Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина "троит" и дергается (Донивест Орион-М)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые члены клуба.

Рад возможности пообщаться с вами и,с вашей помощью, попытаться решить свою проблему, мой Донивест Орион М (берлинго) холодный работает как часы, а как погоняешь по пробкам начинает троить и дергаться, официалы на диагностику не берут, говорят что комп не читает такие авто. Может подскажете что-нибудь?

Коротко о себе. Челябинск Авто- 2001г, двигатель 1.4л.

Заранее благодарен

 

Название темы подкорректировано на более информативное. С Уважением, модератор Dirly_Doo

Ссылка на комментарий

Тема перемещена в более подходящую ветку.

С уважением, модератор, Dirly_Doo

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Посмотри на свечных силиконовых колпачках наличие трещин. Загибаешь их руками, и смотришь.

У меня на двигателе 1.4, правда 2005г КFW, очень долго искали причину , похожей проблеммы,и официалы, и я сам. Там свечи утоплены глубоко, а вокруг стальные втулки, даже малейшая трещина, незаметная на первый взгляд дает пробой искры на корпус, и в результате троение, дерганье и.т.д.

Меня из-за этой фигни официалы на катализатор развели, так-как в случае пробоя искры, несгоревший бензин попадает в выпускной тракт, там взрывается, датчик это видит, и выдает ошибку, типа засорился катализатор. Я потратил туеву хучу денег на катализатор, а дело оказалось совсем не в нем.

Правда на твоем двигателе может быть по другому все скомпановано, да и причин может быть много, все-таки - возраст (Компрессия,засорился катализатор, выгорела платина на лямбде. и.т.д.)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В общем начало моей проблемы было в другой теме, сюда думаю будет ближе. В общем проблема: Машина начинает троить после того как прогревается ,минут через 15. На холодную (после ночи) не троит. Свеча в 3-ем цилиндре мокрая. Вытаскивал катушку, проверял, искра есть.

 

Что делалось: Свечи поменяны не один раз, и в разных порядках. Катушку перепаивали от др машины, не помогло (машина завелась, но так же троила). Резиновые колпаки на катушке поменял. Бензин был разный. Даже разорился на компрессометр, результат: во 2-ом цилиндре где-то 11, в остальных больше 13. Заказал новую катушку, буду завтра пробовать. Куда еще лезть не знаю!?

 

Что скажете про компрессию. Значение 13 верно, потому что 2 разных компрессометра показали это значение.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

к инжекторным гуру надо.

возможно датчики.

в т.ч. температурные.

по им показаниям мозги управляют впрыском, а при прогреве некоторые датчики игнорируются.

Форсунки давно чистил?

на Эспере как-то был виноват датчик скорости, но она не троила,а тупо глохла на ХХ после прогрева (мин. 15-20 езды)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Форсунки давно, но периодически заливаю в бак присадки про очистки, и сейчас тоже лил, может этого и не достаточно, не знаю.

И потом если бы была проблема с форсункой, мотор бы троил и на холодную.

Лексию подключали, ошибки этих датчиков не было. И по зажиганию тоже нет ошибок.

 

Разные датчики исключаю. Потому что цилиндры работают попарно, а проблема только с одним.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

ну если свечи менял местами, попробуй и форсунки махнуть...

еще попробуй раскоксовку в цилиндры может измениться компрессия.....но это временный эффект,если он вообще будет...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Катушка не помогла, троит... Следующий шаг, замена форсунки, возможно не закрывается и заливает свечу. Но лексия почему-то никаких ошибок с форсункой не показывала!

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток .Подскажите а как деогностику ДВС делать на Орион М (официалы на диагностику не берут, говорят что комп не читает такие авто) Где найти сервис чтоб могли прочитать . На холодную троит через чисок поеждки нармально работает.

Ссылка на комментарий

kosta,

Померьте давление в топливной системе . Была как то раз такая машина , какое то время работает нормально , потом троит. Целый день убил на нее , потом поставил манометр на топливную рампу , ждал сбоя час . В итоге бензонасос глючил , но не все время , а переодически.

Это как вариант ).Тем более вы сами писали , что лили в бак присадки , а бензонасос их не любит.

Ссылка на комментарий

действительно, свечу заливает. И троит стабильно при прогреве. Присадки налил после появления проблемы.

Сергеич Если хочешь (может тебе до ярославки ближе), завтра-послезавтра, буду ехать к Саше, могу катушку зацепить.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

ну что еще при прогреве изменяется?..кроме уменьшения подачи топлива, увеличиваются зазоры клапанов.

а бензонасосы реально бывает глючит при нагревании.

ну а свечу заливает это не один раз обнаруживал?

и еще если уж будешь форсы снимать промой их балончиком очиститель карбюратора, давления хватает только ее надо открывать и закрывать напряжением 12в.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Скорей всего это из-за присадок которые ты заливаешь в бак. Много раз слышал от разных людей , что этого делать не надо.Сам как-то заправился на БП олтимейт- через 30 минут ехал на сервис на тросу - замена катализатора.

www.duef.ru

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать что кат умер от самого дорогого и качественного (как считают практически все) бензина? и Еще раз повторюсь, машина присадки залил после того появилась проблема.

А если проблема и из-за присадок то одна-они смывают грязь с топливной магистрали и самой системы, и именно эта грязь и есть причина проблем. А если регулярно пользоваться, то накапливаться гавно не будет .

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...