Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель или бензин (проблема выбора)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Погрешность моего электронного секундомера 0,26

 

1.Погрешность спидометра в районе 100км\ч +2,5%

2.Незвестно отклонение реального радиуса качения "самой дорогой зимней резины"от расчетного для спидометра.

3.Осенью мощность двигла выше паспортной.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал так-по сравнению с 150ТНР постоянно сидят с тобой 3(три) 90 килограммовых дядьки и поэтому расход (если не брать равномерную и прямолинейную езду с постоянной скоростью)примерно одинаковый.

 

А еще крутится в 2 раза медленнее...

 

У 150ТНР при 110км\ч на 6 передаче 2200оборотов а у дизеля что,1100? Что-то я сомневаюсь....
Ссылка на комментарий

Объём продаж дизельных ситроенов в 2007 году составил 2,2% от общих продаж «Ситроена» в России, в нынешнем же, по прогнозам маркетологов, дойдет до 5,7%. У модернизированного С5 этот показатель должен составить целых 20%! :greeting:

 

Средний расход при поездке по Прибалтике у меня составил 6,5 л/100 км. ТО в два раза реже и следовательно на итоги дешевле.

 

P.S. Отсутствие на складах дизельных версий обусловлено низким спросом, т.к. зачем занимать склад тем, что неизвестно когда продадут. А самые восстребованные версии везут заранее, т.к. есть гарантированный спрос.

Ссылка на комментарий
Littleway, отсутствие на складах дизельных версий обусловлено аварией на Фукусиме. Остальные "логические" выводы - от лукавого :negative:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У 150ТНР при 110км\ч на 6 передаче 2200оборотов а у дизеля что,1100? Что-то я сомневаюсь....

 

У дизеля (у моего) на 130 км/ч - 1900 об/мин. А свои обороты можешь считать как хочешь :pooh:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А их и раньше не было на складе, когда я в прошлом году искал авто. И зачем делать логические выводы когда можно спросить у дилера о причине отсутствия. А вообще продажи посмотрите и всё станет ясно, по самым оптимистичным прогнозам Ситроена спрос на дизель по сравнению с бензином в 2011 году в пять раз ниже.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, опоздал к продолжению:

Littleway,

интересно, откуда такая осведомленность?

 

У модернизированного С5 этот показатель должен составить целых 20%!

 

Согласитесь, 20% это очень неплохой результат для нашего обобранного населения.

 

А самые восстребованные версии везут заранее

 

Лучше BlackLudwigа не отвечу.

 

А вообще продажи посмотрите и всё станет ясно, по самым оптимистичным прогнозам Ситроена спрос на дизель по сравнению с бензином в 2011 году в пять раз ниже.

 

Напомню свой вопрос: почему при всех, указанных Вами минусах дизельных С5, их нет во вторичной продаже?
Ссылка на комментарий

Ну видимо потому, что их мало продают. Или по Вашему мнению дизель превращает С5 в вершину совершенства и её не хотят продавать, а бензиновые авто полное разочарование и их через 2-3 года скидывают. По вопросу 20% это данные из статьи ЗР. Глянул на Авто РУ из 180 автомобилей с 2008 года 25 дизельных (14%), что соответствует их доле от проданных новых.

Ссылка на комментарий

Самый лучший Morgan Aero 8 вообще один продают, народ их держит и не продаёт бу. А почему он не дизельный, срочно сообщу на завод и после установки дизеля его вообще бу не продадут а будут передавать через поколения.

Ссылка на комментарий

Чего Вы спорите, бензин хорошо, дизель хорошо, каждому свое. У меня были и просто дизель и просто бензин и бензин с наддувом и дизель с наддувом, все хороши для каждого конкретного авто. "Каждому свое,сказал негр обнимая обезьяну!" :rofl:

Ссылка на комментарий

Объём продаж дизельных ситроенов в 2007 году составил 2,2% от общих продаж «Ситроена» в России, в нынешнем же, по прогнозам маркетологов, дойдет до 5,7%.

 

P.S. Отсутствие на складах дизельных версий обусловлено низким спросом,

По порядку:

1. Сейчас 2011 - не гоже использовать статистику 2007 года. имхо

2. Средний расход дизеля на 20 % ниже - специфика двигателя работающего на воздухе.

3. Под заказ дизель надо ждать минимально 5 - 6 месяцев(срок все-таки определяется спросом на дизель) - причина в том, что маркетологи косячат, учитывая особенности "русской души".

Festina lente

Ссылка на комментарий

Дизель - это переплата при покупке, но радость на каждой заправке. :)

 

В случае с с5 я не понимаю, где тут переплата.

 

+100 т. руб. к цене минимального бензина это не просто дизельный двигатель, но также Webasto с Д.У. (с установкой стоит этот прибор 60-70 т. руб.) + два электротэна в печке для быстрой подачи теплого воздуха в салон.

Изменено пользователем Pupochek
0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Полность с Вами согласен, уважаемый Pupochek! Но, если бы 95-й бензин стоил у нас столько же сколько он стоит, например, в Ливии, а это 4 рубля 17 копеек, то я бы, скорее всего купил себе С5-ый с 3-ех литровым бензомотором, так как на дизеле, ранее, никогда не ездил.

Ссылка на комментарий

если бы 95-й бензин стоил у нас столько же сколько он стоит, например, в Ливии, а это 4 рубля 17 копеек, то я бы, скорее всего купил себе С5-ый с 3-ех литровым бензомотором, так как на дизеле, ранее, никогда не ездил.

Можно купить дизельный С5 и уехать в Ливию:))), там сейчас хорошо:(((

Festina lente

Ссылка на комментарий

2. Средний расход дизеля на 20 % ниже - специфика двигателя работающего на воздухе.

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Вот это "порвало", что называется:good:. Креатив технолоджис рулит :good:

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Вот это "порвало", что называется:good:. Креатив технолоджис рулит :good:

 

Не понял сарказма - что-то не так? Или не полностью разжевано?

Ди?зельный дви?гатель — поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу воспламенения распыленного топлива от соприкосновения со сжатым разогретым воздухом. Дизельные двигатели работают на дизельном топливе (в просторечии — «солярка» :biggrin: ).(Википедия)

Жирным выделено мной:)))) :biggrin:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...