарий

refugee, я уже раза 4-ре менял, один из них этот, ещё ставил Викс, Кортеко, знаю точно, что Алко затесавшийся в кроссах Экзиста, не подходит.

 

спасибо за инфу. я покупал tsn (помоему так) еле его впихнул , а вот воздушный , чемпион , встал без проблем.
Ссылка на комментарий

Я всегда ставил польский Filtron(т.к.был в наличии в магазине в моём городе),а вот крайний раз заказал через Exist угольный Mann и не стал он по длине.Вот размеры с Exist польского фильтра,который стоит у меня "Filtron K 1007 Фильтр салона (Высота, 17.5 мм ;Длина, 217 мм ;Ширина, 210 мм)"Длина отличается от приведённого тобой tif. Так что, зависит от года выпуска авто?

 

Кроме салонного фильтра.... самостоятельно ещё нужно что нибуть чистить в кондее?

 

Я на выходных чистил специальной пеной испаритель.Пренепреятнейшее занятие,доложу я вам :facepalm: Изменено пользователем serg blak
Ссылка на комментарий

как его интересно чистить ? через лючок фильтра тряпочкой протереть ? =)

 

Я вообще-то имел ввиду не испаритель, а именно радиатор кондиционера! Забивается всякой гадостью, особенно за вентиляторами.
Ссылка на комментарий

Я вообще-то имел ввиду не испаритель, а именно радиатор кондиционера! Забивается всякой гадостью, особенно за вентиляторами.

 

Вот это я тупанул , я ещё подумал как его под торпедой мойкой высокого давления мыть =)
Ссылка на комментарий

Во! спросил...

радиаторы у меня чистые. А вот осушитель? его можно самому заменить или там что то спускать нужно в системе, или как? не разу не сталкивался... Всё вроде работает чётко, но какое то ощущение что в том году побыстрее холод нагоняло в салон.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

А разве меняя фильтр осушителя не придется по-новой накачивать фреон?

 

Конечно придется. Но кондейщики могут отсосать ( в смысле фреон))) ), заменить и заправить по новой.

И говорят что чистый фильтр салона тоже дает более холодный воздух.

 

Поток просто будет лучше и нужная температура будет достигаться быстрее и с меньшими потерями.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Меняли подшипник кондиционера. После этого кондей не дует холодом. Лампочка загорается зеленым, но обороты не повышаются (раньше с 0,8 до 0,9 примерно поднимались). Что может быть и связано ли это с заменой?

Ссылка на комментарий
refugee, у меня BEHR кондиционер, фильтр тот который выкладывал. У кого кондиционер VALEO, у тех 220х230, мне думается, VALEO ставился для климат-контроля, остальные BEHR. Я-то по ВИНу своему выбирал. Напиши ВИН, посмотрю номерок.
Ссылка на комментарий

refugee, у меня BEHR кондиционер, фильтр тот который выкладывал. У кого кондиционер VALEO, у тех 220х230, мне думается, VALEO ставился для климат-контроля, остальные BEHR. Я-то по ВИНу своему выбирал. Напиши ВИН, посмотрю номерок.

 

vf7n1nfun73157102

 

дык я тоже по вину подбирал, менеджер проверял , говорил всё ровно .. а еле запихнул =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...