Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передняя подвеска - рычаги, стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Заменили. Стало меньше гулять. Вибрирует и ходит и трясет ТОЛЬКО при ускорении и в такт оборотам колес. Что где происходит от маховика до колес - ума не приложу, всю голову сломал. При чем, руль не бьет. При движении накатом все ништяк..

 

Скорее всего внутренний ШРУС. У меня такие же симптомы были.

Чтобы продиагностировать нужно поднять на подъемнике, завести двигатель, включить 4 передачу и снизу будет видно какой привод колбасит.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В дтп (гаишники ударили в левый бок :) ) удар пришелся по бойшей части в колесо и погнуло рычаг.сайлентблоку само собой досталось...рычаг найти новый невозможно!!! по крайней мере у меня в городе! поехал на разборку, без проблем купил, но тоже с подношеным сайлентблоком (идет на замену). один товарищ сказал что сайлентблок идет в комплекте только с рычагом и типа несменный, однако в продаже сайлентблоки есть...может продают не те (т.к. их на рычаге 2) или все-же меняются они...раскажите вобщем об этом все как есть

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В дтп (гаишники ударили в левый бок :) ) удар пришелся по бойшей части в колесо и погнуло рычаг.сайлентблоку само собой досталось...рычаг найти новый невозможно!!! по крайней мере у меня в городе! поехал на разборку, без проблем купил, но тоже с подношеным сайлентблоком (идет на замену). один товарищ сказал что сайлентблок идет в комплекте только с рычагом и типа несменный, однако в продаже сайлентблоки есть...может продают не те (т.к. их на рычаге 2) или все-же меняются они...раскажите вобщем об этом все как есть

 

в экзисте тоже говорили что 1 сайлен меняется , а второй не съёмный. хотя я без проблем купил у них же именно то вот не съёмный сайлент.
Ссылка на комментарий

..раскажите вобщем об этом все как есть

 

Начинай от сюда http://citroens-club...ndpost&p=183988 как дойдёшь до своего вопроса уже будешь знать все ответы.

 

А кто знает почему стабилизатор перемещается в право и еще стук имеется при проезде неровностей с левой стороны,шаровую менял на него не грешу?

 

Втулки плохого качества, нужно заменить на другие, это уже пройденный этап. а стук слева скорее всего сойка стабилизатора.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

И ещё один момент.Я после покупки Ксары купил втулки,не зная,что в наших машинах разные диаметры стабилизаторов и соответственно втулок.Я взял большего диаметра и стабилизатор сначала заскрипел(вернее сами втулки заскрипели),а потом в сторону съехал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня.Пришла пора заменить передние сайлентблоки на рычаге.Нигде не было написано,но выбив металлическую втулку,резину еле-еле отодрал.Точнее сказать сверлом убирал остатки.Эти сайлентблоки "на горячую"ставили что-ли или на клей какой?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.Пришла пора заменить передние сайлентблоки на рычаге.Нигде не было написано,но выбив металлическую втулку,резину еле-еле отодрал.Точнее сказать сверлом убирал остатки.Эти сайлентблоки "на горячую"ставили что-ли или на клей какой?

 

Зачем резину-то отдирать, сайлентблок представляет собой внутреннюю втулку и наружнюю с буртиком, между ними резина, с рычага сйлентблоки выпрессовывается целиком, новые также обратно целиком запрессовываются. Насколько я понял наружная часть осталась в рычаге.
Ссылка на комментарий

Зачем резину-то отдирать, сайлентблок представляет собой внутреннюю втулку и наружнюю с буртиком, между ними резина, с рычага сйлентблоки выпрессовывается целиком, новые также обратно целиком запрессовываются. Насколько я понял наружная часть осталась в рычаге.

 

Спасибо,теперь понятно.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

сегодня был на станции сказали что нужно менять саленблоки рычагов , по схеме посмотрел и завтра поеду на станцыю с ноутом смотреть какую именно резинку менять , их там 3 позиции - c , d и 16 . может есть рем комплект рычага сразу с этими резинками ?????

Ссылка на комментарий

мне нужно заказать саленблоки рычагов все 3 позиции. 3523AC это саленблок и резиночки C и D но на схеме показанно что заказываются эти резинки только с рычагом A + C + D +16 = 2 . как заказать только C ,D и 16 . вин VF7N1RFN173028840

Ссылка на комментарий

Можно заказать всё отдельно.Твои C и D-5101906(передние сайлентблоки,их 2 шт.надо),17781-это задний сайлентблок(тот,что под №16).А вообще-то сначала надо бы всю тему почитать,там ведь всё расписано.

Изменено пользователем serg blak
Ссылка на комментарий

я всю тему просмотрел но номеров не нашел. а как вы эти номера пробиваете если не секрет !? я например через elcats нахожу деталь и после через экзистпо этому номеру смотрю деталь - оригинал без заменителей почемуто...

Ссылка на комментарий

Нет никаких секретов.Я почти всё,что нужно было заказывал через Экзист.В своё время номера сайлентблоков нашёл на этом форуме.Так что спрашивай,если что-люди помогут.

Ссылка на комментарий

я всю тему просмотрел но номеров не нашел. а как вы эти номера пробиваете если не секрет !? я например через elcats нахожу деталь и после через экзистпо этому номеру смотрю деталь - оригинал без заменителей почемуто...

 

 

 

 

Вот оригинал и будет лучше всего ходить (наверное, HATCHINSON). Всякие FEBI и пр. не берите - долго не проходят. Можно смотреть в сторону MOOG, TRW, Lemforder.

Изменено пользователем vas19791
Ссылка на комментарий

благодарю значит эти и закажу - Hutchinson 531430

 

 

Hutchinson 538198 я так понимаю для ремонта 2 рычагов нужно - 4 передних саленблока и 2 задних ?

Изменено пользователем xsara2000
Ссылка на комментарий

 

благодарю значит эти и закажу - Hutchinson 531430

 

 

Hutchinson 538198 я так понимаю для ремонта 2 рычагов нужно - 4 передних саленблока и 2 задних ?

 

 

 

Сообщение отредактировал xsara2000: Сегодня, 14:11

 

 

 

 

Совершенно верно!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...