Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка аудиосистемы в C4 пикассо


Рекомендуемые сообщения

Ну что тебе скать, в принципе интерфейс существует, а вот преобрести его оказалось проблемой, нету нигде, з месяца искал так и не нашел обошелся этим, тема тут

 

А можна модель интерфейса, если известно точно!? Попробую, может найду где то за границей.
Ссылка на комментарий

Тебе сюда модернизация музыки

 

 

Адаптеры для управления магнитолой с руля

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Uspenie вопрос к тебе как к владельцу автомобиля с опцией HiFi.

 

1. Какого размера усилитель в сантиметрах (если видел его лично конечно)

2. Он действительно стоит сзади справа по ходу автомобиля на аркой колеса?

 

и еще вопросик ко всем у кого нет HiFi, может кто разбирал сзади декоративную панель: нет ли там случайно питательной колодки для штатного усилителя?

 

Хочу вкорячить усь на штатное место, думаю вдруг повезет с питанием. Насчет французов не уверен, но например Opel на астрах ставит всю проводку в независимости от комплектации (круиз к пример добавляется сменой подрулевого переключателя и прошивкой)

Ссылка на комментарий

Ну что тебе скать, в принципе интерфейс существует, а вот преобрести его оказалось проблемой, нету нигде, з месяца искал так и не нашел обошелся этим, тема тут

 

Вот тут вот этих интерфейсов - завались.

С доставкой.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

ssw, Стоит именно там. я пробовал разобрать панель чтоб зафоткать, но смог её отщёлкнуть только с одной стороны :( Попробую ещё раз на выхах - если время будет.

На вид усилок небольшой. Может смогу с рулеткой подлезть.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ssw, Стоит именно там. я пробовал разобрать панель чтоб зафоткать, но смог её отщёлкнуть только с одной стороны :( Попробую ещё раз на выхах - если время будет.

На вид усилок небольшой. Может смогу с рулеткой подлезть.

 

Спасибо, но прям чтобы разбирать из-за этого так ненадо. На самом деле нужен размер плюс минус...

У меня есть старинный усилитель, 30 х 23 см хотелось бы его туда. Штатный соизмерим или сильно меньше?

Ссылка на комментарий
ssw, Да я разобрать давно хочу! Хочу знать чаво ставят в hi-fi. А так не скажу... во! я зафоткаю через щель просто. Но придётся подождать.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ssw, Да я разобрать давно хочу! Хочу знать чаво ставят в hi-fi. А так не скажу... во! я зафоткаю через щель просто. Но придётся подождать.

 

конечно подожду, не вопрос.

 

А ставят в принципе известно что, коробочка с тремя разъемами (разных что характерно цветов). В Citroen Service Documentation Backup все подробно описано про нее, кроме как водится размера. Кстати там-же указания по снятию установке есть...

Ссылка на комментарий
ssw, Полазил я в СЕДРЕ. Нашёл только про замену усилка, и как понял там крыло надо снимать и много гемора в общем... Как обшивку снять изнутри так и не понял. В общем поеду - попробую ещё раз снять.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ssw, Полазил я в СЕДРЕ. Нашёл только про замену усилка, и как понял там крыло надо снимать и много гемора в общем... Как обшивку снять изнутри так и не понял. В общем поеду - попробую ещё раз снять.

 

Вот где оно прячется:

Изображение

 

но гемороя действительно обещано много... может и не надо ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий

ssw, У Гранда не тут усилок. А на 3-м ряду справа вместо ниши куда сетка убирается. Прям рядом с подстаканником.

Добрался я кое-как до этой хрени, но вскрыть не смог толком. Потому размеры только в общем. Длина - не более 20см, высота - не более 15. А вот про ширину забыл, но думаю см. 2-3.

Вот эта "сволочь": http://citroens-club.ru/forum/uploads/1235...89_197_2244.jpg

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ssw, У Гранда не тут усилок. А на 3-м ряду справа вместо ниши куда сетка убирается. Прям рядом с подстаканником.

Добрался я кое-как до этой хрени, но вскрыть не смог толком. Потому размеры только в общем. Длина - не более 20см, высота - не более 15. А вот про ширину забыл, но думаю см. 2-3.

Вот эта "сволочь": http://citroens-club.ru/forum/uploads/1235...89_197_2244.jpg

 

Спасибо огромное. Маленький зараза. Мой точно не войдет (30х23х6), видимо придется искать другое место или другой усь :(

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ а какой размер динамиков в пикассах? 16см или 17см? Кто менял динамики? Какие ставили. Интересует замена штатных динамиков без инсталяции усилка. Присмотрел для эксперемента HERTZ DSK 165 Мощность 80/160, чувствительность 93дб. Потянет такое штатная голова (RT4)?. Или есть проверенные варианты?

Знаю что не самое лучшее решение, но на даннаом этапе вбивать деньги в "музыку" нет возможности, а чутка сделать звук приятнее охота, тем более что один черт хочу на двери шумку наклеить, а значит разбирать их по любому. Спасибки.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, вот сообщение где я описывал замену динамиков.

Кстати они в штатное по глубине не входят, уж очень толстые эти HERTZы, готовся перегодку из пластмасса ломать. Кстати шумка может и не пригодиться, а вот виброй пластик пройти надо однозначно, я передние сделал, а задние на потом оставил, дребезжат заразы уж очень сильно.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Timka740, вот сообщение где я описывал замену динамиков.

Кстати они в штатное по глубине не входят, уж очень толстые эти HERTZы, готовся перегодку из пластмасса ломать. Кстати шумка может и не пригодиться, а вот виброй пластик пройти надо однозначно, я передние сделал, а задние на потом оставил, дребезжат заразы уж очень сильно.

 

 

А проводку новую делал? Если оставил штатную - где раветвление на твитеры? Если с кроссами покупать - удобнее всего их воткнуть именно в этом месте.

 

Упс - увидел фотки. Вопрос снят.

 

Как в итоге звук? И пищалки по какой причине в штатные места не поставил?

Изменено пользователем Timka740

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Проводку использовал штатную(в студии где ставили магнитолу сказали для динамиков это не критично), просто прикрутился к ней на скрутках. Кстати плюсовой это "розовый" он же под номером 1 в разъеме на динамике. КРосовер в двери, ну не получилось у меня с наскока продащить через гофру(между дверьми) уж дюже серьезные разъемы на двери и стойке.

Вот куда у меня встал.

Изображение

 

В штатные места, вернее к штатным пишалкам буду прикручивать звук парктроника поступающий от штатной магнитолы.

 

Чесно говоря не советую пытатся протянуть провод из салона в дверь, я часа два там мучался, чтоб разобрать а потом все на место поставить.

 

ЗВук просто нравится, вот задние двери завибрю и тогда полный кайф будет.

 

Щас думаю как усилок вкрячить под панель, где нибуть выше ног переднего пассажира за бардачек.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

А распиновка штатной проводки у тебя случаем есть? :) А то у французов все провода разных цветов - не понять где + где - :)

 

Я вот думаю если разветвление не найду - проще протащить новый провод к пищалке чем пищалку на дверь прикручивать. У нас стекла бьют только в путь. Еще не хватало чтоб башку навигационную сперли. Все надо прятать :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

А распиновка штатной проводки у тебя случаем есть? :) А то у французов все провода разных цветов - не понять где + где - :)

 

Варианты:

1. прозвонить?

2. на разъеме к аккустике не подписано? или на штат динамике?

может вопрос по разъему на магнитолу?, он везде одинаковый, здесь

 

зы на проводах должна быть маркировка, может "вычислить"?

pss посмотрел штатный разъем на динамик, тама только циферки 1 и 2 (нет "+"/"-"), чтобы это значило?

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

может вопрос по разъему на магнитолу?, он везде одинаковый, здесь

по ссылке - переходник на ISO (т.е. нештатная "голова"). А тут -

Потянет такое штатная голова (RT4)?.

Если только распиновка на RD4 подсобит :dntknw:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8919

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

Я вот думаю если разветвление не найду - проще протащить новый провод к пищалке чем пищалку на дверь прикручивать.

 

Тоже думал как бы недеструктивно найти разветвление, но потом нашелся другой метод, правда возможный невсегда...

 

У купленной акустики печатная плата кросоовера сделана таким образом, что ее можно распилить. Получится два фильтра один НЧ другой ВЧ, довольно компактные, которые можно разместить около динамиков. А коробочки от кроссоверов оставить на память.

 

Но если кроссоверы как у viv, скорее всего не прокатит :( и придется искать где оно расходится.

Ссылка на комментарий

Разветвление скорее всего под торпедой около штатной пищалки, а подлесть со стороны водителя не реал!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Яж вроде написал уже, -"Кстати плюсовой это "розовый" он же под номером 1 в разъеме на динамике".

 

 

А розовый ко всем динамикам приходит? Если да то эт уже пол дела :) А распиновочку RD4 мне выше дали - надеюсь подойдет к RT4

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

ДА, цвет проводов во всех дверях одинаков.

 

Но к пищалкам вроде пара желтый-черный, или у меня дальтонизм? И где-то на фотках я этот желтый/черный видел в районе ног пассажира, то есть он вполне может делиться на дверном разъеме со стороны салона.

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...