Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передняя подвеска - рычаги, стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, доброго дня!

Рычаги вчера поменял. Никаких проблем не возникло. :) Но. При попытке поменять стойку стабилизатора наткнулся на проблему: не могу снять старую. :( Гайку смог лишь сдвинуть с мертвого места и всё. Она крутится и не откручивается (прокручивается вместе с шариком в головке). Подксажите, может съёмники какие есть? Подручными средставми лишь раздил эту стойку и теперь у меня в той стороне постукивания. :( Какой там размер гайки, если покупать съёмник?

Буду рад любому совету. Спасибо.

Ссылка на комментарий

там, помнится, в пальце стойки стабилизатора есть отверстие под шестигранник либо под звездочку. Т.е. палец придерживаешь чтобы не крутился шестигранником, а гайку откручиваешь накидным ключом.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

есть отверстие под звездочку.

 

Совершенно верно, очистить отверстие от грязи вставить звёздочку и спокойно открутить, про лом и что то подобное я думаю французи не рекомендуют.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, это в том месте, где пластмасса с такими ребрышками, расходящимися от центра к краям? Что то я там не заметил звёздочки. Сёдня попробую глянуть.

 

торец пальца (на который накручивается гайка) очищаешь от грязи отверткой маленькой или щеткой, там должна быть внутренняя звездочка :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Вофка, на сколько я понял, это в белой пластмасске (см http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=85\EA5002F8.JPG). Буду чистить и искать. Спасибо огромное!

 

можно турбинкой резануть. на некоторых стойках есть отверстие под звезду, а на некоторых место под рожковый ключ(возле входа в шар).

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Вофка, на сколько я понял, это в белой пластмасске (см http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=85\EA5002F8.JPG). Буду чистить и искать. Спасибо огромное!

 

какой еще белой пластмаске?)))

смотри на картинке по стрелке

post-3692-1280142046_thumb.jpeg

Изменено пользователем Вофка

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! По дельным советам удалось поменять стойки стабилизатора. Спасибо всем. Рычаги менялись в надежде избавиться от скрипа в области правого переднего колеса. Тяги поменять за одно. :) Скрип буквально на 2 дня меня оставил. А теперь опять скрипит! Вот думаю, может резинки в сайлентах рычага притираются? или то что жара такая и резинки сохнут. скрипеть то вроде больше там нечему... Может кто чего посоветует? куда копать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...