Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель или бензин (проблема выбора)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

"Кстати по поводу ЛукОил ЭКТО, на сайте лукойла есть брошурка про бензин марки ЭКТО в ней написано, что он не рекомендуется для новых двигателей, т.к. в него включены какие то моющие присадки и т.д."... :resent:

 

Ухты... :suicide:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу ЛукОил ЭКТО, на сайте лукойла есть брошурка про бензин марки ЭКТО в ней написано, что он не рекомендуется для новых двигателей, т.к. в него включены какие то моющие присадки и т.д.

 

Вы вначале прочтите сей документ. Что то там такого нет! А то казала мазала получается!

Вникаете:http://www.lukoil.ru/static.asp?id=180

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А, все просто.

4х - ступки, они ситроеновские, родные. Собственной разработки, производства итд итп.

А 6 ст, он японский. Его закупать еще надо)))

Они б везде совали свой AL4, но, он больше 140 л.с. и где-то 200н.м.(тут не знаю точно) не переваривает.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

А, все просто.

4х - ступки, они ситроеновские, родные. Собственной разработки, производства итд итп.

А 6 ст, он японский. Его закупать еще надо)))

Они б везде совали свой AL4, но, он больше 140 л.с. и где-то 200н.м.(тут не знаю точно) не переваривает.

 

The DPO and or the AL4 (STA) is a Renault 4 speed front wheel drive automatic transmission. Так что и его закупать надо

Изменено пользователем Ddiver
Ссылка на комментарий

Парни, объясните, нафига Ситроен сделал вместе с движком 2.0 4-х ступенчатый автомат. Ну просто не понимаю! Где логика?? Издевательство по-моему какое-то.

 

Мне, конечно, дозвезды, у мну 6-ст. Но я не понимаю чем плохи 4 длинные передачи.

 

P.S. AL4 имел, устриц ел. Замечательная комфортная коробка. Жаль, что недолговечная и ненадежная.

А так - просто прелесть. Кстати, окончательно умерла она когда ХХХ 525 "нервно сосал" на Большой Оленьей у citroensЁN Xantia 1.8 16V Al4.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый

Как говорит один мой товарищ - "обять бью мимо". Этот мотор - чисто Фордовский, ничего общего между Ford и PSA в этом моторе нет.

mc240

Я просто высказал свои впечатления от данной конкретной машины.

Вообще не знаю почему, но после этого Форда желания покупать дизель нет.

 

2.2 Hdi Супер! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

2,0 HDi, тоже супер! Сейчас мой практически обкатался, выпуливает так , что даже нет желания включать "Спорт- режим". Я , например, к выбору дизеля подошел сознательно и другие варианты

практически и не рассматривал.

Ссылка на комментарий

Покатался намедни на дизельном сарае с автоматом(седана нигде не было на тест драйв). Мне понравилось - сказать, что машина рвет нельзя, но и тормозом тоже не назвать. Видимо, надо брать =) ей бы еще лошадей 30 сверху, и самый смак будет.

Ссылка на комментарий

Покатался намедни на дизельном сарае с автоматом(седана нигде не было на тест драйв). Мне понравилось - сказать, что машина рвет нельзя, но и тормозом тоже не назвать. Видимо, надо брать =) ей бы еще лошадей 30 сверху, и самый смак будет.

 

А что "рвёт"? 307 2.0? :))))

 

"Смак", он есть - 2.2 HDi называется. :) Тока дяденьки все больше становятся похожими на тётенек... Во всём :) Экология, видно плохая... :)) А АКПП там нету...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

"Смак", он есть - 2.2 HDi называется

ну что ж так категорично ?

Есть некая альтернатива :

 

ВНИМАНИЕ: Складчина только на покупку программы для 2.0L HDI!!

Открываеться складчина на покупку программы для чип тюнинга Citroen C5/3 с дизельным мотором 2.0L HDI.

Программа будет покупаться в в европейском тюнинг ателье, ни каких наших самоделкиных!

Характеристики: до 138 л.с. / 320 Nm ; после 171 л.с. / 395 Nm.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17123

 

Как раз 33 коровы :) лошадки в плюсе выходит :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А что "рвёт"? 307 2.0? :))))

 

С места рвёт =), на счет порвать пыжа, я что-то сомневаюсь, скорее одинаково они едут в конечном итоге, что меня вполне устраивает.

 

 

"Смак", он есть - 2.2 HDi называется. :) Тока дяденьки все больше становятся похожими на тётенек... Во всём :) Экология, видно плохая... :)) А АКПП там нету...

 

Да, да, да, не возбуждает меня в стоячих пробках делгать ручку постоянно, и жать сцепление. Что-то с хромосомным набором, наверно, не так

 

 

а 33 коровы я себе ужо запланировал =)

Изменено пользователем creeping death
Ссылка на комментарий

Да, да, да, не возбуждает меня в стоячих пробках делгать ручку постоянно, и жать сцепление...

 

Ничо личного... :) Слушай, а куда вы её все "дергать" норовите? Ручку-то? :)))

Там шикарная "шарнирная" коробка, как на R8... Там передачи "переливаются", а не дергаются.

А на педель тормоза в пробках жать не тяжелее? :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ничо личного... :) Слушай, а куда вы её все "дергать" норовите? Ручку-то? :)))

Там шикарная "шарнирная" коробка, как на R8... Там передачи "переливаются", а не дергаются.

А на педель тормоза в пробках жать не тяжелее? :)

 

Не, на тормоз жать в самый раз.

 

А переливать, всё равно не охота, если машина может хорошо за меня что-то сделать - пусть делает, а я её за это маслом угощу =)

Ссылка на комментарий

Не, на тормоз жать в самый раз.

 

А переливать, всё равно не охота, если машина может хорошо за меня что-то сделать - пусть делает, а я её за это маслом угощу =)

 

Мда.... Мельчает народец... :)))

АйТишник?

:)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...