Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-III Универсал (tourer)


arto

Рекомендуемые сообщения

на форуме всегда есть люди,которые чем-то недовольны.... может еще написать петицию в ситроен -"Даешь кармашки, ящички и подстаканники по всему салону,а то не будем покупать !?"

 

да, мне очень понравился С5, экстерьер просто супер, но начитавшись форумов (например авто.ру почитали бы) был ошарашен отзывами о коробке и динамике 2.0 + 4АКПП. Заказывать дизель хочется, но есть минусы: никогда не ездил на дизеле, не знаю специфики, прогрев опять же - как он зимой - долго ли прогревать.., ТО маленькое, ждать до ноября не хочется (я оставил предоплату на сентябрьский приход) и кроме того вопрос - почему ни один универсал на 2.0HDI + 6АКПП не заказана представительством (и дилерами). Обзвонил всех. На мой вопрос удивленный менедж сказал, что первый раз слышит что кто то хочет такой аппарат (Кажется в Атланте).

Ну а про Ваш уважаемый форум - почитал его вдоль и поперек - сплошной позитив и никакой критики - что вы, критиковать ситроен - это верх цинизма

Ссылка на комментарий

ну кармашки конечно не смертельно. Но то что это далеко не плюс для С5 ого это факт! Мне лично непонятно почему при таком размере дверей нельзя было организовать более широкие карманы, почему нельзя прилепить очечник. Нет подстаканников? ок пускай нет, но накой хрен пытаться его изобразить в подлокотнике?

 

Вы читали мои сообщения до этого? Я там написал .. Я думаю Ситроен переживет от этого минуса .....

 

.Видать это в крови у людей в нашей стране требовать ,чтобы все было -автомобиль должен быть чуть ли дом на колесах- крутой, красивый,качественная отделка ,да еще чтобы картошку можно было возить,да еще ездить в деревню к черту на кулички по колдобинам ,да еще чтобы можно было использовать как внедорожник,кругом кармашки и отделения и еще со светофора за 1 секунду + все навороченные опции и чтобы стоил как лада-Калина..и чтобы еще на воде ездил ....на водопроводной ..для экономии...

Ссылка на комментарий

и это ты пишешь человеку,который в сети известен как мега-спец по засиранию качества и эргономики салонов

 

я польщен

давай лучше про 2.2 дизель+акпп напишем

 

а карманы у меня на брюках есть,мне пофиг

 

в салонах мне сказали так - "пока с АКПП не планируется (не агрегатируется видимо)" а жаль... ушли бы последние сомнения

про засирание - я читал обзор с5 и ауди 4. спасибо неплохой непредвзятый подход. не согласен токо с тем что бока пластиковые гуляют - считаю что это совсем не проблема (поездив на пласмассово переднекрылом 307 :)

 

Вы читали мои сообщения до этого? Я там написал .. Я думаю Ситроен переживет от этого минуса .....

 

.Видать это в крови у людей в нашей стране требовать ,чтобы все было -автомобиль должен быть чуть ли дом на колесах- крутой, красивый,качественная отделка ,да еще чтобы картошку можно было возить,да еще ездить в деревню к черту на кулички по колдобинам ,да еще чтобы можно было использовать как внедорожник,кругом кармашки и отделения и еще со светофора за 1 секунду + все навороченные опции и чтобы стоил как лада-Калина..и чтобы еще на воде ездил ....на водопроводной ..для экономии...

 

особенно мне понравилась картошка. уже не первый раз встречаю затертую фразу "возить мешки с картошкой" или чтото типа :) просто радует. это по мнению автора верх убогости для человека с универсалом. картошку думаю возят люди - на рынках видел припаркованные "старые рабочие лошадки фермеров". но что об этом в ситро- форуме писать то??? :)

а то, что люди вправе требовать комфорта это не проблема думаю. и конечно хочется чтоб всем машина устраивала -что в этом плохого.

тут речь зашла об объективных недочетах - элементарных вещах - подстаканнике и очечнике, а вы про картошку.

Ссылка на комментарий

вспомнил про очки - у самого в машинах по 2 пары

 

если не брать нави,то центральный бардачек на торпедо зашибись подходит для очков

 

проверено на с4

На С4 имееца очешник над водительской дверью..Изображение (в ПАКовских комплектухах)

 

Мне пофик отсутствие очешника в С5.. А над размещением подстаканника в подлокотнике просто ржу)) шарман нна..)))))

Машина нравится - это самое главное. А кучу мелких недочетов можно в любой машине найти..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

На С4 имееца очешник над водительской дверью..

 

поскольку у меня не понторезный с4,а так,отстой для нищебродов,приходится пользоваться тем,что есть

 

 

кстати,на а3 с 2007 модельного тоже нету на торпедо подстаканников

даже на а3 5д 3.2 халдекс дсг фулл за 80 кД

Ссылка на комментарий

На С4 имееца очешник над водительской дверью..Изображение (в ПАКовских комплектухах)

 

Мне пофик отсутствие очешника в С5.. А над размещением подстаканника в подлокотнике просто ржу)) шарман нна..)))))

Машина нравится - это самое главное. А кучу мелких недочетов можно в любой машине найти..

 

+1)))))))) Паша к твоим словам)))

По пункту первому: у меня есть очешник, но МОИ очки туда не влазят........ Может предъявить Ситроену претензию??? "Даешь очечниц многА и разных!!!"

По пункту второму: мне нравится С5 (как нравится мой С4) наплевать на то что кто то его "оплевывает"!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

а не фига покупать такие модные очки

 

Не, не смогла отказать себе любимой)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну я вожу картошку в С5,и что тут такого.И если куплю со временем С5-3 ,то тоже буду картошку возить.А как иначе тёщу с урожаем забирать с дачи.Они одного лука по три мешка выраащивают...

Ссылка на комментарий

признайся - это были пятнадцатые? (если считать только те,что дороже 300 е за пару)

 

не считай мои очки)))))) я сама не знаю сколько их.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну я вожу картошку в С5,и что тут такого.И если куплю со временем С5-3 ,то тоже буду картошку возить.А как иначе тёщу с урожаем забирать с дачи.Они одного лука по три мешка выраащивают...

 

для тебя есть опция от ситроена

 

Изображение

 

 

не считай мои очки)))))) я сама не знаю сколько их.

 

что,попал в точку?

 

женские очки разрушают семейный бюджет

Ссылка на комментарий

в салонах мне сказали так - "пока с АКПП не планируется (не агрегатируется видимо)" а жаль... ушли бы последние сомнения

про засирание - я читал обзор с5 и ауди 4. спасибо неплохой непредвзятый подход. не согласен токо с тем что бока пластиковые гуляют - считаю что это совсем не проблема (поездив на пласмассово переднекрылом 307 :)

особенно мне понравилась картошка. уже не первый раз встречаю затертую фразу "возить мешки с картошкой" или чтото типа :) просто радует. это по мнению автора верх убогости для человека с универсалом. картошку думаю возят люди - на рынках видел припаркованные "старые рабочие лошадки фермеров". но что об этом в ситро- форуме писать то??? :)

а то, что люди вправе требовать комфорта это не проблема думаю. и конечно хочется чтоб всем машина устраивала -что в этом плохого.

тут речь зашла об объективных недочетах - элементарных вещах - подстаканнике и очечнике, а вы про картошку.

 

Dimec,

а почему Вы думаете,что это недочеты? Мне лично кааца ,что все сделано умышленно.....

 

Natali права,что все очечники,которые делают автопроизводители в своих авто - не подходят для очков ..ну не помещаются...сам проверял во многих авто -действительно,лишняя опция в таком случае

Ссылка на комментарий

я понял очки надо носить на носу.

 

еще вопрос - есть ли какая специфика езды на гидре? я тут в одной теме прочитал, что надо очень аккуратно переезжать полицейских и вообще ям очень боится (иначе рейки потекут и еще чтото), в другой теме напротив человек советовал ехать по грунтовке побыстрее - так даже лучше

 

существенно ли отличается ТО от обычных пружин по стоимости?

Ссылка на комментарий

для тебя есть опция от ситроена

 

Изображение

 

женские очки разрушают семейный бюджет

 

Опция суперовская)))))))))

 

ЗЫ. Не очки разрушают семейный бюджет, а женщины!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

в салонах мне сказали так - "пока с АКПП не планируется (не агрегатируется видимо)" а жаль... ушли бы последние сомнения

про засирание - я читал обзор с5 и ауди 4. спасибо неплохой непредвзятый подход. не согласен токо с тем что бока пластиковые гуляют - считаю что это совсем не проблема (поездив на пласмассово переднекрылом 307 :)

особенно мне понравилась картошка. уже не первый раз встречаю затертую фразу "возить мешки с картошкой" или чтото типа :) просто радует. это по мнению автора верх убогости для человека с универсалом. картошку думаю возят люди - на рынках видел припаркованные "старые рабочие лошадки фермеров". но что об этом в ситро- форуме писать то??? :)

а то, что люди вправе требовать комфорта это не проблема думаю. и конечно хочется чтоб всем машина устраивала -что в этом плохого.

тут речь зашла об объективных недочетах - элементарных вещах - подстаканнике и очечнике, а вы про картошку.

 

До этого мы разговаривали еще о размере багажника,кстати...

Дело не в убогости .. картошку можно возить и в Бентли ...это личное дело каждого....но надо мириться с тем ,что багажник маленький

Просто зачем требовать от автомобиля все ,если он изначально для этого не предназначен?

 

 

Сам не скрою пару раз возил стиральную машину и разобранную мебель .... но прекрасно понимаю ,что мой авто предназначен не для этого ,поэтому если что-то не вмещается -отношусь к этому философски и спокойно ....и не считаю,что это недочет ....

Ссылка на комментарий

Если машина под ваши очки не подходит, то не покупайте её.

 

 

это надо в мемориз

 

по поводу засирания темы

пока кто-нибудь сарай не помацает и не отпишется,толковой инфы один черт не будет

Ссылка на комментарий

это надо в мемориз

 

по поводу засирания темы

пока кто-нибудь сарай не помацает и не отпишется,толковой инфы один черт не будет

 

это точно. вот жду в эксисе например обещали чуть ли не на этой неделе - позвоню
Ссылка на комментарий

я понял очки надо носить на носу.

 

еще вопрос - есть ли какая специфика езды на гидре? я тут в одной теме прочитал, что надо очень аккуратно переезжать полицейских и вообще ям очень боится (иначе рейки потекут и еще чтото), в другой теме напротив человек советовал ехать по грунтовке побыстрее - так даже лучше

 

существенно ли отличается ТО от обычных пружин по стоимости?

 

специфика езды на гидре есть.. надо почувствовать это....тогда подвеска и ты понимают друг друга ...подвеска тоже адаптивная ... полицейских ,грунтовки,неровной дороги и т.п при правильной езде не боится!!! по грунтовке чем быстрее -тем лучше это тоже правда...машина круче и комфортнее едет...

Подвеска не требует обслуживания 200.000 км при правильной езде..но ее диагностируют при каждом ТО-входит в базовую компьютерную диагностику

Ссылка на комментарий

специфика езды на гидре есть.. надо почувствовать это....тогда подвеска и ты понимают друг друга ...подвеска тоже адаптивная ... полицейских ,грунтовки,неровной дороги и т.п при правильной езде не боится!!! по грунтовке чем быстрее -тем лучше это тоже правда...машина круче и комфортнее едет...

Подвеска не требует обслуживания 200.000 км при правильной езде..но ее диагностируют при каждом ТО-входит в базовую компьютерную диагностику

 

можно секреты правильной езды вкратце? нюансы?
Ссылка на комментарий

это точно. вот жду в эксисе например обещали чуть ли не на этой неделе - позвоню

 

В Питере появился сарай, можно смотреть, стоит на Выборгской (гдеж ему еще стоять).

только что позвонили, приглашали желающих.

кстати, в 2,0 стало можно полностью кожанный салон заказать, так что проблем с подлокотниками, которые постоянно за..раются можно избежать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...