Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель и ЗИМА/ Эксплуатация С5-3 HDi зимой


andey

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я очень заинтересовался новым С5 с дизелем, но не как не могу найти информацию чем французы обарудовали авто для запуска зимой? Когда спрашиваю в салонах все разводят руками. Может кто знает? Я думаю это актуальная тема для нашего топлива

Ссылка на комментарий

andey, современный дизель зимой заводится нормально (районы Крайнего севера не рассмартиваются).

Если имеется в виду доп. оборудование, то Вебасто за доп. плату.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

То есть ни каких систем подогревов нет?(кроме свечей накаливания) Я что то сомневаюсь в этом. Например у Фрелендера 2 с дизелем от PSA 2.2 HDI который на С5 ставят идет подогрев топливное магистрали и вебасто штатно стоит, и то есть случаи отказа заводится. Вы не подумайте ничего плохова я тоже мечтаю о С5 дизель,но очень хочется и зимой ездить.

Ссылка на комментарий

Посмотри тему мс240 "фотоотчет по салону", пост 379. Вроде как он написал, что подогрев в базе. Отпиши в личку ему, мож прояснит вопрос.

 

Вообще у брата Фрилендер с 2.2 и вебастой, тьфу 3 раза одну зиму отъездил без вопросов...правда зимы толком не было...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для C5 2.0 HDi 138 ch АКПП Confort и C5 2.2 HDi 173 ch MКПП Confort - aвтоматический дополнительный подогрев двигателя, для C5 2.7 HDi 210ch АКПП Exclusive - программируемый дополнительный подогрев двигателя. Имеется ввиду базовое оборудование. Вся же информация есть на сайте вроде как.

Изменено пользователем Ortho
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Сургут, ХМАО район крайнего севера?:)

Чтобы зимой заводить у нас и на бензиновые надо ставить котлы, не говоря про дизель (но в основном исп-ют сигналки с автозапуском, заводится каждые 2-3 часа. такая у нас культура.., экономия на необходимом)... Но дело даже не в этом. Для зимы нужен специальный дизель, а в нашей весёлой стране даже летом нормальный не найдёшь...

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я очень заинтересовался новым С5 с дизелем, но не как не могу найти информацию чем французы обарудовали авто для запуска зимой? Когда спрашиваю в салонах все разводят руками. Может кто знает? Я думаю это актуальная тема для нашего топлива

 

Глава Ситроен говорил,что дизели в С5 для России будут работать без проблем при -30С(наверное и при более низкой смогут) - главное лить качественный дизель и правильно эксплуатировать автомобиль....а Вебасто всегда не помешает

 

У меня проблем с дизелем Ситроен ни разу не было ..ни зимой ни летом..лью только евро4

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Глава Ситроен говорил,что дизели в С5 для России будут работать без проблем при -30С(наверное и при более низкой смогут) - главное лить качественный дизель и правильно эксплуатировать автомобиль....а Вебасто всегда не помешает

 

У меня проблем с дизелем Ситроен ни разу не было ..ни зимой ни летом..лью только евро4

 

А где заправлять этот евро4 в Москве?

 

Сори за полу офф.

Ссылка на комментарий

Глава Ситроен говорил,что дизели в С5 для России будут работать без проблем при -30С(наверное и при более низкой смогут) - главное лить качественный дизель и правильно эксплуатировать автомобиль....а Вебасто всегда не помешает

 

У меня проблем с дизелем Ситроен ни разу не было ..ни зимой ни летом..лью только евро4

 

Смеялсо... В Финляндию заправляться ездишь?

 

Лукойл Экто

 

Евро 3 максимум

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
я умею пользоваться интернетом и знаю как найти сайт родной дочки лукойла. Там есть одна хитрая фраза:

 

Базовой основой для его изготовления служит дизельное топливо стандарта Евро-4

 

учимся у Аликферова казуистике.

================

Ребята, нет у них Евро-4. Вырабатыевается, но крайне мало для такого рынка, как Москва. Евро-3. Максимум для всех. Однако, Лукойл (я имею ввиду родную дочку, а не франчайзинг):

1. не бодяжит

2. торгует честным Евро-3

3. зимний дизель всегда ЗИМНИЙ

 

ЗЫ. Вариантов, кроме как у ВР и Лукойла солярку брать... не советую. Может только Agip, но она одна на Москву.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

я тут провёл спец опрос среди знакомых... некотырые катаются на дизельных туарегах (двиган там кажись концерна PSA)

 

Самая распространенная у нас сеть заправок - Роснефть (эксЮКОС) и только у них в нашем городе есть лаборатория по контролю качества. И своя нефтебаза.

 

Я уже четыре года катаюсь на их бензусе - и ничего небыло плохого.

 

А товарищи мои только подтвердили. Заправлятся на Роснефтях дизельным топливом, и никому ничего. Всё нормально с машинами. Так что я думаю все не так страшно как малюют... главное не заправляться на "мексиканских" заправках.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

на современных дизелях всё таки в первую очередь качество топлива влияет на работу и пуск в холода..во всяком случае проблем никогда не было.

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

я тут провёл спец опрос среди знакомых... некотырые катаются на дизельных туарегах (двиган там кажись концерна PSA)

 

Самая распространенная у нас сеть заправок - Роснефть (эксЮКОС) и только у них в нашем городе есть лаборатория по контролю качества. И своя нефтебаза.

 

Я уже четыре года катаюсь на их бензусе - и ничего небыло плохого.

 

А товарищи мои только подтвердили. Заправлятся на Роснефтях дизельным топливом, и никому ничего. Всё нормально с машинами. Так что я думаю все не так страшно как малюют... главное не заправляться на "мексиканских" заправках.

 

Роснефть - только Евро-2, и супермало Евро-3.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ortho, DERINY, спасибо :)

 

Но и в то же время.... какой у них там евро на дизеле? тоже 5 скорее всего. и ничего. Ездят на Роснефти.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, Евро нормы разработаны не для хорошей работы двигателя, а для бережного отношения к экологии.

Будут дизеля кушать Евро-3 и не подавятся - все на Лукойл и ВР, Товарищи!!!

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ребята, Евро нормы разработаны не для хорошей работы двигателя, а для бережного отношения к экологии.

Будут дизеля кушать Евро-3 и не подавятся - все на Лукойл и ВР, Товарищи!!!

 

а как насчет серы и свинца и т.п? Именно сера и свинец гробят двигатели машин и бережное отношение к экологии в этом случае не при чем

Ссылка на комментарий

а как насчет серы и свинца и т.п? Именно сера и свинец гробят двигатели машин и бережное отношение к экологии в этом случае не при чем

 

гробят-гробят, но дизельный двигатель штука крайне выносливая - это раз, и все-таки нормы существуют для двигателей, а не двигатели для норм - это два.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

гробят-гробят, но дизельный двигатель штука крайне выносливая - это раз, и все-таки нормы существуют для двигателей, а не двигатели для норм - это два.

 

У Вас неверная информация

!1) Современные дизельные двигатели более чувствительные к качеству топлива ,чем бензиновые...из-за этого производители не решались долгое время в Россию поставлять дизели....Кстати,из -за высоких технологий дизельные комплектации дороже ,чем бензиновые.....И ремонт будет значительно дороже ,если двигатель зас...ть некачественным топливом и неправильной эксплуатацией....

 

2) Как раз двигатели сейчас специально разрабатывают или "подгоняют" под нормы евро ,а не наоборот!

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...