Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина "троит" и дергается (Донивест Орион-М)


Рекомендуемые сообщения

m724,

Рапзобрались ?

Если все замеры в норме , можно попробовать снять топливную рампу вместе с форсунками и проверить работу форсунок на чистом листе.

Диагностировал С3 с похожей проблеммой , снял рампу , пытаюсь завести , первая форсунка льет на постоянку , четвертая молчит , 2ая и 3я работают нормально. В итоге замена компа впрыска.

Ссылка на комментарий

Все зашибись, машина ожила, даже скорость выше 100 набрал, и пользовался 5-й передачей )))) А то за 2 недели намаялся! Не уверен, но динамика может даже улучшилась. Температурный режим в норме, а то когда троила температура выше нормы была.

 

Форсунка была все время в открытом состоянии, даже когда машина заглушена. Рампу сняли, а бензина (а тем более давления) в ней почти не было, вытек через форсунку.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

а не присадки ли проели канал в форсунке :-)

знаю, знаю после начала троения заливали.

странно почему мозги авто и диагностики не указали...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

чтобы присадки проели канал, это надо было ездить на присадках в баке, и то сомневаюсь чтобы растворитель проел металл.

А по диагностике, думаю не определил, во-первых потому-что там моновпрыск, т.е. 2 и 3 форсунки запаралелены, да и катушка на убитой форсунке была целой.

А сдохла форсунка, потому что пора ей на покой, 274тыщи пробег у авто.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

kulon, А что диагностика ?,- форсунка не в обрыве, она работает, искра подаётся , а вот закрывается или не закрывается Лексии пофигу !

 

kosta,Просто у тебя лямбда-зонд дубовый , поэтому и не протестировалось горение смеси !

Ссылка на комментарий

Размышлял про форсунки, и возникли вопросы, кто знает просветите.

Что если поставить на авто форсунки большей/меньшей производительности (надеюсь правильно выразился). Как поведет себя машина:расход, динамика?

Кто-то скажет мозги все откорректируют, но разве они не запрограммированы на какой-то тип форсунок. Допускаю что кол-во топлива может отрегулироваться по показаниям лямбды и изменить время открытия форсунки, НО двигатель в рабочем состоянии, и цилиндры двигаются с определенным временным интервалом, они не буду ждать пока форсунки выкинут необходимое кол-во топлива.

Как ведет себя авто при обедненной смеси? Можно ли установкой форсунок меньшей производительности добиться снижения расхода топлива?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
kosta, Всё откорректирует калькулятор впрыска, разумеется замена форсунок должна быть в разумных пределах, не от мотора вдвое большего объёма ! На Орионе с дубовым зондом можно делать что угодно ! Экономичности добиться получится вряд ли, а если и получится то машину придётся при разгоне самому подталкивать !
Ссылка на комментарий

Саш я сейчас не привязываюсь конкретно к своей машине, просто принцип хочу понять, а что если на 1,6 поставить форсунки от 1,4? Как будет работать авто при обедненной смеси?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

не думаю, что без прошивки мозгов что либо получиться.

исходя из вашей теории для уменьшения расхода можно еще и диаметр топливных трубок уменьшить.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

ну да, тому кто начал размышлять о форсах!

 

еще мож кто читать про форсунки будет. полезная инфа

на двиг. 1,4 (аналог наших) на Пыжах 206-х проблема с 4-й форсункой из-за попадания воды из омывайки (чтоб не путать тоже форсунки можно обозвать)

http://206-club.ru/l...php/t14299.html

там же есть тема про замену топл. форсов на вазовские Сименс

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...