Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель и ЗИМА/ Эксплуатация С5-3 HDi зимой


andey

Рекомендуемые сообщения

Для себя решил что только BP - раньше старался на Лукойле заправлять, но два раза уже забивался топливный фильтр вонючим дерьмом, надоело, сейчас BP- топливный как и раньше меняю по привычке каждые 10тыс. км, но он чистый.

 

Так на каждой заправке BP - топливо от разных российских производителей... В чем смысл приверженности?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Так на каждой заправке BP - топливо от разных российских производителей... В чем смысл приверженности?

 

 

заправляюсь на одних и тех же заправках и видно с лукойлом мне не повезло ;)

Ссылка на комментарий

Обязательно попробую

 

Сегодня взял Газпромовского топлива на рекомендованной заправке. позитивных изменений на ходу не уловил, посмотрю как заводиться будет завтра
Ссылка на комментарий

Про топливный фильтр. Поменял его первый раз на ТО 20 тыс. - был чернющий. Спецом попросил сервисменов положить в пластиковый пакетик, чтоб поглядеть. Ездил я ту пору только на Лукойле, заправлялся только на официальных, от "Центрнефтепродукт", в Москве и области. Следом на замену попросился регулятор давления, писал об этом. Недавно поменял на 30-ти тыс. вновь - был довольно светлым. Так и буду менять на каждом ТО - процедура незатратная, а состояние топливной аппаратуры - главное для дизеля. Беру родной Пурфлюкс, при замене "стою над душой" у мастера. Чистота - залог здоровья...

Ссылка на комментарий

У нас Лукойл - Владнефтепродукт. Раньше, года 3 назад топливо было хорошее, сейчас фуфло. Не смотрите на бренд заправки, смотрите на их руководителей. Я нашел заправки(4 шт в области), выглядят страшно, такие обычно объезжают стороной, а вот топливо там Лукойл настоящий, не бодяжный. Теперь заправляюсь только там, хотя и не совсем удобно по расположению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...